Войти

Помогите с выбором смеси

Челябинск

Ну если на ГА смеси у ребенка все нормально, то наверное и надо ею продолжать кормить. Но по хорошему вам надо консультироваться с педиатром, гастроэнтерологом или аллергологом по этому поводу. Мы тоже долго не могли подобрать смесь, прыгали с одной на другую, тоже щеки краснели или под подгузником случался ужас. В итоге подошла смесь Нуппи Голд 1, у нее состав классный, производят ее в экологически чистом месте Эстонии, разводится легко. Вводила постепенно, следила за реакцией, но переживала зря, смесь подошла, щеки краснеть на ней перестали и ребенок ее кушал с удовольствием. Я правда не знаю откуда вы, но у нас во Владивостоке покупала ее в магазине Ёкки, через интернет-магазин заказывала всегда с запасом. Все пугал нас доктор, что аллергики и будем долго страдать, но тьфу-тьфу, после того как подобрали смесь, про аллергию забыли и не вспоминаем по сей день.

0
30.07.2017
Мама девочки (9 лет)

Большое спасибо за ваш ответ!!! Вы знаете... попробовала ей дать нутрилон (обычный) и всё хорошо!!!! Я очень довольна!!!

0
30.07.2017
Челябинск

Не за что, главное наблюдать, адаптация смеси идет примерно недели 2, если за это время все нормально, то переживать не стоит

0
30.07.2017
Мама девочки (9 лет)

Спасибо, что сказали... я думала если 3 дня всё нормально, то значит и дальше так будет

0
30.07.2017
Москва
Две недели это минимум. Вообще на адаптацию дается 2-3 недели. Так что лучше подождать три. Мы месяц назад с гипоаллергенной смеси перешли на Нестожен. Я очень довольна, ребенок лучше кушать стал и за этот месяц хорошо в весе набрал, а на ГА смеси это было проблемой.
0
23.08.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Необходимо перейти на полный гидролизат, так как га только для профилактики, а козье может давать перекрестную аллергию. И про кисломолочную и т.п. никого не слушайте.

0
29.07.2017
Мама девочки (9 лет)

А что вы посоветуете из смесей?

0
29.07.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Нам предлагали Фрисопеп АС. Можно кормить любой смесью столько, сколько нужно, если ребенок на ней хорошо себя чувствует и нормально прибавляет в весе. Есть люди у которых из-за аллергии на смесь не получалось вводить прикорм, например, а до этого все выглядело нормально. В общем, это очень индивидуально. Я так понимаю, что Вас состояние на текущей смеси устраивает, но все же, лучше понять есть ли действительно аллергия на бкм, совместно с врачем и, если да, переходить на гидролизат.

Я скорее по схеме действий могу подсказать, так как много читаю про аллергию на бкм, но ребенок не на ив.

0
29.07.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Мне наоборот врач говорил, когда нам Хипп ГА прописывал, что эффект от ГА смеси будет наилучшим именно при длительном применении. То есть месяца 4-6 нужно, чтобы наверняка закрепить эффект от ГА смеси и чтобы не было рецидивов. И возврат на обычную смесь нужно согласовывать с врачом, так как все-таки он видит состояние ребенка и динамику. Мы спокойно несколько месяцев ели ГА смесь, а потом вернулись на обычный Хипп и проблемы не было.

0
01.08.2017
Мы после ГА смеси перешли на Нестожен. У этой смеси хороший состав с пребиотиками, нет пальмового масла.
0
22.08.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Га не лечебная смесь, нам 10 мы с 1 месяца на га и менять ее не собираемся до конца.

0
29.07.2017
Мама троих (16 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Может попробовать на козьем молоке? Она лучше усваивается

0
29.07.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Яя

Нам отлично подошёл нестожен

0
29.07.2017
Ввод кисломолочной смеси МАлютка 1 , помогите разобраться в чем разница

Похожие записи