Менять смесь или подождать?

На молочный белок реакция идет накопительная. У вас аллергия на молочный белок. Вам нужно кушать ГА смесь. Если вам ГА смесь Хипп подошла, зачем менять ее на молочную?!!! Вы можете дождаться того, что вам и ГА смеси перестанут подходить. Идите на прием к аллергологу. Педиатры в этом вопросе не сильны, честно вам скажу.
18.11.2015
Пропала смесь в городе!Нет га,пришлось идти на молочную,раз уж дерматолог расценил,что не аллергия
18.11.2015
Ага. Нам тоже говорили, само пройдет. Вот уже 8 месяцев, а даже прикорм не можем ввести, потому что заработали атопический дерматит! То, что у вас "себорейный" "дерматит" начался со сменой смеси одновременно, вас не насторожило?
18.11.2015
В этот раз насторожило.Поэтому и задумалась-оно ли?Не хочется атопики.Я вот хочу обратно на хипп га,благо муж в москву поехал,а все-подождите,понаблюдайте. А вот если возвращаться опять на хипп га,опять вводить за неделю?И ждать ли еще недельку до перевода?А то толтко поменяои и опять....
19.11.2015
Я бы не стала ждать неделю. И даже дело не в том, что, по идее, Хипп ГА уже не новая пища для малыша, а чтобы прекратить поступление аллергенов в организм. Плюс подавать недельку энтеросгель, который бесцветный. На четверть чайной ложки геля -1,5 ложки воды. Перед каждым кормлением, 5-6 раз в день. Из шприца стерильного без иголки на щёчку в рот потихоньку давать. Безопасный, хорошо выводит токсины и не трогает витамины и питательные вещества.
19.11.2015
Спасибо за советы.Муж вечером привезет хипп га (в москве то пришлось ездить искать),и энтеросгель есть. Только педиатр говорит,что долго нкльзя на гидролизате,все равно на молочку надо....А я теперь боюсь....До прикорма точно га будем
19.11.2015
Странно! Если у малыша аллергия на молочный белок- чем его еще кормить то?!
19.11.2015
наверное,думается,что не на коровий белок.Не знаю.....))это зав поликлиникой...По ее,после 3х месяцев созреет жкт и переводить постепенно на молочную.
19.11.2015
В 3 месяца созреет ЖКТ?))) Поверьте, звание зав.поликлиникой не делает из нее хорошего врача) В России(за другие страны сказать не могу) у таких должностей оказываются, чаще всего, не из за проф.заслуг и квалификации, а по блату.Но ребенок ваш, и вам решать, кому доверять его здоровье.
19.11.2015
У нас только что была аллерголог. Спросила ее, как долго можно быть на гидролизате. Врач сказала, что долго. И что если аллергия на молочный белок - его обязательно надо исключать. Если у вас аллергия не на БКМ, а на витамины или составляющие смеси- это вообще не вычислить. Только подбор смеси.
19.11.2015
Ой,спасибо огромное!У нас городок маленький и аллерголог один,как царь))да и вообще с такими малышами они не знают,что делать-гормонами-то не помазать)) значит спокойно покушаем хипп га,раз на нем все спокойно было.Просто уже два совпадения получается.Проанализировала,повспоминала-две недели докорм раз в сутки молочной смесью,а потом я стала есть молочку и сыпь усилилась.Так что двп совпадения-уже закономерность! Начала давать хипп,завтра посиотрю на щеки.Огромное человеческое спасибо!!!
19.11.2015
На здоровье! Поправляйтесь! :-) Не забудьте энтеросгель подавать.
19.11.2015
Я бы, на вашем месте, посетила с ребенком или другого врача-педиатра, или аллерголога. Потому что советы ваша врач дает вам, как минимум, неадекватные(((
19.11.2015
А вы когда ждали,что само пройдет,на ГА были?Я готова вернутся на Га и кормить ей,если дело в смеси.Будем в Москву ездить за ней.Просто действительно на хипп на увидеои обычные щечки...
19.11.2015
Нам даже не предложили ГА смесь. Нутрилон же хорошая!!! Вот и сидели, ждали.
19.11.2015
Га смесь-для детей, склонных к аллергии, те нет её явных проявлений. Если аллергия проявляется-то ГА смесь не поможет.
17.11.2015
Да,но может реакция на эту смесь .
17.11.2015
только увидела-вашей дочке вот только исполнилось 2 месяца, с 1,5 вы на ив-и уже поменяли столько смесей! Так легко можно жкт малышки посадить, и возможно да, это реакция на такую частую смену смесей, остановитесь уже на чем - то одном, так как понять подходит смесь или нет можно если хотя бы недели три покормить ей. А высыпания у вас точно дерматитного хар-ра? Это не гормональное "цветение"?(наши врачи часто ставят неверные диагнозы) Ещё сыпь бывает при дисбактериозе, но вы ещё очень маленькие и нет смысла сдавать такой анализ, он будет, так как кишечная микрофлора ещё не сформировалась.
17.11.2015
Нет,мы и полеостью на гв были,и смешанное.Это за полтора месяца три смеси получилось.Я бы осталась на хиппе га,но он пропал в городе,нет ни в одном магазине,и до сих пор нет((
18.11.2015
А через интернет заказать?
18.11.2015
В нашем городе нет инет магазов,а московские если к нам везти-смесь золотая получится.Вот сегодня муж по работе в столицу поехал,привезет с запасом. Дерматолог сказал-дерматит.На классический атопический тоже не похоже,начинается с прыщиков на щеках,плюс за ушками и шея.
19.11.2015
Хм, у нас аллергия на белок молока и похоже на то, что вы описываете. Но! В ГА смесях белок частично расщеплен, вы конечно попробуйте обратно вернуться к той ГА смеси, которая подходит. Но если за месяц не пройдёт-мой совет сдайте анализ на аллерген, возможно вам придётся перейти на смесь, в которой белок полностью расщеплен (гидролизат). Плюс, чтобы скорее вывести старую смесь и убрать аллерген из организма советую подавать ребенку энтеросгель, безопасный препарат, либо бифидумбактерин форте с активированным углём. Выздоравливайте!
19.11.2015
Нда...Вот и думай....Педиатр-аллергия,но на ГА долго не сидите,чтоб пищеварительный рвботал,после 3х месяцев переходить на молочную....Дерматолог-само пройдет,ничего не делайте..... Спасибо,попробую вернуться на Га хипп.Мы на нем чистенькие были.Недавно завершили курс флорин форте,на угле как раз.Спасибо за советы.И вам здоровья!
19.11.2015
И осторожнее с молочной смесью, если аллергия есть - опять обсыпет
19.11.2015
Все дела на коже имеют обычно переодичность, кожа обычно очищается через 3 недели и может опять появляться высыпания. Подождите хотя бы несколько дней, если ребенок спокоен, то стоит понаблюдать за сыпью
17.11.2015
Проблема в смеси ?? не нравится смесь второй ступени