Моя мечта - ночной перерыв...

Алеся,если Вы есть в инстаграмме,найдите https://www.instagram.com/alena_safesleep/,у нее 2 пары двойняшек)) она как раз пишет о том,как убрать ночные кормления,как приучить спать всю ночь и другие полезные советы,на своем опыте.
10.05.2017
Спасибо))) подпишусь)
11.05.2017
Мой в свои 3 с небольшим от ночного кормления не отказывается)) но с увеличением смеси до 150 мл стал делать перерыв в шесть часов на сон, но спит он часов с 6-7 вечера до часа-двух ночи, а потом как по будильнику каждые три часа ор как будто неделю не кормили))) но число кормлений хоть стало не 8 как было, а 6)) а можно задать вопрос? Мы с мужем просыпаемся вместе - я меняю подгуз, а он смесь готовит, потом я кормлю, а он столбиком носит. А как справляетесь вы с двумя?))
04.05.2017
У меня муж работает через ночь. И как я начала кормить детей одновременно, в свою ночь дома только часов до 3х бодрствует, а потом уже не встает. Поначалу вставал со мной, кормил сына. Теперь не добудишься)) ухо накрывает одеялом и дальше спит)) А так... Просыпаюсь, ползу готовить смесь, приношу в комнату, меняю подгузник тому, кто дольше орет, кладу в кроватку, меняю второго, и укладываю кормить обоих) Если кто-то сильно орет, тогда даю бутылочку, разброс выходит минут 5-7) Сын у нас помедленнее ел, я старалась его первым поменять, и дать бутылку, пока меняю дочке подгузник. Теперь сравнялись, а дочка уж сильно орет голодная) так что теперь она первее есть начинает) кто первый съел, того беру и держу столбиком, только недолго) Потом второго так же)
04.05.2017
Ух ты ж... всегда хотела близнецов, у нас и в роду они были по женской линии, но вот когда такое читаешь))) держитесь, скоро будет полегче я думаю))
04.05.2017
да ладно, это всего 20-30 минут на все) ТТТ) если не ленятся кушать) Да и сравнивать не с чем) поэтому не скажешь даже, сложно или нет) непривычно просто))
04.05.2017
И бутылка у нас пиджеон. Мягкая. Ребенок ее хорошо берет. Ест минут 15. Но могу сказать что клапан воздухоотвода реально работает от заглатывания большого количества воздуха. Авент не приняла. Доктор браун классический мне очень нравится. Но не могу его найти в продаже. С первой дочкой был именно браун.
04.05.2017
Вот я тоже хочу попробовать. Но две новые бутылки брауна очень дорого выходят, и неизвестно, примут ли. Так что ищу пока на авито.
04.05.2017
Доктор Браун есть в детском мире и как раз сейчас акция на него 2+1 - https://www.detmir.ru/actions/item/id/22841
04.05.2017
по 20 апреля акция написано(
04.05.2017
Жалк, я даты не посмотрела(
04.05.2017
Не мучайте себя и детей! Малы вы ещё слишком. Нам 2 месяц идёт и едим ночью стабильно 2 раза. При чем первое кормление с 2 до 3 это уже по графику, который ребенок сама себе установила. А вечером последний раз ест с 22 до 23. Пока у нас перепутан день с ночью она спит днем непрерывно 4-5 часов. Я ее не бужу. Пройдёт этот период. И в это время она не ест, соответственно ночью она добирает свою норму еды.
04.05.2017
Что вы, что вы... Я пока ничего не собираюсь делать. Я на будущее. Мы только недавно стали хорошо кушать, я не буду кормления убирать) тем более просыпаются сами. меня больше интересовал вопрос, в дальнейшем перерыв сам появится, или надо для этого что-то делать.)
04.05.2017
Все придет само собой. Я тут писала пост что ребенок не ест каждые 3 часа а раньше. Так мне написали угроблю ребёнка и перекормлю. Привес в итоге 700 гр. и до сих пор ест каждые 2 часа. Мучать ее даже не буду. Она хочет кушать и орет дуром. Я поняла что каждый ребенок сам себе выберет и график и количество кормлений. Дочка первая в свои 9 лет весит 25 кг. Тоже искусственница с месяца.
04.05.2017
вот и правильно. мои если раньше просыпаются и кричат голодные, я тоже не мучаю и кормлю. Они ведь лучше знают, когда кушать хотят) чем придуманные кем-то графики)
04.05.2017
У меня близняшки 😉 им почти 8 мес. Очень давно спят всю ночь, месяцев с 4 или 5. Как-то само получилось! И у вас так будет, не переживайте. В 12 ночи помню было последнее кормление и потом до 6 утра уже. Сейсас вообще шикарно. В 9 вечера покормила ( смесь фрисо) и до утра. Встают в 7 утра, кормлю в 8 (безмолочная каша + фрисо вом немного).
02.05.2017
Здорово!) значит, будем ждать 4 месяцев)
02.05.2017
У нас и каждые 2 просыпался ))) не заморачивались . Сейчас 6 мес с 4х осталось 1 ночное) пытаюсь вспомнить как так получилось-и не помню )))) само собой, хотя я тоже и будильник ставила, и продлевала, каждый день плюс 5-10 минут, но как то все пришло в норму, надо и это кормление убирать, пока не спешу
01.05.2017
А, ещё иногда просыпается, я обнимаю или на руках держу или к себе под бок и дальше спит, без еды.
01.05.2017
Я на днях под утро дочу тоже на руки взяла, чтобы не кормить раньше времени. Так обе задрыхли на полчаса, и можно уже было переодевать и кормить)
01.05.2017
Надо что то придумать для двоих)) отрастить ещё пару рук😄 Или папу подключить , хотя, мне кажется они не в раз просыпаются))
01.05.2017
пока друг друга не будят - либо он, либо она просыпается) если вместе плачут голодные, муж встает и обоих умудряется таскать, пока я смесь навожу) что дальше будет - боюсь представить)
01.05.2017
Но с двоими так уже не проканает)))
01.05.2017
Я только вот с месяца смогла более менее режим установить) но ночнре одно есть, мне кажется раньше 3 месяцев ночное убирать нет смысла) да и не смогут они ) так что после 3 попробуйте убрать, если не получится, значит рано, все дети же разные) если хочет деть пусть кушает, потом подрастет все лишнее скинет)
01.05.2017
Спасибо) да в любом случае, если будут гололные, я их не буду мучить) пусть кушают)
01.05.2017
осссподи....ну какой ночной перерыв, дети только родились...читаю так много таких постов....у меня и мысли не было в таком возрасте о каких то перерывах...малыши должны есть каждые 3 часа. Я где то прочитала еще давно до родов что задача матери первый год жизни- вскармливание, это самая главная работа)) Мы с 8 разового на 6 разовое перешли в 4 мес, когда дети сами стали делать перерывы больше,на 5 разовое в 5.
30.04.2017
Видимо, пока они сил набираются, ночного перерыва у нас не будет, но когда-нибудь он ведь должен появиться?) Ну я же не писала, что прямо сейчас это надо.. Я и написала, что "когда-то ведь должен появиться". И то, что я прекрасно понимаю, что дети сил сейчас набираются. Мне на будущее интересно, сам он появляется, или нужно как-то приучать...
30.04.2017
Я вам скажу когда-нескоро. Это должно случиться к началу прикорма, именно для того что бы когда они начнут есть взрослую еду ночью был перерыв для ее переваривания. Еще неизвестно что будет дальше, знаете сколько может быть сложностей, может случиться так что вы будете кормить только по ночам потому что днем они откажутся есть и будете счастливы что они едят хотя бы ночью, тьфутьфу конечно)))) это еще колики не начались. Наслаждайтесь, первый месяц самый легкий!)) и вобще радуйтесь что вы не на гв, там бы вы вообще ни днем ни ночью с кровати не вставали и все кормиликормиликормили))
30.04.2017
Главное, чтобв перерыв сам появился) к началу прикорма - это вполне оптимистично) можно подождать) а на счет ГВ я в какой-то степени действительно рада. Хотя кому-то ведь удается... Но это нервы должны быть железными... Я такими не отличаюсь от слова совсем
01.05.2017
Я тоже рада, режим и все четко. И ночью спать будете. И вобще это кормление сиськой чуть не до школы меня лично коробит, у меня сейчас пацанам 7 мес, они такое здоровые кони, я не представляю даже как бы я таких здоровучих парней еще сиськой кормила, аж передергивает как представлю. Мы ели по ночам до 4х мес, в 4 ели только 1 раз в 2 часа ночи и потом в 5-6 утра. А к 5ти мес убрали ночное. Едим в 10 вечера и потом в 6 утра. У подруги едят в 12 ночи и в 8 утра, это как кому удобней. Конечно придется немного постараться, несколько ночей непоспать. У меня когда просыпался раньше времени и начинал просить есть- я его в шезлонг, вибрацию и качать, усыплю и спим дальше. А второй у меня спит, он и в 6 может не есть. Некоторые и раньше от ночных уходят, но у меня не готовы были.
01.05.2017
Меня передергивало от подобного еще до рождения детей. Я сразу подумала, что надо пытаться сцеживаться, когда молоко придет, и кормить из бутылочки. Но даже с этим не сложилось... Может, психологически себя так настроила, что с двумя на ГВ мы не продержимся. Нервный срыв и прощай молоко... А потом переживай, когда дети сиську просят, а ты им бутылку со смесью суешь, потому что молока нет... А то, что нервный срыв бы меня постиг - в этом не сомневаюсь даже. Меня еще беременность морально истощила, а тут еще и гормоны. В общем, со смесью реально спокойнее. Радует, что у меня в этом есть союзницы. А то вокруг только и слышу с родов про ГВ. От врачей, от подруги... Мама нет-нет да скажет что-нибудь...
01.05.2017
щас нас фанатки гв затопчут если прочтут)) я вобще не поняла что надо делать что бы было молоко, у подружки тупо на 5й день полило само, у меня на 5й просто какаято водичка была. 2 раза сцеживала чтото- ничего не поменялось. Почему я должна непонятно что делать, мучить себя и детей кстати голодных тоже. Нет и нет. И слава Богу. У подружки кстати все благополучно закончилось в 3 мес. Она пару- тройку дней покормила, поняла что это финиш и стала сцеживать, ну а сцеживать это ненадолго, оно заканчивается. Тоже счастлива))
01.05.2017
У меня тоже водичка. А потом на 10й день только пришло что-то похожее. Только очень мало. А разгонять лактацию - нереально с двумя. Я как почитала про то, что при недостаточной лактации надо дитё держать на груди по 3 часа... 3 на одной, 3 на другой.. Забить на все и кормить, кормить, кормить... Пускай топчут))) Для них мы все равно недоматери, раз не кормим грудью)))
01.05.2017
мне этот процесс неприятен, напоминает корову...животный это какой то процесс...ничего не могу с собой поделать..
01.05.2017
Да, несмотря на то, что это так естественно, испокон веков, типа... Мне этот процесс тоже естественным не кажется... Еще и неприятным в моральном плане.читала группу по гв... Так там вообще жесть... Я до сих пор не понимаю, как 3х-летнему ребенку можно сиську пихать. Или когда он даже ходит уже - какая сиська?! А когда разговаривать начинает? Аж мороз по коже...
02.05.2017
Точно))))
02.05.2017
как мы любим говорить с подругой в таком случае: "Чтож мы за матери такие?!"
02.05.2017
Нормальные матери, не в этом заключается..
02.05.2017
Да я знаю) это же шутки) Я сегодня на работу ездила, писать на пособие заявление, так увидела просто такие взгляды девочек, которые спросили о том, как я детей кормлю. Рассказывала просто, что приноровилась не на руках кормить, а на кровати. И сразу взгляды такие... Что яжмать, как я могу смесью кормить...
02.05.2017
Бред какой!Пусть завидуют молча что у вас двойня)) Кормить кстати лучше на кровати, мне так в больнице врач сказала, лежа на бочку)
02.05.2017
Да, мне тоже) пришла медсестра, и пока показывала, почему я дочку не могу покормить нормально (она язык к нёбу прижимает постоянно), ему взяла, подложила под бутылочкупеленку и говорит - следи) Я так удивилась.. А теперь приноровилась обоих так кормить. Кладу между ними полотенце валиком, бутылочки на полотенце - и все, только знай, что периодически щеку оттягивай, когда соски сплющивают.. Вот с этим сплющиванием уже сил нет, блин) Силиконовые им тяжело сосать - очень долго и мало съедают, устают. Им хорошо из латексных, а они постоянно сплющиваются.
02.05.2017
У меня так подруга кормила, они сами все время ели у нее)) у меня не прокатывало, мои еле сосали, иногда только клала так пеленку. Мне в роддоме врачиха посоветовала бутылки доктор Браун, у них самые мягкие соски, ничего, даже мои хлюпики из них сосали. Один до сих пор из них ест, второму потом поменяла на пиджеон. Правда с ними много гемороя по мытью, но они по началу себя оправдывают.
02.05.2017
Щас загуглила... Цены атомные на них... Можно было бы купить, если на 100% быть уверенной, что они их примут... Нам все советовали авент.. Хорошо, что мужу подарили на работе, а не сами купили... Имитация грудного вскармливания типа... А им не пошло. 60мл за 40 минут - я засыпала на бортике кровати сама... А вот обычные курносики, которые мама моя купила - с радостью приняли, дольше 15-20 минут не едим) так что можно сплющивание потерпеть)
02.05.2017
Авенг г....очень тугие, для недоношенных вообще не годятся. Это хорошо что вам подошли, но не зарекайтесь, люди по несколько марок бутылок перебирают, мне тоже пришлось поискать, хорошо что пиджеон только третья после брауна попробованная фирма была и подошла идеально.
02.05.2017
Мы пробовали нук (силикон и латекс), авент и вот курносики. Была бы возможность взять просто попробовать😂😁😁😁
02.05.2017
Я тоже нук пробовала....мои вобще не поняли ЧТО ЭТО))) вы можете на авито посмотреть продают б/у бутылки, я так авент на пробу купила, теперь в ней воду грею на смесь все время))
03.05.2017
Точно)) Я что-то совсем об этом не подумала) Нашла доктор браун, сразу несколько бутылок и кучу сосок, за 850р) теперь думаю)
03.05.2017
Можно сразу много не покупать, вдруг не пойдет, соски обязательно по возрасту надо брать, иначе будет или трудно сосать или наоборот захлебнутся
03.05.2017
Там по 2 на каждый возраст, от 0, от 3 и от 6) только находятся далеко, мужа даже просить стыдно в такую даль ехать. Но я теперь грежу этими бутылками, что они против колик) как я понимаю, соску там не сплющить,и воздух лишний сам выходит?
04.05.2017
соска силиконовая, но мягкая, не сплющивается. Я лично не замечала противоколикового эффекта, тк воздух все равно у них попадал. Пока не перешла на пиджеон, вот там воздух так воздух)) то есть у брауна реально меньше воздуха набирают. только с ними мороки с мытьем, там деталек много. И после 3 мес их точно надо менять на другие бутылки, у меня начались на них проблемы, с одной соски уставали, с другой захлебывались, изза этого очень долго ели и сьедали не все. потом перешла на Пиджеон- просто сказка. Но там соски хоть и мягкие, из них надо интенсивно сосать, мои хилятики с рождения не смогли бы из них есть. Короче бутылки это тоже очень важно, если есть проблемы что стали плохо есть, первое что надо менять это бутылки.
04.05.2017
Да вроде, ТТТ, они теперь за 10-15 минут кушают. Меня смущает только сплющивание сосок. Я так подразумеваю, что у нас проблемы с животиками и коликами - часто из-за этого
04.05.2017
это наврятли, колики изза незрелого жкт, а воздух он в желудке накапливается и изза него или срыгивают или он распирает, мучает
04.05.2017
Вот второй вариант вполне возможен.
04.05.2017
Наверное растопчут))) у меня реальный опыт ГВ,с дочкой 1.5 года,даже беременная кормила,пока сын не родился))) с роддома еще сына 4 месяца покормила и всё, на смесь перешла,дети погодки...перешли вначале на нутрилон премиум,а затем на молютку. Едим днём четыре раза и один раз ночью...график такой был сразу как на смесь перешли.Если говорить что лучше смесь или ГВ, то когда у тебя двое детей, то лучше смесь!!! Времени больше!нам 7 мес.
04.05.2017
Сначала сын стал просыпать 2хчасовое, потом и 5часовое кормление. С появлением зубов все стало сложнее, иногда приходилось и 2, и 3 раза за ночь вставать, и ничем, кроме еды не успокаивался, никакими волами, компотами, чаями... Сейчас 2 года, беспробудно спит 7-8 часов, потом может запросить попить, досыпает дальше у себя, или у меня, если успел в спальню прибежать)
30.04.2017
Доча которой 2, вот только наверное месяц как перестала есть ночью. Оставалось одно кормление. Остальные все так же. Уменьшалось кол-во к году, точно. Младший как и положено, каждые три часа ест.
30.04.2017
А одно кормление оставалось - это какой у нее интервал был между последним и ночным?
30.04.2017
В 22:00 уходила спать. Вот когда как было, когда в 2:00, когда в 5:00. Сейчас хныкает, под утро. Знаю точно, есть хочет, потому как ужин не впихнуть обычно. Дай молоко, и всё. Но я её глажу, говорю не плачь, скоро утро будем кашу есть. Утром кашу, не впихнуть)))
30.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим, убирать ли ночное кормление Сколько раз кушают ваши малыши ночью??