Дочке два месяца. Когда начались запоры, нам врач сказала, чтобы я допаивала водичкой. Но там водичка не помогает. Что можно еще сделать, чтобы помогало? потому что каждый раз засовывать газоотводную трубочку в попку- ну как-то совсем не вариант...
Запоры на смеси. Подскажите что делать?
интересно, а смесь можно готовить впрок или надо кушать только свежеприготовленную?
С рождения запоры были, ела NAN и NAN кисломолочный. Запоры продолжались, какала только с массажем живота. Трубочка была редко. Потом решилась я перевести дочь на нестожен, каки стали мягкие (на нане были прям пластилиновые), но сама не ходила. В 6 мес начала вводить прикорм, овощи. Спустя 2 недели начала ходить сама, а когда поползла так вообще по 2-3 раза ходит сама)
Еще пили бифидумбактерин 2 раза, но он как-то не очень помог.
Это тут реклама NAN что ли в комментах? Ну вот и мои 5 копеек тогда - стул у дочки от NAN comfort был ужасен, как козьи, пардон, какашки.
А че ее рекламировать? смесь на полках магазинов наверно больше 10 лет. НЕ думаю, что она нуждается в рекламе. Хотя мы например ее не ели..
Нам помогла смена смеси. Сейчас кушаем MD мил Козочка и горя не знаем. У ребёнка нет ни колик, ни запоров. Покупаем эту смесь обычно в Кораблике прям рядом с домом. Вот статья ещё очень хорошая на эту тему http://razvitie-krohi.ru/iskusstvennoe-vskarmlivanie/molochnyie-smesi/vyibiraem-smes-iz-kozego-moloka-ili-iskusstvennoe-vskarmlivanie-bez-kolik.html
а клизмочки или свечки не пробовали? это ведь тоже помогает. Вообще у многих это временное явление...так что не переживайте..
Дочке помогала агуша кисломолочная. Давала два раза в день. Один раз утром один раз днём.
А дюфалак не пробовали? Я время от времени им поила дочку и дело хорошо шло.