Смесь и запоры.

Скажите пожалуста смесь нутрилак премиум хорошая зарание спасибо.
07.04.2017
Мы полностью на ИВ с рождения. С рождения был Хип, но сильно срыгивает ее много. Потом перешли на Фрисо - чудо эффект. Стул норма, не меньше двух раз в день, и ни разу не срыгивал. Но Фрисо дороговато, перешли по рекомендациям родственницы на Нестожен. У нас от Нестожена тоже были запоры, перешли, а точнее вернулись к смеси Фрисо. Нан это тоже кажется фирма Нестле? Может вы поменяли шило на мыло?
03.04.2017
Последняя неделя все наладилось)какает сама,1-2 раза в день,живот почти не мучает.Плавно движемся к 3- м месяцам.Все таки думаю что это незрелость ЖКТ была))
04.04.2017
Больше воды. Лучше теплую предлагать перед едой за час-полчаса. Если категорически отказывается от воды, то слабже разводить смесь - больше воды меньше порошка. А вообще лучше предлагать, предлагать и еще раз предлагать) На ИВ воду обязательно, нельзя без питья. У меня сын в сутки выпивает воды как 1 порция еды по объему... Но запоры бывают все же, раз в двое суток может какать, если забываю поить достаточно.
26.03.2017
Насколько я знаю,пропорции смеси и воды категорически нельзя менять,немного непонятен мне этот совет.А насчёт предлагать:будем,что ж ещё делать,ещё думаю чаи попробовать,вдруг понравятся больше чем вода.Она потому что водичку с Нормазе пьёт шикарно,лактулоза же сладкая,а обычную сразу кривится и плюётся.
27.03.2017
ЖКТ еще не зрелый,поэтому и могут быть запоры.Менять из-за них смесь каждые 2 недели нельзя.Надо подобрать максимально подходящую. При склонности к запорам обычно выбирают смеси с приставкой Комфорт (есть у НАН,Нутрилон,Симилак). И необходимо обязательно воду давать или чай/Плантекс.Недостаток жидкости на ИВ часто провоцирует запоры (да и у взрослых тоже самое бывает).
26.03.2017
Воду категорически выплевывает.Может и вправду попробовать нан комфорт и чаек какой нибудь.А если брать комфорт,то им надо заменять полностью оптипро,да?
26.03.2017
Можно и не переходить.Бывает,что достаточно замены нескольких кормлений. Младшая тоже к воде так-сяк.А вот Плантекс,чай фенхелевый и прочие пьет хорошо. Но имейте ввиду,что Комфорт горчит,поэтому может и поплевать первое время.
26.03.2017
Спасиибо за развёрнутый ответ:)
27.03.2017
Ест и плачет и не доедает Маленькие прибавки веса