Режим и объем смеси. Экстренный перевод ребенка на смесь.

Разбавлять смесь водой в качестве допоя водой нельзя. Перед едой даете 2-3 ложки(чайные) воды. Допаивать по 5 мл не надо, вводите воду или приучайте к соске, пусть не с первого раза, но все получится))
21.01.2016
Моя тоже воду не пьет и укропная водичка плохо пошла,а вот плантекс любит,особенно в той концентрации как в инструкции написано,если меньше порошка и больше воды,то уже меньше нравится))врач говорит с ложечки можно еще давать
20.01.2016
А не подскажете где Плантекс брали? Зашла в пару наших аптек - говорят давно уже не завозили. Может в каких-то детских сетях или аптечных сетях брали?
20.01.2016
Покупала два раза и оба в аптеках,искать не пришлось,сразу был в наличии,первый раз не помню в какой,второй раз в аптеке фиалка,не знаю есть ли такая сеть в москве
20.01.2016
Я учила выдерживать интервалы недели 2. После кормления час-потлора игрались, потом клала в коляску и ехала на улицу. Там стабилтно засыпал на час-полтора. Потом был голодный и учился сьедать больше
19.01.2016
Ого! Мой засыпает прям во время еды... Маленький еще - только месяц сегодня, гуляет минут по 20-30 только
19.01.2016
Хм... мы с 2 недель по полтора часа гуляли после каждого кормления просто.
19.01.2016
У нас бывали пару раз истерики из-за того, что сильно переутомился и не мог уснуть, я раньше сдавалась, думала, что есть хочет, теперь сон переношу на попозже за час-полтора до следующего кормления, чтобы в то время, когда уже захочет есть, спал, иногда, конечно, спит у меня на руках. Сейчас вот второй день увеличиваю интервал с 3 часов до 3,5. Сыну 2,5 месяца. Бывает кричит прямо даже на руках, когда хочет спать, но не может уснуть, держу соску рукой. Как раз на ГВ со старшим не понимала, когда есть хочет, а когда спать. Сейчас легче, если есть рано, значит хочет спать) Воду у меня не пьёт совсем, сейчас не парюсь, коликов, запоров нет, читала, девочки писали, что у некоторых дети до прикорма воду не пили на ИВ... Тоже едим Нан 1.
18.01.2016
Спасибо! Да, может я сейчас путаю... С гв все немного по другому...
19.01.2016
Я выдерживала интервал на фитболе поначалу. Давала соску,лицом к себе чтобы не выплюнула и качала так. И доча успокаивалась и себе полезно) А воду тоже у нас не хочет пить. Если только она будет теплая как смесь,тогда может чуть-чуть попить. Мне недавно советовали компоты варить самой. Я их до этого и варила,но нас пучило с яблок. Сегодня сделала слабый,мне как вода на вкус была,а детеныш за целый день все 180 выхлебала и вроде ничего.Но я все равно воду ей пихаю первую,чтобы хотя бы чуток выпила.
18.01.2016
Спасибо! Пока у меня не получается никак его надолго отвлечь... Хоть на фитболе, хоть как... Но 15 мин рева еще можно выдержать, а вот сразу час. Можно повесится ( еще и старший при этом начинает 'сочувствовать' брату и подвывать :))) дурдом
18.01.2016
Нужно выдерживать интервал хотя бы 2,5 часа. После гв дочка тоже мало ела поначалу, отвлекала, укачивала и т.д.. В норму все пришло в течение трех недель. На счет воды - смесь не разбавляейте сильнее, ребенок может не всю бутылку съесть, и в итоге не съест нужное количество именно смеси. Попробуйте дать укропную воду. Заварите семена укропа. Моя воду тоже отказывалась пить. Пару раз укропную дала, потом и обычную стала пить.
18.01.2016
Спасибо! Будем пытаться увеличивать интервалы, конечно не сразу на час, но хотя бы по 15 мин. Укроп попробую, еще хочу фенхель попробовать- у старшего отлично снимал спазм в животике.
18.01.2016
Однозначно минимум 2,5 часа, смесь раньше не переваривается. Можете заработать проблемы с жкт. Укачивать, давать соску, менять бутылку, что угодно, но выдерживать. За пару дней ребёнок привыкнет. Даже если выпил 50 мл, следующее кормление через 2,5-3 часа. Пробуйте детские чаи давать между кормлениями. У вас просто сосательный рефлекс силён, ищите свою соску
18.01.2016
А что значит менять бутылку? У нас др Браунс, соска по возрасту с 1 дыркой, с медленным потоком... Если брать по времени, то за 15-20 мин больше 60-70 мл ребенок не съедает, не успевает. Надо брать соску с 2 дырками? Чтобы быстрее текло???
18.01.2016
Возможно, что если поток будет больше, то выпивать будет больше. Надо пробовать. Мне из всех бутылок Пиджин только понравились. С соской S это до 3 м ел по 30 мин, это было невозможно, сейчас поменяли на следующую кушаем быстро и хочет ещё. Так что пробуйте.
19.01.2016
Спасибо, у нас как раз есть соска 2 дырочки, надо попробовать. А то сын засыпает во время еды, наверное еще и от этого мало ест. Соска на бутылке достаточно тугая.
19.01.2016
И еще, детские чаи - это какие? Их с 1 мес можно? Они без сахара?
18.01.2016
Да есть такие, поищите. Точно не скажу, мы Плантекс пьём
19.01.2016
Ага, Плантекс мы старшему давали, от колик типа. Надо будет купить.
19.01.2016
Интервалы должны быть хотя бы 2,5 часа, но понятно, что елси ребенок орет не своим криком - то лучше дать. С другой стороны, уверенны ли вы, что это именно "голодный" ор? Можно пробовать "уговаривать" или отвлекать ребенка! Я помню, у нас тоже сразу с интервалами не сильно ладилось порой - я носила на руках, включала музыку и т.п. Отвлекала как могла - сначала 15 минут, потом 30 минут, потом 45 минут и т.п., пока не дошло до нужного интервала. Если выдержать "правильный" интервал то ребенок сам по себе начнет больше есть в одно кормление. Мой сын воду так и не взял, разводила чайки гранулированные, но их максимум с месяца можно, мы уже после 2х начали давать. До этого заливала водичку с ложечки, да, выплевывал половину, но что-то все же попадало. ) Так за несколько ложечек и выпьем что-то! ) Некоторые педиатры, в т.ч. Комаровский, не видят ничего страшного в том, чтоб добавлять в смесь чуть больше воды, или чуть меньше порошка смеси. Производители в этом вопросе категоричны - нельзя. Я сама делал так несколько раз, ничего страшного не произошло, но я думаю, все же не стоит таким методом сильно увлекаться. )
18.01.2016
Я думаю,что производитель имеет ввиду, чтобы не добавлялось меньше ложек смеси в целях экономии, и не больше ложечек, с "горочкой",чтобы пожирнее. В первом случае, будет нехватка витаминов, и недобор веса, во втором - перекорм, ожирение и переизбыток витаминов. Ничего страшного в снижении концентрации смеси, т.е.на то же количество ложек смеси, что предлагает производитель, просто добавить побольше воды, на самом деле нет, если подумать логически)
18.01.2016
Ну производитель пишет, что готовить нужно строго по инструкции. ) Я несколько раз снижала концентрацию при запоре, реально помогало. Но потом мы пошли к врачу - она сказала нельзя. Я потом все равно так делала несколько раз, по необходимости, тоже думаю, ничего страшного нету! ) Просто, постоянно так делать, имхо, не стоит. )
18.01.2016
У меня старший, если воду не пил - запор, хотя он вообще был на полном гв ( а говорят на нем не допаивать). Будем пытаться увеличивать интервалы... Ночью сын как раз просыпается раз в 3 часа на покушать, а днем пока не получается... Но у нас только 3 день ив.
18.01.2016
Ну не переживайте, конечно же за 3 дня режим не наладится! У многих больше месяца уходит! ) Постепенно старайтесь растягивать интервалы, не спешите, чтоб не было стресса для малыша и для вас!
18.01.2016
Будем налаживать! Спасибо!
18.01.2016
Комментарий удален
19.01.2016
Соску даете? Ребенок не обязательно голодный. У него сосательный рефлекс теперь не удовлетворен. На груди дети могут долго висеть. Из бутылочки поесть - минут 15, максимум, 20. Можете давать смесь менее концентрированной, но обычную воду это не отменяет, приучайте потихоньку, медленно, но верно.
18.01.2016
Соску давала и на гв и сейчас. Пустышку всегда в первую очередь предлагаю, но нсли его чтото беспокоит - газики-животик, то соска плюется сразу же, вода выплевывается, делается глоток-два-три смеси и ребенок успокаивается. Вот как от этого отучить? Ест он наверное мин 15, все не съедает, а через 1,5 часа - рев- есть давай!!!
18.01.2016
Попробуйте постепенно режим растянуть. Смесь, в отличие от грудного молока, тяжелый продукт. Минимально между кормлениями надо выдерживать по 3 часа. Иначе можно желудок посадить.
18.01.2016
Носить на руках, соску держать ссвоими руками, чтоб не выплёвывал. Одновременно поджимать ножки
18.01.2016
Спасибо
18.01.2016
Для годоваса не много? Норма на Ив у малышей