Войти

Запоры на смеси. Подскажите что делать?

Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

В возрасте 1-4 месяцев 80% детей страдают проблемами со стулом из-за формирования ЖКТ. Т.е. это варинат НОРМЫ
Запор это такие твердые какашки ( чаще, как у козочки, такими шариками твердыми выходит), а если не какает 1-2 дня, то это тоже вариант нормы.
Смена смеси скорее всего не приведет к нормализации стула, даже больше того, может привеси к новым проблемам в виде аллергии, срыгиваниям и т.д.
Что делать?
- водичка нужна, но не более, чем 1 порция воды на одно кормление смесью ( если кормите 120 мг смеси, то суточная норма воды 120 мг)
- выкладывание на животик, массажик, ножки к пузику и все такое
- не перекармливать смесью
- почитайте провысаживание. Нам ОЧЕНЬ помогало. держала над чем-то , когда начинали сильно тужиться
- залейте стаканом кипящей воды две черносливины, пусть настоится, процедить и дать попить
- газоотводная трубочка не зря была создана, ага + эспумизан + дюфалак + микроклизмы или 1/4 глицериновой свечки ( Но я почти всегда обходилась высаживаниями и массажиком, это так на крайний случай)
- почитайте про бебинос, это капельки в смесь добавляют. тоже здорово помогало

0
26.05.2016
Если у малыша запор и он находится на ИВ, то можно попробовать смесь NAN комфорт. У нан вообще есть разные смеси: от запора, от срыгиваний, от аллергии. И купить эту смесь можно везде, в пятерочке и кораблике знаю на нее частенько скидки бывают.
0
26.05.2016

интересно, а смесь можно готовить впрок или надо кушать только свежеприготовленную?

0
27.05.2016
Смесь лучше готовить прямо перед приготовлением. Может конечно есть такие смеси, которые могут долго оставаться свежими, но мы кушали NAN оптипро, эта смесь состоит из натуральных ингредиентов, без консервантов, поэтому она не может долго храниться в готовом виде. И я думаю, что это правильно.
0
27.05.2016
Светлана
Надюша, 10 лет 10 месяцевЮра, 8 лет 5 месяцевПланирую Москва

С рождения запоры были, ела NAN и NAN кисломолочный. Запоры продолжались, какала только с массажем живота. Трубочка была редко. Потом решилась я перевести дочь на нестожен, каки стали мягкие (на нане были прям пластилиновые), но сама не ходила. В 6 мес начала вводить прикорм, овощи. Спустя 2 недели начала ходить сама, а когда поползла так вообще по 2-3 раза ходит сама)
Еще пили бифидумбактерин 2 раза, но он как-то не очень помог.

0
27.05.2016
Маша
Санкт-Петербург

Это тут реклама NAN что ли в комментах? Ну вот и мои 5 копеек тогда - стул у дочки от NAN comfort был ужасен, как козьи, пардон, какашки.

0
27.05.2016

А че ее рекламировать? смесь на полках магазинов наверно больше 10 лет. НЕ думаю, что она нуждается в рекламе. Хотя мы например ее не ели..

0
08.06.2016
Час дня
Москва
Столкнулись с этой проблемой в четыре недели и понеслось. Перепробовали все что можно. Конечно кое-что помогало, но меня смущал сам факт, что сыночек сам не какает.Предложили попробовать смесь NAN кисломолочный, он с бифидобактериями, а они регулируют стул.Попробовали, понравилось, сын сам стал в туалет ходить, так и остались на это смеси до годика.
0
26.05.2016
Алёнка
Владик, 13 летМаксик, 15 лет 5 месяцев Москва
Очень простой способ избавится от запоров - это поить ромашкой, она слабит. Можно клизмочку сделать, но знаю что вроде их часто делать нельзя, потому что полезная микрофлора вымывается из кишечника. Кроме того есть много кисломолочных детских смесей ( NAN очень хорошая). Такую смесь надо давать один-два раза в день, т.е. ее можно и искуственникам и тем кто на груди.
0
26.05.2016
Варвара
Барнаул

Нам помогла смена смеси. Сейчас кушаем MD мил Козочка и горя не знаем. У ребёнка нет ни колик, ни запоров. Покупаем эту смесь обычно в Кораблике прям рядом с домом. Вот статья ещё очень хорошая на эту тему http://razvitie-krohi.ru/iskusstvennoe-vskarmlivanie/molochnyie-smesi/vyibiraem-smes-iz-kozego-moloka-ili-iskusstvennoe-vskarmlivanie-bez-kolik.html

0
03.05.2017
Катрина
Москва
В 4,5 месяца у дочки начались страшные запоры, мы были на полном ГВ, сама вообще не какала. Что мы только не пробовали, кучу всего, помог только NAN кисломолочный, он с бифидобактериями. В течение нескольких дней стул наладился. Кушали его до восьми месяцев, только на ночь.
0
27.05.2016
bookie
Вова, 13 лет 5 месяцевМарина, 16 лет 10 месяцев Москва
Нужно выяснять причину запора. Можно долго и упорно поить ребенка ребенка компотиками или дюфалаком, а потом окажется что причина до банальности просто: не подходит смесь. А потом поменять смесь на тот же NAN оптипро и понять, что это как раз ваша смесь и вы наконец-то избавились от запоров без разных там лекарств.
0
26.05.2016
Plushka
Москва

а клизмочки или свечки не пробовали? это ведь тоже помогает. Вообще у многих это временное явление...так что не переживайте..

0
26.05.2016
Ирина
Катя, 12 лет 9 месяцевКостя, 10 лет 7 месяцев Москва

Дочке помогала агуша кисломолочная. Давала два раза в день. Один раз утром один раз днём.

0
27.05.2016

может какие-нибудь бифидумбактерины попить или йогурты в капсулах?

0
27.05.2016

А дюфалак не пробовали? Я время от времени им поила дочку и дело хорошо шло.

0
26.05.2016
Татиана
Кристина, 11 лет Нетешин

поменяйте смесь

0
26.05.2016
Помогите задать вопросы аллергологу... Сила ББ помоги

Похожие записи