Терзания

Лучше б не заметила ваш пост. Вы его для чего написали, что бы всех оскорбить? Мы тут сообществе все "недоматери", по вашей логике, милости прошу к нам. Ну или продолжайте свои мучения с гв, будьте " идеальной" матерью, у нас женщины, видимо, не могут нормально детей растить, обязательно надо пострадать самой и помучить ребёнка, тогда несостоятельное гв вам в помощь(((((
17.07.2015
Ну Евгения, написала она этот пост для того, чтобы получить поддержку. Мне это знакомо-давление родственников, дикие советы-то как сделать лактацию чаем с молоком, то что смеси химикат и надо козьим молоком кормить. конечно, шлёшь всех лесом, но осадочек-то остаётся.  потом в сети вся эта пропаганда на грани разумного. у женщин ещё такая фигня после кс, я заметила. наверно такие страдания-удел очень ответственных людей, которым кажется, что они всё могут контролировать. а тут бац-я не смогла (сама родить, сама кормить и пр.)
17.07.2015
Я как и многие и после КС, и с ИВ, с ответственностью и самооценкой у меня все в порядке, и автору желаю держать себя в руках и выбирать выражения. Я вообще не понимаю, почему ИВ воспринимается как большое горе, огромный недостаток. Это ведь не так! Если бы это было так, нам бы инвалидность давали. Такое ощущение, что автор просится в какое-то сообщество ущербных. Мне не приятно такое отношение ни человека ко мне, ни к сообществу, ни к себе. У ИВ и КС куча своих плюсов и не надо ломать трагедий. У молодой мамы куча других забот.
18.07.2015
Я оскорбить никого не хотела,не надо цепляться к словам!
25.07.2015
Ох, сколько же нас таких! Сама хотела в начале только грудью кормить первые полгода и свернуть эту лавочку к годику, но... Где то с 2х недель у нас началась веселуха, к 9 вечера молока на кормежку уже небыло — мелкого носили на руках, развлекали, а я сидела на кухне и судорожно глотала горячий чай, через какое то время молоко приходило, изоравшийся усталый ребенок ел и засыпал. Я же издерганная ором и виной что перекладываю ребенка на руки свекрови тоже отрубалась на час-два, потом кормежка в течении часа- полутора, попытки переложить сына в кроватку, потом час полтора сна, опять кормежка... еще и диеты чтобы небыло сыпи (какие диеты когда при ГВ хочется не есть, а ЖРАТЬ!!!) Я мягко говоря не высыпалась, от этого к месяцу, когда деть потребовал больше молока у моей груди ничего не вышло и молоко стало кончаться не к 9 вечера, а уже к обеду. С неделю мы кое как мучились,потом по совету педиатра стали докармливать кисломолочным нутрилоном, параллельно на фоне попытки наработать молока сосанием, ребенок  страшно измусолил грудь, крови небыло, просто боль при кормлении, боль от прикосновения даже ткани между кормлениями, от этого еще больше нервов, срывы, слезы и  в конце концов я просто заболела,  2 недели температуры, сцеживания (с двух грудей получалась меньше, чем ребенок съедал за 1 кормление), кормления из бутылочек чередованием смесь/сцеженное молоко. И в какой то момент я поняла, что все — молоко после температуры перегорело и уходит. Я могла бы бороться, но... моя грудь только-только перестала болеть. Так что мы перешли на смесь. От нутрилона премиум была сыпь, сменили на семилак и до сих пор сидим на нем, деть сыт и доволен, что на ГВ набирал больше 1 кг в месяц, что на ИВ, колик не было, было немного запоров, но у кого из месячных малышей их нет? Постепенно животик привык к смесям, сейчас вроде все наладилось, и пукаем, и какаем раз в день, улыбаемся, болтаем на своем тарабарском и дрыгаем ножками. Ну а то что я стала высыпаться и спокойно реагировать на капризы ребенка я вообще молчу. Хотя и капризов меньше стало в разы. Меня и на мужа и на готовку стало хватать. Да, ГВ классно, но не ценой тех нервов и истерик, что оно вызвало и у меня, и у сына, да и у мужа тоже.
16.07.2015
Все,как у меня-один в один!спасибо за поддержку и здоровья вам!
16.07.2015
Тут мало кто верит в "волшебную сиську" и "сакральную связь через молоко"...) А я так и вообще не понимаю этих терзаний...Поменьше читайте ориентированных на ГВ форумов и постов. У большинства из нас,ИВ-мам ,отличные, здоровые и развитые детки. Многие и не планировали кормить грудью. И что же, мы теперь меньше наших деток любим?)
15.07.2015
Спасибо)Вы правы)
16.07.2015
super_smilies086.gif
16.07.2015
Успокойтесь) вы отличная мать, раз переживаете за то, что будет лучше вашему малышу! Мы были на св с роддома. У меня не было ни молока, ни молозива. Пришло на 5 день, и то 5 капель. Еще и соски неправильные, больно было ужасно. Писала посты о том какая я недомать и как мне плохо. Но тут говорят очень правильные слова! Счастлива мама - счастлив малыш! Успокаивайтесь и наслаждайтесь материнством! Если есть силы, боритесь за ГВ. Если нет желания тратить время (тем более возможно в пустую), бросайте нафиг и переводите на смесь. Только под изучите эту тему. Почитайте сколько нужно делать перерывы между кормлениями и сколько допаивать водичкой) Все будет хорошо!
15.07.2015
Спасибо))
16.07.2015
Да делать вам нечего! Займитесь малышом, мужем и собой наконец!!!! Все в вашей голове, на смеси детки и поздоровее будут. Я вообще как вспомню гв, так тошно становится((((( Второй будет на смеси с первого дня
15.07.2015
Спасибо....правда,я уже успокоилась как-то...
15.07.2015
Господи да занимайтесь Вы уже ребенком! Слушайте своего малыша и делайте как ему лучше! Не идет ГВ — сворачивайте его нафиг! Не слушайте никого, не занимайтесь самоедством и самобичеванием! У меня знакомая тянула ГВ до... блин, по моему больше двух лет она сына кормила, сейчас из больниц не вылазиют. ( Сиська — это конечно хорошо, но на "нет" и суда нет. Вот пообщаешься с "зелененькими" мамашками — кругом одни страдалицы, у кого-то ГВ не идет, кому-то КС сделали, и плачут, и волосы на опе рвут, света белого не видят. 
15.07.2015
Спасибо...ну,это нормально,наверно,переживать по таким поводам.
15.07.2015
Вы знаете, нет, это не повод для переживаний. Вот если бы на Земле не существовало замены материнскому молоку, тогда да, тогда и я бы испытала глубочайшие переживания. У меня было КС, моя дочь была с 2-х недель о ужас! на ИВ и я вообще не парилась ни по одному, ни по другому поводу. И вообще смешно — говорят, что молоко напрямую зависит от эмоционального состояния мамочки, и что мы видим: мало молока, ребенок не наедается, плачет мамочка нервничает, судорожно пытается удержать лактацию, повысить количество молока, при этом нервничает, винит во всем себя, терзается, и... какой-то замкнутый круг получается. 
15.07.2015
Как я переживала! Сколько воды и лактационных чаев я выпила, пытаясь сохранить молоко! Как я плакала, когда оно не приходило или приходили какие-то капли!Я не стала издеваться ни над собой ни над ребенком, у которого от СВ болел живот — еще к молоку не привык, а тут смесь дают. В 5 недель ребенок полностью перешел на ИВ и у него перестал болеть живот! Успокоился, нормально спал, ел раз в 3 часа, а не висел на груди по часу каждые полчаса. У меня исчезли синяки подглазами от постоянного недосыпа, я стала есть привычную еду, не думая о том, что бы такого съесть, чтобы у ребенка не болел живот от моего молока потом.Не дано, значит не дано, дарите любовь ребенку другими способами — целуйте, обнимайте, носите на руках. Мне кажется, малышу это важнее, чем молоко — смеси сейчас замечательные. Правильно подобрана смесь, и нет проблем с высыпаниями, со стулом, с животиком, малыш растет и развивается нормально. Не корите себя, вы сделали все, что могли, просто любите и вы будете лучшей мамой для него! 
15.07.2015
Спасибо вам большое!Не напишите,как вы с СВ переходили на ИВ?Резко,или постепенно?и съедал от ребенок столько смеси,сколько написано на баночке,и количество кормлений вам удалось сделать,как на баночке написано?или это не принципиально?после ГВ по требованию непонятно,как перевести ребенка на ИВ,на 5разовое кормление(как написано на баночке)....заранее спасибо за ответ!!!
15.07.2015
У нас получился постепенный переход — сначала я один раз докормила, остальное ГВ, потом стала каждое кормление начинать с груди и докармливать смесью, потом молоко осталось только ночью — получилось, днем была только смесь, а ночью молоко (начиталась, что нужно обязательно ночью и перед утром комить грудью, чтобы молоко приходило, ха-ха). В итоге и на ночь молоко прибывать перестало. Оно ушло само, а я просто постепенно все больше добавляла смеси и в итоге осталась одна смесь.У нас получилось, что на смеси ребенок стал просить есть каждые три часа, как по писаному, в итоге 7 кормлений в сутки, которые держатся до сих пор (нам уже полгода) и я с этим ничего сделать не могу, увеличить интервал и сократить кол-во кормлений никак не получается. Ел сначала по 30 мл (когда на СВ), потом по 60 — 90 -120 и т.д. По-моему в 1,5 месяца, когда перешли полностью на ИВ, он как раз съедал по 90 мл за раз, потом увеличивал.Я не сторонница того, чтобы делать все, как написано на баночке со смесью, для меня в инструкции важно — 1 ложечка на 30 мл воды :) Остальное смотрю по ребенку: раньше чем через 3 часа стараюсь не кормить, если капризничает, отвлекаю, развлекаю, сажаю в кенгурятник и выхожу во двор и проч.; если не хочет есть через 3 часа, не навязываю, захочет, попросит; не бужу, если время кормления, а он еще спит, но если беспокоится во сне, предлагаю поесть. Кол-во кормлений, считаю, что не принципиально, важнее интервал между кормлениями (чтобы успевало перевариться) и общее кол-во съеденного за сутки. Мой ребенок ест маленькими порциями, но часто — свою норму съедает, кто-то ест помногу, но редко — лишь бы хватало :)
15.07.2015
У меня точно так же получается!спасибо большое!
16.07.2015
Как я вас понимаю...сама сейчас пытаюсь перейти на смешанное... И каждый раз давая смесь "слышу" порицание знакомых и даже родных...хорошо хоть муж поддерживает, а не заставляет всеми правдами и неправдами кормить только грудью.
15.07.2015
Знаете,для меня самым большим стимулом стало сытое и довольное личико моего ребенка....
15.07.2015
Такая же фигня с грудным молоком была и у меня, я тоже боролась, пыталась сцедить, но больше 20 гр. не получалось... Совала дочери эти остатки, а потом плюнула, выпила полбутылки красного вина, на утро сцедила "пьяное" молоко и оно пропало совсем) ничего плохого в ив нет, тем более сейчас, когда такой выбор хороший этих смесей...
15.07.2015
Спасибо,приятно знать,что нас много таких,не молочных мам,и у всех деток все хорошо.
15.07.2015
Это гормоны. Перейдёте на ИВ полностью и станет легче. Это не конец света и ГВ не единственный способ дать малышу любовь. Лучше ИВ и спокойная мама, чем ГВ и задёрганная неврастеничка. Второй на ИВ растёт, оба раза боролась. Второй раз всеми способами, но у детей есть проблемки и из-за этого не заладилось. А мучить ребёнка из-за всеобщей истерии не считаю нужным. Вы переживаете за здоровье, так подумайте полезно ли в таком возрасте недоедать и кричать от голода? Думаю ответ ясен.
15.07.2015
Да уж,плачущий голодный ребенок-это невыносимо и мучить ребенка просто ужасно.Спасибо ха поддержку!
15.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не думала что это так тяжело... Ив по своему желанию