Перешли на ив

расскажите, пожалуйста, подробнее ,как вы перешли на смесь. нам 5,5, тоже гв через бутылку, тоже тугая грудь, мучения сплошные. с педиатром обсудили что до 6 кормлю. а как потом полностью на смесь перейти ?
18.01.2018
А я и забыла что пост такой писала) Вообще-то у нас полного гв никогда не было, с рождения практически ив, потом молока чуть больше стало, на св были до 7 мес. Я просто реже цедить стала, молока все меньше и меньше становилось, соответственно количество смеси увеличивалось. Если интересно, мы с рождения ели Нутрилон премиум, потом был кисломолочный. К 8 мес были заменены все дневные кормления прикормом, утром и ночью премиум, на ночь кисломолочный давала.
18.01.2018
спасибо! нас непереносимость бкм, смесь горькая (,я думала вы прям с 6 месяцев перешли.
18.01.2018
Да уж, это проблема(( Видела тут писал кто-то, что Фрисо (именно гидролизат) вроде как повкуснее. Но я не очень разбираюсь в этом вопросе, нам хоть в этом повезло, не пришлось смеси подбирать, поэтому я знаю только одну и все)
19.01.2018
ооо)как я вас понимаю и поздравляю! решиться нелегко, но оно того стоит.до 1,5 сыниных месяцев молокоотсос и я жили всегда вместе по режиму: покормила с 2х грудей+смеси немного-выпила чая или еще чего-сцедила, а тут уже и сын проснулся и так круглосуточно...я была не человек, а тень. сладкого нельзя (без него я мегера, никак не могу). ну вот и представьте, этакий злобный зомби с сиськами наперевес. И все без толку, сын не наедался. в 1,5 мес мне все это надоело и я просто в один день все бросила. и началась жизнь) я поспала, поела, убралась дома (да-да) и с тех пор живу счастливо. Первое время меня мучила совесть (очень сильно), что я недомать и не кормлю. А потом поняла, что я счастливчик! я сплю ночами по 12 часов, ношу нормальную одежду, ем что хочу). Общественность конечно ИВ не понимает (ну у меня во дворе)) "о Боже бедненький без маминого молока вырос", отвечаю зато с выспавшейся спокойной мамой и в чистой квартире)
17.05.2017
Да уж, мне все начинают говорить, кто кормит, что гв это удобно. Но я обрываю сразу, говорю, а нам ив удобно. И все, никаких больше вопросов. Еще одна девочка спросила, молоко закончилось, поэтому ив? А я такая спокойная нет, говорю, просто перестала кормить, а молоко потом ушло. И все, никаких больше вопросов почему да зачем. Кому захочу, я сама о своих переживаниях и почему и как мы на ив расскажу, а всем подряд это знать не обязательно.
17.05.2017
У нас всем вокруг есть дело..Все сочувствуют сыну как могут..А я не парюсь уже, вначале да, было чувство вины...Ну а уж после реанимации я поняла, то, что сын на ИВ нас спасло просто, иначе выхаживали бы мы его намного дольше..У меня 4 близкие подруги с детьми на ГВ, 2 из них говорят что ГВ это жесть и адский труд, и ИВ намного удобнее и лучше.
17.05.2017
Мой малыш не брал ни соску, ни бутылку. Были на ГВ 11 мес. Молока было в притык, поэтому ел часто, + аллергия и поэтому жёсткая диета для мамы🙈 Сейчас мы наконец-то едим все, а ночью стал есть смесь 💪🏻 И я рада!!!! Считаю что до года дотянула и это нормально! Так что каждый решает, что лучше ГВ или ИВ, главное чтоб это и ребенку и маме не доставляло дискомфорта! Поздравляю!
11.04.2017
Спасибо! Сейчас уже месяц на ив, и я только сейчас оценила все плюсы. Наконец-то отошли от сс, спит теперь в своей кровати, режим наладился, ем, что хочу, у меня реально есть время на себя! В принципе гв диета и сс меня не сильно напрягали, но все равно устаешь от этого, ничего не возможно сделать, чувствуешь себя приложением к ребенку, а не женщиной.
11.04.2017
Хорошо когда ребёнок пьет смесь, у меня вот молока практически нет в груди ,а смесь отказывается пить приходится экстренно вводить прикорм в полном объеме вот это ж....
31.03.2017
Да, это точно жесть! У меня тоже отказывалась есть из бутылки, грудь мусолит, а не высасывает ничего. Приходилось во сне обманным путем кормить. Прикорм не пошел. Замучалась я с ней. Наладились кормления только когда грудь перестала давать.
01.04.2017
Рада за вас! Если бы не цена смеси, то ИВ явно лучше!
30.03.2017
Не соглашусь. Лучше материнского молока еще ничего не придумали. Ив для меня вынужденная мера. Все же гв лучше, но нормальное гв, когда ребенок наедается, а не висит сутками на груди, и не когда мама целый день с молокоотсосом носится.
31.03.2017
Правильнее сказать, что ГВ это естественный и бесплатный способ покормить новорожденных детей. Не знаю что в вашем понимании "лучше материнского молока", но глупо сравнивать смесь и грудное молоко. И там и там есть свои плюсы и минусы.
31.03.2017
Ну помимо уникального состава по белкам, микро и макро элементам, гм содержит иммуноглобулины, ферменты, гормоны, факторы роста. Воспроизвести состав гм еще не одна смесь не смогла. Все же природой задумано именно молоком кормить, а не смесью. Это как есть сосиски с соей или стейк натуральный, что ли, не знаю какой еще пример привести. Ну вот, прямо пропаганда гв получилась))
31.03.2017
Ой, сколько интересного узнала, спасибо что просветили!
01.04.2017
Не за что, обращайтесь))
01.04.2017
и я вас понимаю! С огромным удовольствием в первый день полного ИВ навернула бокал шампанского и селедку под шубой :)) Кофе по утрам, свободное время, лифчики без накладок, футболки без молочных пятен и спокойные мама с малышом. Каааайфф :))) Жаль конечно, что дорого, но чтож поделаешь
30.03.2017
Ну, лифчики у меня всегда без накладок были, тугая грудь, молочных рек никогда не было, а те капли, которые были, выцеживала с огромным трудом (электрический молокоотсос и одновременно массаж груди) минут по 40, потом еще руками
30.03.2017
Как я Вас понимаю! )) мне с каждым удавалось продержаться только месяц )) потом ив. И ровно с этого времени начиналась ЖИЗНЬ ))) по мне ив прекрасно всем, кроме цены )
30.03.2017
Да уж, расход смеси заметно увеличился, с каждым днем все больше и больше. Ну ничего, прикорм уже ввели, смеси скоро поменьше кушать будем. Но, если честно, на гв я тоже не очень много сэкономила, 2 молокоотсоса, система докорма медела... Если все посчитать, наверное, как раз и выйдет сумма, которую я на смесь потратила бы.
30.03.2017
С ГВ на ИВ по причине жутких колик Пока не родила - ваше мнение и история, поделитесь, пожалуйста