Почти перешли на ИВ и мои тараканы в голове(

Лактация устанавливается мин за 1,5мес. Пусть что- то не успеваете, никула ваша стирка и уборка не денутся, спирайте на малыша. Мой на ИВ, я ито ничего не успеваю.
20.07.2017
Пока есть молоко давайте, если не весь день, то как время позволит.
20.07.2017
Та же ситуация точь в точь, и тоже сьедаю себе мозг за то что не могу полностью ГВ. Но мы уже полностью на ИВ , рекой молоко не течет, а мучаться тоже не дело.
20.07.2017
Мы уже тоже полностью на ИВ перешли
21.07.2017
Вообще проблемы не вижу. К чему это героиство показушное с ГВ, когда разницы нет НИКАКОЙ??? По мне, так мать воспитавшая достойную личность на ИВ, достойна болшего уважения, чем та, что вешает на себя ярлык Супермамы просто из-за того, что грудью кормит . Со вторым ( если случится), однозначно ИВ будет с рождения
15.07.2017
Я бы привязала ребёнка в слинг и продолжала бы кормление. У меня первая такая была, и хоть не было троих детей, но поступила именно так. К счастью, не свернули ГВ, так как потом обнаружилась абсолютная непереносимость казеина и молочного белка.
14.07.2017
Извините, но мне кажется, что Вы именно не хотите кормить ребенка своим молоком. Вы и только Вы можете дать ребенку молоко. Ни муж, ни остальные дети, ни прочие родственники! Это- Ваш вклад в его здоровье. Заменить Вас полноценно могут только доноры молока. Не можете час кормить у груди? Так нацедите за 10 минут порцию, и дайте бутылку, пусть ест ребенок!
14.07.2017
Я сцеживалась по 20 гр с груди.. думаю 40 гр мое дитя точно не наестся и не наедалась, поэтому и висела подолгу на сисе. В любом случаи приходилось докармливать
14.07.2017
Простите, из Вашего первого поста поняла, что проблема не в малом количестве молока, а в отсутствии достаточного времени для кормления. Мое мнение: не сдавайтесь! Пусть мало, но молоко же есть! Если нет угрозы лактостаза, сцеживайте хотя бы раз в сутки, это не так затратно по времени. Чем докармливать- решать Вам. Можно и донорским молоком, хотя бы до полугода. И достать молоко можно бесплатно в рамках неформального молочного обмена. Я не консультант по грудному вскармливанию, но из личного опыта: из-за гипермастии я не могла кормить непосредственно грудью, сцеживалась клиническим молокоотсосом, что привело к разгону лактации до объемов, в восемь раз превышающих потребности ребенка. Побороть гиперлактацию смогла только к полутора годам, но вот уже почти два года сцеживаюсь, два раза в сутки - ребенку хватает. Поначалу было очень тяжело, всё совместить: уход за старшим ребенком, дела-готовка-уборка-прогулки-муж и безотлагательные сцеживания по графику. Ну справилась. Хотя супруг настаивал на сворачивании уже через неделю после выписки лишь на том основании, что ребенок не кормится с груди. В общем, выдержав давление родственников, я сохранила молоко и выкормила ребенка.
14.07.2017
Не мучайтесь. Дети на ИВ ничем не отличаются от других! Я не переживала когда переходила на ИВ, наоборот вздохнула с облегчением.
13.07.2017
Я не переживала. Тяпнула шампанского и расслабилась))) А если серьезно, я наконец увидела свет в конце тоннеля. У ребенка появился режим, она стала спать ночью по 6 часов, я стала похожа на человека.
13.07.2017
Я вообще не парилась, ну что сделаешь, если опустело? Подольше, правда, месяцев до 4-х - пополам-наполовину, ГВ и смесь. Больше смеси было. Ваша хоть готова висеть и кушать, а моя Мартышка просто кривилась и отказывалась категорически))) Я сама - полностью искусственный ребенок, не скажу, чтобы мне это в жизни как-то помешало, или на что-то повлияло. Главное, чтобы ребенок был здоров, а уж выкормить современная наука поможет.
13.07.2017
Да ну что за глупость)))на ИВ так на ИВ дети искусственники ни чем не отличаются от титичных детей.мои тоже на ИВ .старшаяс 1.5 мес а младшая с 4 на ИВ.нормальные дети.
13.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детки не кушают смесь! Наше ИВ или кому какое дело, как я кормлю своих детей