Изменился стул от желтого к болотному с резким запахом

Лучший ответ

Смесь Нутрилон Комфорт содержит частично расщепленный белок. Стул болотного цвета с резким запахом норма на таких смесях. К тому же в таком возрасте у деток только формируется микрофлора в кишечнике, цвет может меняться. Если ребенка ничего не беспокоит, то смесь не меняйте лучше. Думаю запор у вас от бактерий как раз.
03.04.2017
Спасибо большое за комментарий!
17.04.2017
Не хочу вас расстраивать, но у нас от нутрилона были запоры, не смотря на то что покупала специально комфорт, который вроде как от запоров. :-)) Надеюсь, что у вас не будет такой ситуации, как у нас. О если все-таки увидите, что запоры затянулись и ничего не помогает, то лучше будет сменить смесь. Нам отлично помогла смесь Нестожен, тем более что она с пребиотиками. Стул у сына очень быстро нормализовался.Да и стоит эта смесь намного приятнее, чем нутрилон.
14.04.2017
Спасибо за комментарий! У нас запоров нет слава Богу, просто изменился цвет, консистенция и появился резкий запах. Хочу отказаться от специализированной смеси и перейти на Нутрилон премиум. Посмотреть на реакцию.
17.04.2017
У нас история точно такая и пуки, и цвет какашек и нутрилон комфорт, возраст тоже. Но мы на комфорте с месяца где-то - мой ел нутрилон пре, после трех кг стал вопрос что дальше есть - врач говорила на премиум переходить, но так как нам из-за приёма антибиотиков назначали линекс, я купила комфорт. Потом уже другой врач - которому я доверяю больше - сказала что я правильную смесь купила и вес прибавляем хорошо и не было проблем всяких и до трех ешьте комфорт, но вот уже дня три цвет и пуки стали такими. Звонила врачу говорит такое может быть. Менять смесь я не буду пока - есть негативный опыт(
14.04.2017
Спасибо за комментарий. Попробую перейти на премиум, посмотрю на реакцию и поделюсь с Вами нашими изменениями)))
17.04.2017
У нас был дикий запор от премиума,перешли на комфорт,стал зеленый стул.врач сказала,что это нормально,но сейчас уже месяц едим гипоалерген,так вот всегда болотный цвет ,вонючие пуки. Также пропили эти бактерии.их надо месяц пить по пол чайной ложки по утрам (я в смесь добавляла) и о чудо коликов и запоров как не бывало.у меня педиатр от бога,я ей доверяю,поэтому смирилась с зелёным цветом,говорит,что самое раннее поменяет цвет через полгода.
02.04.2017
Спасибо большое за комментарий. Вы меня успокоили. А Ваш педиатр ничего не говорил по запах. Смущает именно он. До двух месяцев такого резкого не было. Хотя возможно меняется и микрофлора развивающейся системы ЖКТ малышки.
04.04.2017
У меня на этой смеси ребенок 3 недели не какал сам вообще, ужасная смесь и вообще вся фирма.
01.04.2017
Спасибо за комментарий. Нам эту смесь рекомендовал педиатр из детской больницы, где мы лечились от желтушки. Участковый педиатр подтвердил, что смесь хорошая, "из дорогих". До 2х месяцев вроде нареканий не было. А Вы какую смесь посоветовали бы из опыта?
01.04.2017
В этой смеси и других смесях нутрилон крахмал, поэтому я не знаю как она может быть от запора. По поводу примадофилуса-мы пытались пить но у нас аллергия на него, вполне возможно что запор от него, все эти пробиотики крепят. У меня один ел и ест до сих пор фрисолак гипоаллергенный, какал каждый день как часы в одно и то же время желтенькой пюрешкой. Сейчас прикорм просто пошел, уже другая история. Второй ел простой фрисолак, но потом аллергия на бкм проявилась. Если вас интересует смесь от колик, то мое лично мнение что это фигня по большему счету. Все смеси комфорт отличаются от гипоаллергенных только содержанием пребиотиков или пробиотиков, я между ними не разбираюсь)) в остальном суть та же-частично гидролизированный белок и уменьшенное содержание лактозы. Колики смесями не вылечить точно. А что по стулу-надо подбирать. Мы очень много перепробовали,тк были ужасные колики, но так и остались на фрисолаке, тк на все другое сыпало. В итоге колики прошли сами.
01.04.2017
Нам тоже эту смесь рекомендовал врач и тоже говорил, что типа хорошая, но нам она не подошла. Сколько кушали ее, столько не какали. Допаивание водичкой не помогало. А потом в четыре месяца я все-таки достала нашего врача и она сказала, что можно попробовать Нестожен. Ребенок стал какать самостоятельно уже через несколько дней после введения этой смеси.
17.04.2017
2 месяца вашему ребёнку. Поэтому гащики и колики. У нас тоже была желтушка. Билирубин 525. Тоже лежали в больнице. Две недели. В три недели нас выписали. Мы продолжали есть смесь Нестожен как и в больнице. Но дома вдруг на неё начало сыпать. Поставили нам атоп.дерматит. И мы стали подбирать смесь..долго подбирали. Подошёл НАН кисломолочный. И как ни странно.стул был разный - То жёлтый. То зелёный. То жидкий. То погуще. Вот как так? На одной и той де смеси разный стул. Но после каждого вонючего пука бежать менять смесь... Я не знаю .. А от коликов и газиков нам помог проф массаж. В 2,5мес все наши колики как рукой сняло. А по поводу цвета и запаха какашек. Главное чтобы крови не было в кале.пены и тд. Ну и прочих ужасов. А пахнуть фиалками каки вроде как не должны..И на ИВ они очень часто зелёные..это не признак болезни. Сходите ещё к гастроэнтерологу. Они лучше в этом вопросе понимают чем педиатры и обычные мамы.
01.04.2017
Спасибо! Вы сами подбирали смесь? Если - да, то выбирали исходя из состава или реакции ребенка. Я согласна с Вами, что стул не может пахнуть фиалками) Просто раньше такого не было. И резкий вонючий запах вызывает опасение, что что-то не так. Ведь смесь не менялась. Значит какие-то процессы в организме происходят.
01.04.2017
Нам врач посоветовала НАН. Нестожен и НАН это одна марка Нестле. Нам подошёл НАН кисломолочный. И стул прекрасный от него. В том смысле что регулярный. А запах тоже иногда был резский и зелёный цвет. Но так как других симптомов не было - высокой темпы, резец в животе, непрерввного плача,крови в стуле.пены,слизи - я и не поднимала паники. Сходите к гастроэнтерелогу. Хорошему.по отзывам. Он вам все подберет. И для животика пропишет нужные лекарства.а не так как ваша пЭдиатр
02.04.2017
Если цвет и запах - единственное что вас беспокоит, то имхо забейте просто=) Вы извините тоже по-разному какаете от разной еды. Адаптируется. А вот всякую фигню непонятную (хз что такое примадофилус) я бы не давала.
01.04.2017
Согласна. Также на сайте нутрилона написано что каждая смесь является самостоятельной, её нужно давать постоянно. Менять только если другого выхода нет.
01.04.2017
Вы считаете, что специализированные смеси из линейки Нутрилона можно давать постоянно. На сайте читала, что многие после 2-3 месяцев когда ЖКТ стал более зрелым переходят на обычные смеси.
01.04.2017
http://www.nutriclub.ru/products/nutrilon_1_comfort/#question - тут пишут что Смеси Nutrilon® Комфорт 1, Nutrilon® Комфорт 2, Nutrilon® Кисломолочный 1, Nutrilon® Кисломолочный 2, Nutrilon® Гипоаллергенный 1, Nutrilon® Гипоаллергенный 2 можно использовать постоянно и в качестве единственной смеси. В состав данных смесей входят все необходимые вещества и микроэлементы, чтобы эти смеси могли выступать в качестве полноценного питания без ограничений по времени при отсутствии возможности грудного вскармливания.
01.04.2017
Спасибо большое!!!
02.04.2017
Здравствуйте! Расскажите, ну Вы подобрали смесь?
11.09.2018
Здравствуйте! Мы просто перешли с Nutrilon комфорт от колик и запоров на Nutrilon премиум. У нас запоров не было и наш педиатр сказала, что на специализированной смеси достаточно 3-6 месяцев посидеть.
12.09.2018
Здравствуйте. У вас наладилось всё на премиум? И как быстро?)
12.11.2018
Здравствуйте! Быстро наладился, как только перешли на Nutrilon премиум.
24.11.2018
Так потому что обычные стоят дешевле и если нет необходимости в специальной - то зачем платить больше?)
01.04.2017
Не только цвет и запах. Стул стал более жидкий, похожий по консистенции на понос и уменьшилась частота в сутки.
01.04.2017
Помогита советом. Начинаеться аллергия? Или что это? Малоежка или ну эти нормы?