Вопросы по кормлению

Про кормление лежа - врачи не рекомендуют, так как молоко может затечь в среднее ухо, и вызвать средней отит. У нас ИВ с рождения, и если я кормила дочку лёжа, то клала её на подушку, а головной конец немного приподнимала.
16.03.2017
Может быть попробуйте вместо бутылочки пустышку давать? Поели грудь, потом сколько активно ест - бутылочку, как только начала медленно сосать - пустышку. Может просто сосательный рефлекс сильный- отсюда висение на бутылочке..
15.03.2017
1. Наш тоже долго ел. Это даже хорошо) 2. Наш ел в позе как у меня на аватарке, мне нравилось) Я дае могла вообще без рук кормить его - голова лежит на одной коленке, второй коленкой бутылочку подпирала и руки свободны=) 3. Я не парилась по поводу снов. Главное выдерживать поспал-поел-поиграл-поспал (или не поспал), но чтобы не было поел-сразу поспал. То есть после еды всегда бодрствование днем. А там всяко было. Еда по расписанию, а сны постепенно сами установились. Укладывала примерно через час после пробуждения в этом возрасте (получалось совсем мало бодрствования где-то до месяца, проснулся, поел, памперс сменили, уложили. Но иногда не засыпал сразу а глазел по сторонам. Постепенно все наладилось само.
15.03.2017
Спасибо огромное за подробный ответ! А почему вы решили разделить еду и сон? Мне казалось так даже удобнее - наелся и завалился спать:)))
15.03.2017
Тогда он ночью если проснется (а они все просыпаются, лет до двух), то обратно не уснет сам. Привыкнет засыпать во время еды и по-другому не сможет. А мой с 3 месяцев ночью не ест и спит. Просыпается конечно. Повошкается и дальше спать. Я больюшую часть его пробуждений и не слышу) То же самое и с дневным сном. детки кто засыпает на груди или за бутылочкой дольше 40 минут не могут проспать днем. У них цикл такой. Поспал 40 минут - проснулся проверил что все ок и дальше спать. так вот если заснул за бутылочкой, проснулся а бутылочки нет - то все, караул=)
15.03.2017
Т.е вы покормили, ребенок погулял, позанимался созерцанием и как потом сам уснул или вы укатываете?
15.03.2017
Ну тут как приучите так и будет) Почитайте Трейси Хогг, мы все по ней делали. Первое самое время засыпал под белый шум. То есть успокоила на ручках, глазки начали закрываться (но еще не спит), кладу в кроватку, включаю белый шум и продолжаю успокаивать уже в кроватке. засыпает) Потом белый шум перестал работать, засыпал под музыку от мобиля. Примерно до 3 месяцев. В 3-4 месяца перестал так легко засыпать. Стали укладывать с маленьким полотенчиком (вместо соски). Так до сих пор и спит. Периодами легко укладывался - успокоила на ручках, положила (во время, потом уже видно когда устал), дала полотенчико, он сам с собой там поагукал, полотенчик пожамкал ручкой и спит. Периодами так не работало, плакал минут 5-10, потом засыпал. В ночь и ночью никогда проблем не было вообще, дневные сны только проблемно иногда было. Если совсем никак не засыпал (10-15 минут орет и ни в какую, а спать точно знаю что хочет) - то в коляску и гуляли, на ходу если не останавливаться то спал. Но у нас никогда не было соски. Вполне вероятно, что с соской все это проще было бы. То есть, тут конечно выбор за вами. С бутылочкой укладывать проще, но спит хуже и ночью будет просыпаться поесть, лет до полутора точно. Без бутылочки укладывать сложнее, но если уснул то будет спать пока не выспется, и ночью в том числе. Но вы на ив, все говорят нужна соска. Я не пробовала с соской, не знаю, но вполне допускаю с ней легче. Намного)
15.03.2017
Спасибо за такой подробный ответ! Обязательно попробую!
15.03.2017
по моему, все нормально у вас. 90-120мл в 20 дней, по мне дак много очень. Нам два месяца и мы едим по 90, в месяц по 60 было. Посчитайте по весу норму смеси за раз: вес ребенка поделить на 7 и поделить на количество кормлений. Допустим если ребенок весит 4кг и ест 7 раз в сутки, до норма 80мл. Моя ест тоже только лежа. И спит так же, это нормально.
15.03.2017
Большое спасибо за ответ! Ориентируюсь на упаковку, но малышка и правда ест часто 8 раз в день то 80, то 50. Буду давать поменьше, может ей и правда хватает.
15.03.2017
на упаковке усредненно написано, все дети разные, кто-то в месяц весит 3кг, а кто то и 6.... Поэтому лучше считайте по весу норму.
15.03.2017
Спасибо!
15.03.2017
Переход на ив в 6 месяцев Перевожу ребенка с гв на ив, расскажите тонкости🙏