Переход от ГВ к ИВ или СК

Нам пришлось экстренно переходить на искусственное питание, дочь попала в больницу с апендицитом. До этого она несколько раз докармливаем смесью, нан и семилак не подошли, кабрита подошла. После больницы пыталась наладить гв, не удалось.
02.10.2018
Только дошло до меня (пока не посмотрела профиль), что вы бабушка., а то аж сердце сжалось от того, что у грудничка аппендицит. А оказывается у мамы. Говорят, хуже всего вот так вот экстренно бросать. (( Здоровья вашим деткам-внукам)
03.10.2018
В нашей смеси не было пальмового масла. Кормила Нестоженом. Смесь вкусная, сытная и недорогая. Да ну, на работе сцеживать не реально совсем. Я даже не представляю, как это можно сделать. Какое начальство будет терпеть вечное сцеживание. Это же не пару минут занимает. А чего так рано решили выйти на работу?
30.09.2018
Начальства у меня, слава Богу, нет). Как сцеживаться в походных условиях, не представляю, в первую очередь в интересах гигиены. Наверное, все же, никак. А работать надо не из любви к труду))) отнюдь)).
03.10.2018
Смотря кем вы работаете и будет ли у вас время, чтобы сцеживаться. Я бы перешла на СВ, это вариант самый такой подходящий, вы сможете кормить своим молочком, но когда его нет докармливать смесью. Смесь вам нужно подбирать самостоятельно, наши советы не помогут. Неизвестно какая смесь подойдет. Я докармливала Нан оптипро, нам эта смесь понравилась Сытная вкусная.А вводить смесь вот по этой схеме нужно
30.09.2018
Сомневаюсь, что получится сцеживаться во время моей беготни. Хотя, если в машину кинуть молокоотсос, можно будет попробовать. Пробовала давать смесь. Любви к бутылочке не продемонстрировала. Несмотря на то, что соску сосет, соску в бутылке выталкивала язычком. Но немного ела. Я связалась с участковым педиатром. Она посоветовала нутрилон премиум. Несмотря на мои просьбы предложить иной вариант, потому что там в составе пальмовое масло, сказала, что эта смесь хорошо адаптирована, а эти масла везде в детских смесях. Как раз по такой схеме и попробовала. Грудь, конечно же, бросать окончательно не буду пока. Смесь понемножку введу, сиськи буду держать, как смогу. Спасибо!
30.09.2018
Моя подруга вышла на работу когда ребёнку было 2с половиной месяца и она сохранила ГВ. Она в течении дня на работе сцеживалась, этим кормили днем. А всё время, что дома находилась кормила сына только грудью и совместный сон, для поддержания лактации. И так до сих пор, сейчас ему 9 месяцев. До 6 мес был полностью на ГВ, после начали вводить прикорм, но пока основное питание всё же гр молоко.
29.09.2018
Только не ругайтесь на меня ) А зачем все эти танцы с бубнами? У меня старший полностью на ив, хороший парень, гимназист, болеет ни больше ни меньше, чем одноклассники. Это я к тому, что дети, на ив такие же как и на гв. Вам сложно морально ? Я имею ввиду раз и перешла на ив. Я так и сделала со старшим. Надо будет и с малышкой перейду. Чувствую себя злой гиеной прям какой - то )но для меня гв - чисто технический момент. Дал грудь, забрал грудь. К тому же она у меня оч большая, кормить нужно приспособившись..удовольствие сомнительное. Повторяю как мантру при каждом кормлении - "витамины для ребёнка важнее твоего удобства. Терпи!" И да, я с сыном пыталась и молоком и смесью. Так он орал так, что я не знала, что делать. Болел животик , бурбуления были такими. Ох! Деткам сложно одновременно быть на двух питаниях.. Перешла на ив и была счастлива) На этот раз настроена кормить как можно дольше, но если что- то пойдёт не так, спокойно перейду на ив. Я в этом всём полный ноль, по этому я просто поддержать и поделиться своим опытом.
27.09.2018
А сцеживаться можете? Если сцеживаться, то можно создать запас молока, морозить небольшими порциями. Я за сцеживание если оно возможно. + Будут вечерние/утренние/ночные кормления. Мы сами на смешанном, с месяца примерно. Я не могу сцеживаться в таких объемах чтоб обойтись без помощи смеси, капли сцеживаю. И я считаю что для ребенка лучше либо смесь, либо грудное молоко, то и то тяжело. Но сама никак не могу решиться полностью перевести на смесь дочь, а она не отказывается от груди в пользу бутылки. И полностью на ГВ никак не можем уйти. Так и маемся.
27.09.2018
Да, сцеживать есть что. Молоко есть, его более, чем достаточно. А в чем вы его морозите - в баночках или пакетах? И как потом разогреваете (по разному просто пишут).
27.09.2018
Я не сцеживаюсь, я не могу сцедиться вообще. Еще по началу могла сцедить, а как зрелая лактация установилась, то за весь день в лучшем случае 30мл с обеих грудей насобираю. С сыном так же было, не могла сцеживаться, но он сосал как паровоз и больше кг набирал ежемесячно. А дочь слабенькая родилась и сосать ленится. Мы смесью докармливаемся. Я бы в пакетах замораживала, небольшими порциями. И размораживать в теплой воде. Для себя сохраняла, ещё когда сцеживалась, надеялась своим докармливать, но я не отношусь к тем женщинам кто может банк молока заморозить.
27.09.2018
Спасибо большое!
27.09.2018
Оль, спасибо, что вы по сути подсказали сцедиться. Я в шоке. 10 гр. с двух. Я считала, что у меня очень много молока. Последние дня три я практически не пользовалась прокладками для груди. Я решила, что установилась лактация, т.к. Оно само по себе не вытекало. Грудь большая, наливная. Я ее мну-мну, а она, оказывается, пустая. И малышка моя третий день орет. Так она, выходит, голодная?.... нет молока?... как я не поняла раньше..
27.09.2018
Не переживайте. Количество сцеженного молока не показатель количества высосанного ребенком молока. Я не могу сцеживаться. Но сына кормила до года и набирал по килограмму в месяц. Дочь докармливаю всего 60-90-120 мл смеси в день - остальное все сама сосет. Просто есть кто может сцеживаться и много, а есть у кого не получается 😑 обычно советуют сцеживаться утром, сразу после ночи, или на одну грудь ребенка а вторую цедить - тогда дело бодрее будет. А наедается ребенок или нет, нужно смотреть по количеству пописов и прибавками веса. Так что кричит так может не потому что голодная, а беспокоит что-то.
27.09.2018
И кстати да, у меня с первым прокладки постоянно мокрые от молока были. А с дочкой сейчас меньше подтекает молоко. Иногда вообще не подтекает. Так что возможно лактация устанавливается и молоко меньше подтекает. Я ориентируюсь на памперсы, на сколько они наполнены мочей, и на вес ребенка)
27.09.2018
Лучше постепенно вводить увеличивая дозу.нужно еще бутылку подобрать и поток.у нас чикко соска в виде груди.мне пришлось ввести резко из за моей болезни,сразу полные дозы,смесь подошла сразу нутрилон премиум,средняя по цене и отзывам неплохая.нам еще ее давали бесплатно в поликлинике несколько пачек.на смешанном не смогла кормить, у ребёнка была жуткая диарея и боли в животе хотя кормила не смешивая грудь и смесь в одно кормление.на гв были только месяц,хотя настраивалась долго кормить.не переживайте на смесях детки прекрасно растут и развиваются,не было проблем со здоровьем.ни запоров ни коликов.допаивала водой с ложки.привык за неделю полностью к бутылке,пустышке.смесей на любой вкус и цвет,выбирайте по цене и отзывам и что подойдет.ни разу не пожалела что пришлось перейти на ив
27.09.2018
Кристина, спасибо. Вот про бутылку я как раз и не подумала. Хотя, кажется такая у меня есть.С молокоотсосом чикковским шла. А как увеличивать дозу, не подскажете? Один раз в день покормить из бутылки или в каждом кормлении по чуть-чуть давать смеси, а потом грудь, или наоборот? Я вот с этим никак не разберусь. Про нутрилон почитаю. Спасибо!
27.09.2018
Все очень индивидуально.у сына была болтанка если смешать грудь и смесь в одно кормление.вводила смесь полную норму,но у вас побольше малыш может быть отказ изначально.нужно пробовать с 30мл остальное грудь или как то по другому.наблюдать реакцию.я и прикорм ввожу быстро до 5дней
27.09.2018
спасибо!
27.09.2018
Ну вообще по закону кормящей маме должны дать время для кормления ребёнка,на сколько я помню вроде каждые 3 часа-т.е.вам приводят ребёнка,вы кормите.Покормили (в спец.комнате или в машине,или дома) и пошли опять работать.Смесь любую можете купить,какая понравится.вводят вроде с 30 мл.+ грудь,потом увеличивают и смотрят за реакцией... Простите,а зачем вам выходить на работу так рано?
27.09.2018
Даххха, бывают в жизни обстоятельства, которые не зависят от наших желаний. В те спецкомнаты, куда я хожу по работе, детей не носят. Я как раз по этому приписку и делала. Это болезненный вопрос. Если бы возможно было, я бы сделала все, чтобы кормить грудью и быть рядом с ребёнком. Но я не отношусь к категории тех счастливых женщин, которые могут себе это позволить. Вопрос в другом.
27.09.2018
А можно ещё один вопрос не по теме? С кем малышку оставлять будете? (для себя спрашиваю) По теме, к сожалению, ничего не подскажу, т.к. я вынужденно перевела на ИВ из-за того, что молока становилось всё меньше и меньше. Просто допаивала смесью, пока малыш не отказался вообще от груди. Если есть возможность, то сделайте хоть какой-нибудь запас молока за этот месяц. Ну, и ночные кормления вполне реально сохранить.
27.09.2018
Можно, Алён). С мужем. Он медик. И со старшим помогал. Справится. У нас вариантов нет. Во всяком случае пока.
27.09.2018
Здорово) У меня тоже необходимость на работу выходить... Но оставить малыша не на кого... Вот голову ломаем... Няня - не вариант... ЧДС пока тоже... эхх(
28.09.2018
Почитала Ваши посты - ух! Из моего опыта по ГВ - младшего кормила по ночам, всю ночь без отрыва, мы просто спали вместе - полночи на одном боку, полночи на другом. Эх была бы я умнее со старшими... Но речь не совсем обо мне, моя коллега, которая очень рано вышла на работу, таким же образом сохраняла ГВ довольно долго. Простите что не совсем по теме, зацепило.. Кстати, чтобы сцедиться, надо знать методику - специалисты из La Lethe league умеют, у меня самой не получалось.
29.09.2018
Как ввести? С гв на ив