Войти
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Москва

Уменьшение количества смеси.

Мама двоих (9 лет, 18 лет) Сходня

А что вас смущает в количестве за раз?

Разовая порция как раз между той,что при разделе на 5 и разделе на 6.

Оля так и ела в вашем возрасте.Потом начала пропускать 6 кормление.

0
06.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

А когда начала ? Одномоментно с увеличением дозы ?

По часам режим 5-ти разовый какой ?

0
06.07.2017
Мама двоих (9 лет, 18 лет) Сходня

Не помню,во сколько вставала,промежутки были в 3,5 часа примерно.6 кормление было ночью,считай,часа в 2.

Вот она начала его просыпать,стала есть чаще 5 раз.Но окончательно оно попозже пропало.
Я увеличила дозу,увеличился и промежуток.Но у нас были проблемы с дневным сном.Она так умаивалась,что спала крепко,пушкой не разбудишь.
0
07.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

У нас тоже уже сейчас проблемы со сном. То от часа проспит, то потом по 15-20 минут с укачиванием. С 15.00 до 19.00 этот головняк. Зато потом , да хлопается спать и попукивает только.

0
07.07.2017
Мама двоих (9 лет, 18 лет) Сходня

У нас целая эпопея была.Могла вообще не спать часами и орать еще.Я ее спать учила в итоге,с ней в обнимку месяца два дрыхла.

0
07.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

В количестве раз смущает что в три ночи водой обманываю. Что бы потом день на 6 кормлений разбить .

0
06.07.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Где это такие нормы на банках? Нормальный здоровый ребенок (в моем понимании) ест столько сколько дают и хочет больше. По-крайней мере у меня такой. Следила за весом, если в этом месяце перекормила (по весу именно, по его набору в совокупности с ростом) - то в следующем месяце чуть ограничиваю, по-крайней мере не даю увеличивать) Считать и смотреть вот тут: vesit-skolko.ru. Просто после каждого измерения-взвешивания делала выводы соответствующие. У меня сразу родился кругленький (4 кг при 52 роста), таким и был месяцев до 8. Сейчас к полутора годам вытягивается, ничего не набирает уже и потихоньку растет. К двум думаю вообще среднестатистический будет=)

Я не привызывю вас кормить сколько влезет, я призываю смотреть на ребенка, а не на банку, и держать баланс. Если знаете что у вас перебор веса, то постараться по возможности снизить обороты. Если никак - ну и черт с ним, начнет бегать - похудеет. Вообще залог здоровья - правильное питание. Правильное питание это не ограничение количества, а именно здоровая пища. И не в полтора месяца, а в три года и старше. А упитанные младенцы реже и легче болеют - поэтому у них и инстинкт есть и набирать вес, раз есть такая возможность) Конечно рамки какие-то нужно выдеживать маме на ив, так как при ив ресурсы неограниченные.

0
05.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Спасибо Вам за такой подробный ответ. Видимо надо действительно не доводить до абсурда . Но и держать контроль. Дети разные. Просто в сообществе читаю до трёх месяцев по 90 едят , многоежек мало.

Нас вытащили в 37+5 весом 3630 и 54 см. За месяц мало в росте прибавили.

Думаю к 40 неделям были бы как раз 4 кг .

0
05.07.2017
Мама двоих (9 лет, 18 лет) Сходня

Да какие ж вы многоежки)))

По 90 до 3 месяцев ни одного ребенка не знаю.
0
06.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Сын тоже так кушал) Я сначала заморачивалась, думала, много же..но что делать, если человек через 1,5 часа кричит уже и кроме бутылки ничего не успокаивает( Воду не пил вообще, всё выплёвывал и рот зажимал..водичка пошла только с прикормом.

Мы кушали НАН Оптипро, там в 1-2 месяца как раз 120 мл воды + 4 ложки смеси = примерно 130 мл готовой смеси. Так и кормила, тогда интервал держал.
Сейчас годик, вес примерно 11 кг, рост примерно 75 см (точно пока не знаю, не были у врача). Пухлым не выглядит, подвижный, всё отлично.
0
05.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Спасибо большое!

Вот и мы так едим.

Подскажите , а верно что после прикорма и начала ползанья вес перестаёт стремительно набираться ?

0
06.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Да, с увеличением активности вес так не поднимается, да и вообще по мере взросления набор снижается.

У нас за последние месяцы прибавка составила 200-300 гр, а бывает, что и того меньше :)

0
06.07.2017
Мама двоих (9 лет, 18 лет) Сходня

Я никогда по банке не смотрела.

Вон на нашем Симилаке по 180 с 2 месяцев надо.Ясен пень,что это слишком.
0
06.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

На НАНе вообще период 1-2 месяца вроде как отсутсвует .

1-2 недели , потом 3-4 недели , потом херак и норма для 2-месяцев :)

На фрисолак 1-2 месяца 120*5 , на фрисовом 1-2 месяца 120*6 , хотя каллориность одинаковая вроде .

0
06.07.2017
Мама двоих (9 лет, 18 лет) Сходня

Соревнуются,кто круче напишет таблицу)

0
07.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У знакомой девочки ненаедался, она наливала больше воды, правда все равно с весом перебор до сих пор...

0
05.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Нда... а смысл . Калорий-то столько же . Хоть в ведре размешай.

0
06.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Смеси меньше воды больше.

0
06.07.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Мы ровесники, до 2 месяцев 6-7 раз по 120 г, откуда вы взяли 600 г на банке? И по весу так и получается 120-130 г если 7 раз кушать.

0
05.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

На банке НАН так написано

А как вы набираете ?

Все выпиваете ?

Спасибо что откликнулись

0
05.07.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

890 за месяц набрала но она на смеси с 3 недель. Выпивает все, бывает что 3 часа не выдерживает, может и через 2 и через 2,5 попросить. А может и 5 часов не есть, проспать.

0
05.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Воронеж

Мой чуть старше, почти 4м. Ест каждые 3 часа, максимум 3,5 выдерживает. И ест по 180гр, что, конечно, перебор. При этом он весит 6 кг, а это ниже среднего в этом возрасте. Педиатр патологии нк нашел. Поэтому все дети индивидуальны, но не заставлять же голодать.

0
07.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Ну это же отлично :) что и кушает хорошо и с весом нет проблем

0
07.07.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Нам педиатр-диетолог говорила ориентироваться на нормы очень приблизительно. Добавлять если не наедается и не пихать если не съедает норму. И смотреть на набор веса.

0
06.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Спасибо

0
06.07.2017
Овсянка без глютена Крик души!

Похожие записи