История моего счастливого ИВ

Молодец Вы, я тоже не понимаю чего плохого, если мама не хочет кормить, с современными смесями это нормальное явление. Я тоже не кормлю по своему желанию и очень счастлива
16.04.2016
Как я вас понимаю, как вспомню это ГВ - так вздрогну, если решусь на второго и будет мало молока, сразу ИВ, даже париться не буду.
16.04.2016
Вот тоже думаю, если случится третий, то вообще париться не буду. Попробую, конечно, а потом на ив. Вон бегает активный кабанчик, хоть сейчас в рекламу смеси.)))
16.04.2016
Меня осуждали когда я писала, что не буду кормить))))
16.04.2016
Ну, не то, чтобы осуждала.))) Я за то, чтобы попробовать, раз на раз бывает не приходится. Я за ГВ обоими руками, но против гемора. Материнство должно быть счастливым, конечно, всякое бывает, но многие проблемы мы создаём сами, часто под давлением окружающей среды.
16.04.2016
Да я пошутила просто, понимаю. Кстати мой вчера отказался от Нана га, пришлось вернуться на Кабриту, ест за обе щеки, губа не дура🙈 Срыгивать по-тихонько перестаёт. Нам уже почти 6 мес
17.04.2016
Мы на ИВ с 3 месяцев. В 1,5 месяца от груди отказалась, я 2 недели пыталась наладить..не выдержала голодных криков, стала сцеживать. Месяц сцеженным кормила, потом устала. Были застои..потом на нервной почве молока становилось меньше..в итоге св, а потом ив.. как-то так. Зато ребенок сыт и доволен.
16.04.2016
Я кормила ребёнка гркдью до 3 месяцев. Потом случился лактостаз. Температура, застой молока, вызывала врача. На тот момент я просто рыдала от адской боли!!!! Потом молоко стало перегорать, докармливала дочь смесью! Все было хорошо, я счастливая, дочь сытая! НО!!!!!! Свекровь, соседи и мамочки которые только за ГВ, закидали меня тапками. Говорили что б я сцеживалась после каждого кормления, чаще ребёнка к груди прикладывала. А я как вспомню эту боль, легче родить ещё раз.
16.04.2016
Ребенок должен быть сыт, а мама - спокойна и счастлива. Это главное.
16.04.2016
Мы с трех мес. на ИВ. И я для себя решила, если у нас будет второй ребёнок то только ИВ с рождения. Насчет роддома таже фигня, полные сторонники ГВ. У них все кто не хочет кормить, мамашки кукушки, и так далее.Как я лежала на одну солидную девушку нарвались, оскорбили её из-за ИВ, бляха муха, что там было, эта девушка чуть крышу в роддоме не снесла, так орала, ещё и заяву глав. врачу на детского врача накатала, и я считаю правильно сделала!!!!))))
15.04.2016
Последний раз со мной в послеоперационной палате лежала девушка , ну как девушка... ей повезло в этом году стать и бабушкой и мамой близнецов) детей положили к ней через 10 часов после операции , а молока то нет, тем более в том количестве чтоб двоих прокормить . Как не уговаривали больше 1 раза в сутки на ночь смесь не приносили.
15.04.2016
Бедные дети. Кошмар какой-то с этим гв
16.04.2016
Ттт..в роддоме где я рожала смесь выдавали каждые 3 часа. И ночью тоже. Там даже прям говорили, молоко не пришло - докармливайте.
16.04.2016
С интересом прочитала вашу историю, очень позитивно!)а вообще в любом самом естественном роддоме можно написать отказ от гв, и тогда уже не имеют права давить)либо смесь будут давать, либо свою разрешат. только кто об этом знает?да и нервы мотать не хотят. у них отказ от гв приравнивается неизвестно к чему)
16.04.2016
Год нашего счастливого ИВ! ) Расскажу свою историю ИВ