Дорогие девушки-мамочки!помогите советом.моей доче 4 мес и три недели.с 4х на смеси,мягко сказать я не рада,очень хотелось кормить грудью,но увы.Так вот,в сутки получается 7 иногда 8 кормлений.уж очень хочется увеличить интервал до 4 х часов между кормлениями,в идеале вообще убрать ночные.совсем не знаю как это сделать.нужно ли увеличить дозу?мы кушаем 120.больше давала раз,но боюсь это много,ведь часто кормлю.расскажите как у кого было.Как лучше поступить?спасибо!!!
Как правильно увеличивать интервал между креплениями и дозы.
Лучший ответ
Увеличение объема смеси ведет к увеличению потребности пищи в каждый прием, но не сокращает промежутки между кормлениями. От сюда частые проблемы с весом у детей на ИВ.
Кормления не должны быть чаще, чем через 2,5 часа после окончания предыдущего кормления. остальное теория)
Моя дочь перестала в 4 месяца есть ночью и перешла на 5, а потом и 4 разовое питание к 5 месяцам
а сын ел до 3х лет ночью
7-8 разовое питание в 5 месяцев, например в варианте
9-12-15-18-21-2-5
является нормой
У нас увеличился и объём и соответственно увеличился перерыв )
я давала по схеме, которая на банке... просто увеличиала объем порции, когда он выпивать больше начинал, увеличивала интервал) как-то так, не знаю понятно ли написала) но он всегда спокойно спал и терпел до следующей еды) редко, когда плакал от голода))
4м 16д. Да,перерыв это здорово,особенно при ИВ,как представлю что еще и ночью вставать-смесь наводить...брррр И еще говорят что от ГВ из-за лени отказываются
А вы пробовали больше давать? может не наедается. У них же сейчас норма 150 где-то,просто у меня малоешка,поэтому мне больше делать смысла нет))
мы вот только с 5 увеличили,но она сама как то через 3 часа не ела.ночью сейчас иногда в 4 ест,а так кричит ночью,но за водой а не за смесью.я ночью кормлю иногда,но она уже сама отказывается,потерпите чуток
моя так же делала,по чуть но часто,потом я ей стала увеличиать дозу смеси и она стала реже есть,через 4 часа стала а то и больше,между кормлением пьёт воду,она это любит,компотики,сок.и ночью резко сама перестала есть просить,редко когда может в 4 утра поесть,а так воду просит,навожу смесь,она ротик зажимает,а водичку предложу прям кидается.и вот она сама себе режим делает,как ей удобно так и кушает,но не раньше чем через 4 часа.вы давайте больше но реже
моя вот перестала глотать за секунду,только воду или чай.нам было 5 месяцев и дней 5 наверное резко перестала есть ночью
Нам сейчас 4 месяца и 9 дней только недавно стал есть 150 мл ну 150 воды и 5 ложек и интервал сам увеличился от 3.5 до 4 часов, иногда съедает меньше и потом просит раньше ночью иногда каждые 4 часа просыпаемся а иногда и часов 8 может проспать