Дочери 4 месяца, с рождения на смешанном, с рождения едим Нутрилон Кисломолочный. Сейчас грудь берет только ночью, так что - ИВ. Проблема в том, что мало ест, как мне кажется. Если раньше ее съеденные 60-90 мл меня не беспокоили - думала, что остальное она из груди съела, то сейчас вижу, что ест мало. За кормление съедает 80-100 мл, иногда 120, очень редко 150. Кормлю 5 раз в день. Сегодня вот съела за день 700 мл. Пыталась давать чаще - выплевывает. Прибавки раньше были в пределах нормы (с грудью), сейчас в поликлинику попасть не можем из-за карантина. Ведет себя нормально, активно. Есть ли смысл поменять смесь? У кого-то еще детки едят мало? Или это все же не мало? Стоит ли подумать о вводе прикорма? Или ждать до конца месяца приема педиатра и взвешивания?
Екатеринбург
Если ребёнок чувствует себя хорошо, активен и здоров, значит, все в порядке. Он же не робот, чтобы съедать установленный кем то норматив. И взрослые люди кушают по разному. Кто то больше. Кто то меньше. Кто то толстый. Кто то худой. Со временем выровняется аппетит. Кстати, 700 мл в 4 месяца - это не так уж и мало, не переживайте. Прочитала комментарий ниже, что кисломолочную смесь не рекомендуют чаще двух раз в день давать. Знаю точно, что НАН кисломолочный может заменять все кормления, консультировалась в своё время. У Нутрилон есть оф.сайт, где их педиатры дают консультации, в том числе, в чатах он лайн, если сомневаетесь - можете с ними проконсультироваться.
0
09.02.2016
Ответить
Ижевск
Эксперты на сайте сказали, что Нутрилон кисломолочный тоже можно есть как основное питание. Спасибо за ответ! Если вес наберем нормально, то точно перестану переживать)
0
10.02.2016
Ответить
Мама троих (20 лет, 11 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
Если ребёнок съедая это кол-во ведёт себя позитивно и выдерживает интервалы между, значит наедается. Посмотрите на прибавку, но лучше заранее ознакомиться с нормами, педиатры часто панику разводят на пустом месте. И по-моему кисломолочные смеси можно давать 1-2 раза в день, не более.
0
08.02.2016
Ответить
Ижевск
Спасибо! Вот Вы меня озадачили со смесью. Были у двух врачей, никто ничего такого даже не сказал! Пойду поищу информацию. А мы и не думаем - кормим с самого начала (
0
09.02.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Краснодар
нан кисломолочный можно все время есть, у меня старший на нем вырос.
0
10.02.2016
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Лучше подождите до конца месяца. Если ребёнок при этом себя хорошо чувствует, то все хорошо, ей пока больше не надо.
0
08.02.2016
Ответить
Ижевск
Спасибо! Просто мою хоть пять часов не корми - она может и не попросить. Буду ждать взвешивания
0
09.02.2016
Ответить