Переход с св на ив, стоит ли?

Читаю ваш пост и понимаю вас очень хорошо. Такая же ситуация. Колики и запоры замучили. Но у меня схема кормления другая. Каждое кормление даю что-то одно, либо смесь, либо молоко. Педиатр советовала кисломолочную смесь, но она походу не особо помогает. Сейчас 3 дня даю бак сет бэби, с ним полегче вроде стало. Но со стулом не особо лучше. Иногда меня тоже посещают мысли, а нафига оно мне надо, но останавливаю себя и понимаю что без маминого молочка нельзя, хотя бы месяца 3-4 продержаться.
14.10.2018
Да,я тоже думаю про продержаться. Чередование то смесь то грудь,мне казалось проще и я пыталась, но мой не берет бутылку,если до этого не было груди, а после груди без бутылки орёт ( От кисломолочной смеси, кстати, только хуже стало:(
14.10.2018
Да, сложная ситуация у вас. У нас тоже кстати дурдом, я стараюсь сцеживать после каждого кормления ( вне зависимости от того чем кормила), чтобы молочка побольше было. Поэтому после груди дочка получает ещё и бутылочку со сцеженным молоком. В общем, система Нипель 😀Нам от кисломолочной смеси ни хуже ни лучше. Такое ощущение, что это маркетинг чистой воды.
14.10.2018
Хм, может попробовать сцеживаться со второй груди и давать бутылку с молоком и правда, спасибо за идею, что то не приходило в голову) мне тоже уже кажется,что маркетинг кисломолочная смесь, и название специально такое,чтобы думали "ой, кефир,полезно". Я вот повелась)
14.10.2018
Педиатр нам советовала одно кормление заменить кисломолочной смесью. У нас сейчас обычная закончилась, осталась только кисломолочная. Ну и так как я планирую переходить на другую смесь решила на несколько дней давать ей только кисломолочную. Так что вы думаете. Ничего не поменялось. Как ходила она в туалет сама через 2 дня на третий, так и осталось. Так что все это бред. Попробуйте конечно. Тем более у вас как я поняла с молоком не так все печально, как у меня. И если есть что сцедить то конечно стоит пробовать 😀
15.10.2018
Ну чисто докормить может наберу.. хотя сегодня уснула, проснулась через полтора часа, ребенок все так же увлеченно сосет грудь, потом сожрал смесь и ещё и порыдала попытался мол чо обратно грудь не дали. Так что может и нечего сцедить🤦 вы стойкая,три дня ждать,я на второй день бегу за трубкой..
15.10.2018
Ну это я образно говоря😁. Обычно если день мы не какаем, на следующий либо трубка, либо глицериновая свечка.
15.10.2018
Так не мучайте ребенка и давайте пить ребенку водичку, тогда его перестанут запоры одолевать. И ГВ чередуйте со смесью, чтобы не в одно кормление, тогда животик не так сильно будет беспокоить. От коликов обязательно, что-то нужно подавать. А оставлять ребенка без маминого молочка это не дело. Я кормила Нан тройной комфорт первое полугодие, потому что это самый тяжелый период для животика. Эта смесь снимала колики и действовала, как облегченное питание на пищеварение, не перегружала как классические смеси. Потом перевела на классику оптипро
13.10.2018
Водичку конечно даю. И нам тройной комфорт сейчас у нас смесь. Разделять кормления не получается,недостаточно молока именно на 1 целое кормление. Если пропустить,в следующий раз оно будет течь,но в итоге съест он столько же, я пробовала, ерунда получается:(
13.10.2018
Да, стало лучше. Какает реже, пукает больше, но без страданий и плача. Ведет себя спокойно, спит дольше.
13.10.2018
Как мама, прошедшая путь ГВ-СВ-ГВ, скажу - не бросайте. И я таки не идейная ГВшница, с принципами "не кормишь-не мать"🤗 У меня были моменты, когда малышка спала только на груди. Если считаете, что животик бурлит от "коктейля", то разделите кормления. Например, утреннее обязательно оставьте, на сон и во сне тоже, а основные приемы пищи - смесь. Первый месяц я отчаянно боролась за ГВ, ни-че-го не помогло. Потом отпустила ситуацию и грудь у дочки стала "десертом". А ближе к году было введено уже много прикорма и смесь сама по себе ушла. Кстати, нам от запоров помогла только Фрисовом. Можете почитать у меня в дневнике как это было. И был ещё "отягчающий" фактор - дочка не брала соску. И в периоды зубов точила десна об мою грудь. Но это было спасение. Совместный сон был редко, но и к нему приспособились. И невысыпаться вы ещё долго будете, просто постепенно привыкнете😆
12.10.2018
Соску тоже не берет, принципиально,у нас уже коллекция. Бутылочку то только одну взял) про отмену смеси с прикормом у меня пока есть ещё надежда,да..
12.10.2018
Врач глупость сказал. У меня ребёнок на ив, сильнейшие колики до 4 мес, потом прошли. Ну и сон - уже полгода не сплю, сначала живот, потом регресс, теперь зубы. Если ребёнок берет грудь, кормите грудью..
12.10.2018
А в чем мучение от СВ врач не уточнил? ИВ не спасение от проблем с животом, увы. А у Вас такой малыш, 2 месяца всего. Колики-животики до 4 месяцев норма, терпеть и ждать. По-моему Вам проще на ГВ уйти, вызывайте консультанта и работайте.
11.10.2018
Говорит ребенку сложнее переваривать коктейль из молока и смеси-отсюда крики. ГВ для нас это совместный сон, с грудью во рту, я пробовала, я после этого днём вообще никакая. Ну и сиська во рту будет круглые сутки. Причем не потому что он будет ее есть,а потому что будет молчать,пока она там. Я дома одна, муж приходит поздно, амне хочется и поесть и в туалет сходить)
12.10.2018
Ерунда это, про коктейль из молока и смеси,просто у вашего ребенка так проходит становление жкт и заселение флоры, отсюда и крики. Кричат не потому что гв или смесь, это физиология и кому как повезет, кто-то легко этот период проживает, а кто-то нет. Мой орал по 10 часов в сутки, т.е. спал и орал, до 4 месяцев, я была на св, ушла на смесь, меняла их,давала бактерии, давала препараты семетикона, укропную воду. Все в ноль и в 3.5 мес само прошло.
12.10.2018
Ох, пока меня немного отпустило и я снова жду трёх месяцев, надеюсь и у нас само пройдет) вроде и правда все пишут,что ерунду врач наговорила
12.10.2018
Держитесь, скоро пройдет
12.10.2018
Зачем сразу смесь?вызовите консультанта по грудному вскармливанию,она вам наладит и будете кормить грудью,материнское молоко точно подходит и не надо перебирать смеси,к тому же это самое полезное,что вы можете дать,а живот может из-за св болеть,любят педиатры всех на смесь сажать,а знантй как помочь маме 0.
11.10.2018
Вот есть ощущение,что молоко как раз мое ему не нравится ещё, когда ест смесь,то все нормально,с молока корчится весь
11.10.2018
Пригласите консультанта или позвоните,она вам все объяснит,есть сайт АКЕВ и там есть консультанты бесплатные из всех городов)
11.10.2018
На гв лучше, попробуйте чаще прикладывать и вообще отказаться от св! Свою диету пересмотрите! Кушайте тыкву, чернослив! Мне помогала укропная вода( отвар: 2ст.л. На 1 стакан) вместо чая, 2-3 стакана в день и ребёнок хорошо какал! И для лактации хорошо.А вот дочка на смеси была с роддома, это не передать какие запоры случались, никакие смеси не спасали
11.10.2018
Чаи с фенхелем пью,да. На ГВ вернуться пыталась,но вот не получается:(
11.10.2018
Не поняла, а почему хотите перейти, из-за запора? Так это скорее на смесь чем на грудное молоко... мне кажется если перейдете на ИВ то скорее хуже станет(( Но на Ив да, попроще будет с режимом, спит и правда ночью лучше, мы перешли полностью к 2м месяцам и я не жалею, но у нас не было запоров. Может Вам прибиотики какие попить для животика? Нам очень хорошо нормализовал стул Релалайф (аналог биогая), капельки раз в день в смесь и все, пили как разв этом возрасте, стул стал как часы по расписанию) Но лучше с врачом посоветоваться, какие-то бактерии действуют как слабительное, какие-то наоборот...
11.10.2018
Пробовала Бифидумбактерин, потом истерика была на всю ночь ( ну и запор у нас такой, какашки жидкие, но просто сам вдруг перестал ходить ( случилось это со вводом кисломолочной смеси),с обычной смеси вообще водой ходил, но хоть через раз сам. Ну и проблема в том,что кричит постоянно,жалко ужасно его
11.10.2018
Нет, бифидумбактерин жесть! У нас тоже орала ппц на него, врачи говорили это нормальная реакция, но я не смогла это вынести. Я ещё задолжалась его разводить, а нужны именно ампулы, а не порошок!( посмотрите то что я написала, отзывы почитайте, у врача спросите, средство хорошее, но не дешевое и просто даётся. Ещё есть бак сет беби, многие хвалят, но у нас не пошло, тоже орала на него.
11.10.2018
Ого, нам Бифидумбактерин сказала гастроэнтеролог давать, на вопрос в какой форме, сказала все равно,хотите бутылку,хотите порошок. Ещё и по 5 доз три раза в день. Но там вообще врач как оказалось надавала советов странных. Но то,что реакция такая часто даже не предупредила,я первый раз к утру уже с ребенком вместе рыдала:( попробую препарат этот, спасибо, может поможет, пока в помойке правда оказались укропная вода, беби калм, плантекс, Эспумизан - ноль реакции, от укропов по моему ещё и хуже:)
11.10.2018
Попробуйте Био Гаю, препарат с доказанной эффективностью, вообще никаких побочек не было. В Вашем случае лучше ГВ вернуть,молока достаточно много.А корчится Ребенок, потому что возраст такой,моя до 2,5 м тревожилась. Ну и СВ действительно сложнее для детского ЖКТ,потому как смесь мешается с грудным молоком,но это вовсе не повод бросать ГВ, лучше уж смесь перестать давать. У нас с 4м ИВ,я скучаю по ГВ.Да и надоедает эти бутылки постоянно мыть,воду кипятить и тд. Сейчас бы всё-таки обратилась к консультантам по ГВ, может бы что-то подсказали,но у меня ещё ребенок такой,вялососущий,так бы кормила .
12.10.2018
Я так понимаю биогая и релалайф аналоги, пойду сегодня в аптеку, куплю что будет. Я если честно не вижу смысла вызывать консультанта, скажет мне то надо совместный сон и весь день на груди. После СС с грудью во рту я вообще никакая, пробовала. А грудь весь день не помогает,так как ребенок ленится и не ест, при этом готов ее не выпускать вообще. Единственное задумалась,чо может я пробовала в месяц,сейчас у него вроде ещё интересы появились. А бутылки мыть, к пятком отдавать и бегать ночью за чайником да, надоедает жутко, особенно,если в одной руке почти 5кг ребенка)
12.10.2018
У нас сейчас одно ночное кормление,и я кайфую,а раньше по 3 раза за бутылочкой вставала 😪вот тогда как зомби ходила. Но мне с ГВ было лучше,у Вас видать малыш с большим аппетитом,у меня дочка днями висела на груди,а ночью всегда спала,вот поэтому и загубилось наше ГВ частично. А так, делайте как Вам лучше,никто за Вас этого не поймет.
12.10.2018
У нас было с дочерью так... Св... С двух месяцев. И до сих пор... Нам 1 год и три мес.)))) Смесь нам подходила, какала очень хорошо. Может просто вам смесь не подходит и крепит? Я свою докармливала только днем, а ночью она была полностью на груди, это меня спасало. Я не ходила, не разводила смесь, а просто, когда закряхтит, давала грудь. И так, подъедая раза три за ночь, спала всю ночь хорошо.
11.10.2018
Ночью пыталась,но без смеси вообще не будет ночью отрываться от груди, а так как у нас раздельный сон, то мне тогда надо к нему в кроватку переезжать) если серьезно, вроде и молока больше ночью,но все равно хочет бутылку, ну или и правда всю ночь с чистой во рту, и со смесью то есть 3 раза по часу
11.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переход с св на ив. Не хочет брать грудь, переходить на смесь ?