Докорм грудным молоком

Где Вы такую чушь читали? Лактоза - это молочный сахар, он есть в любом молоке! А лактаза - это фермент, он вырабатывается в организме ребёнка! А по делу - почему Вы не боритесь за гв? Попытайтесь может у Вас получится! Если конечно Вы сами этого хотите! Я в своё время не наладила гв, теперь жалею!!!
21.03.2018
Я такую чушь встречала не в одном источнике. Вот, например, гугл выдает http://progv.ru/forum/obshchenie-slushatelei/forum-vypusknikov/laktaza-v-grudnom-moloke-est-ili-net : "И я тоже совершенно четко помню, как нам на лекция обучения на консультанту говорили и написано было, что в заднем молоке содержится лактаза, которая помогает усваиваться лактозе". Так это, как я поняла, общаются консультанты ГВ. И эту мысль я встречала на многих форумах. Насчет борьбы я боролась настолько, насколько могла( Но в итоге сдалась, видя ребрышки и тонкие ручки сына, маленькую прибавку в весе (за 1 месяц набрал 360 гр от рождения и 480 гр от выписки) и имея проблемы по части неврологии. И это все не смотря на часовые висения на груди, вызовы консультантов, обильное питье и пр. Кто-то и в такой ситуации продолжает бороться, я не выдержала(
04.04.2018
Вы либо на гв переходите тогда уж, старайтесь его наладить, может быть поможет популярный совет грудь 24/7, и молоко будет лучше и малыш привыкнет, либо переходите на ив полностью. Не вижу смысла этих метаний, ребенок ест ив практически, но зачем то ему и вам эти тискания груди ,боли и т д .
21.03.2018
На полное ГВ, к сожалению, не получается перейти. При последней попытке ребенок чисто на молоке не набрал за неделю ни грамма, и это при маленьком наборе за 1 месяц. Я сдалась. Но многие говорят, что даже граммы материнского молока несут пользу, поэтому вот и дергаюсь
04.04.2018
Многие много чего говорят. На ив переходите и не мучайтесь -совет исключительно от меня, может быть вы не согласны с ним )
04.04.2018
У меня переднее молоко было буквально на пару глотков, а потом шло пожирнее ( видно было при сцеживании), так что смотрите сами как долго пьет малыш, они бывает и за две минуты могут много выпить и все там будет. На ощущения конечно тоже нужно полагаться, но мне кажется он у вас просто напивается, а у вас пока этот процесс не до конца наладился и молока вырабатывается больше, все скоро наладится. Мне еще кажется вы не доотцениваете себя, переднее молоко оно совсем прозрачное как водичка, а если оно уже белое, то там и жир есть. Оно когда в холодильнике простоит подольше, там как у сливок сверху пленка образуется, проверьте
20.03.2018
Хм, т.е. переднее совсем быстро выходит? Его немного? Если смотреть при сцеживании, то сначала как водичка, но без голубого отлива. Потом вроде идет побелее, но все равно какое-то не плотное, что ли. И только под конец сцеживания вижу прямо белые капли, но именно капли. Если до этого хоть немного струек, но есть, то это белое идет каплями и еле-еле. Читала, что у девочек в сцеженном молоке чуть ли не сантиметру сливок отделяется. У себя же только пленку сверху вижу миллиметра в 2-3 толщиной. У малыша мне грудь приходится забирать, потому что он может часами мне ее жамкать и не сосать, только больно потом. Так вот когда забираю и нажимаю, то выходит то молоко, которое побелее, но не плотное.
20.03.2018
Да его не сильно много, а ребенок долго весит на груди потому что хочет жирненького достать, но сил у него пока маловато. Как же я вас понимаю и эти мучения, давать не давать. Могу сказать только что у меня было также, ребенок когда перый был, грудь тугая не разработанная, ему тоже тяжело пришлось, месяц плакал, а я не хотела переходить на смесь, вес очень плохо набирался, в итоге я сдалась и кормила смесью и паралельно давала грудь, особенно ночью, у них ночью сил больше и сосательный рефлекс сильнее. В итоге так где-то полгода, потом пошел прикорм и смесь отошла сама собой, остались пюрешки и грудь, о чем я сейчас не жалею, имуннитет лучше однозначно, особенно помогало когда ребенок заболел. И когда вторая родилась там уж ей было, пей не хочу))) Ps ах да я кормила всегда лежа на боку, так молоко лучше отходит и мама не сильно напряжена.
21.03.2018
СВ - наедается ли мой деть? Св: сколько вы держите ребенка у груди/ ест сам и бросает, перед тем как дать смесь?