Месяц не прибавляем вес

У всех деток примерно в этом возрасте бывает апатия к пище. Не переживайте и не пичкайте медикаментами. Это не поможет. Лишний раз не запихивайте в нее молоко/смесь, чтобы не отбить желание кушать вообще. Скоро отпустит и будет ребенок кушать, как раньше. Мы кушаем Нан оптипро, смесь эту очень любим и едим всегда с удовольствием. Но вот таких вот перепадов с питанием уже дважды пережили один раз было с 3до 4 месяцев, второй в 8 месяцев.
23.11.2018
А до этого все было иначе? Нормально кушала? Может, скачок роста? Если подозревают ЛН, пусть неподтвержденную, смесь не советовали взять хотя бы другую. У нас когда заподозрили такое дело (ранний зуб оказался на самом деле, но выяснилось это очень не сразу), нас мигом отправили на низколактозный Нестожен. Кстати, он нам животик быстренько подрегулировал, потому что на зуб малыш почти поносил. Еще бы чуть и подтвердили бы ЛН. Хорошо наконец десна стала открыто набухать. Но смесь хороша. Почему бы вам не поинтересоваться у врачей на этот счет. Не очень удобно кормить двоих разными смесями, но куда деться-то?
23.11.2018
Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв! Мы надеемся, что и в дальнейшем наша продукция будет радовать Вас и Вашего малыша. С уважением Эксперт Nestle!
23.11.2018
У нас так было до 8м😖 сколько ушло сил и нервов дочь накормить. Не знаю что именно помогло,так как было 2 препарата в 8м,но именно после них моя кроха стала кушать с аппетитом всю еду,что я предлагаю 🙏
09.11.2018
А что за препараты? Врач не говорил, из-за чего не ест ребёнок? У нас все списывают на неподтвержденную лактазную недостаточность
09.11.2018
Лактазную не ставили,так как не было ряда признаков что ей свойственны. Невролог назначал поливитамины, именно таких в России нет,но может аналоги.. Называется Кидди Фарматон, препарат назначается в период активного роста ребенка, при плохом аппетите и после болезни,для восстановления иммунитета. Гастроэнтеролог назначал Креон,но я думаю всё-таки витамины помогли.Давала одновременно... Именно после этих препаратов дочь стала Нормально кушать, как обычный ребенок,аппетит появился.Раньше она даже никогда не просила кушать,я кормила по времени,иначе могла и 6-8 часов без еды обходиться, может и больше,но я не экспериментировала. Причину не могли понять,так как все назначеные анализы были относительно в пределах нормы.
09.11.2018
У нас так было. Тоже не ела в 3-4 месяца толком, я, кажется, днем только и делала, что с бутылкой над ребенком стояла. Более или менее сосала во сне (и грудь, и бутылку) В 4 месяца стала по совету консультанта вешать ее на грудь на весь дневной сон. Вот она спит 2,5-3 часа и висит. А я таращусь в сериал или книгу или фильм. И почему-то меня все это прям бесило, хотя сейчас такое существование кажется сказочным 😁 А потом как-то все наладилось, стала есть и быстро наедаться, месяцев в 5 уже уехали на дачу и зажили хорошо (в плане кормёжек) Вес только твсе равно плохо набирала, сейчас в 1,9 весит меньше 9 кг. Лекарства не давала и не даю.
09.11.2018
Ох, как вспомню свои битвы с дочкой - так вздрогну. Первое - пообщайтесь именно с неврологом, есть всякие способы расшевелить ребенка. Нам пантогам выписывали. А элькар я в смесь капала. Второе - пробуйте соски менять, я в свое время перепробовала все, в итоге дошла до латекса с самым быстрым потоком (ребенок уставал долго кушать). Так дело пошло намного быстрее, перестала мурыжить ее бутылкой, докармливая каждые полчаса. Третье - соблюдайте хоть какой-то временной режим и интервалы. Не доедает порцию - отстаньте до следующего кормления, насильно пихать в таком возрасте себе дороже. Так появятся нормальные промежутки и голод к следующему кормлению. Последнее - возможно, стоит попробовать другую смесь. И еще есть обогатитель грудного молока. В общем удачи!
08.11.2018
Спасибо за ответ. Соски я не пыталась ещё менять, у меня разные бутылочки браун, авент, пигеон, но не из одной нормально не ест. А латексную с быстрым потоком к какому возрасту стали использовать?
08.11.2018
Не помню, честно говоря. Наверное после 2-3 мес, но перешли достаточно быстро - тут по ребенку смотреть, ест или захлебывается. Ввиду офигительного недовеса я прям каждый день взвешивала ребенка, высчитывала периодически кол-во кормлений в день и норму по возрасту (по нарастанию, смотрела сколько может съесть). Еще смесь была 0ка, самая жирно-питательная. Короче специальный дневник вела с весом/ростом/нормами еды вплоть до 8 мес, после уже смесь постепенно ушла и вес был ок. Теперь вот раз в месяц рост-вес-умелки фиксирую. Если не лень - заведите дневничок, вам эта информация поможет скорректировать режим.
08.11.2018
Я веду учёт в специальной программе, взвешиваю тоже каждый день в одно и то же время. Смесь у нас тоже нулёвка. Была пре-нан, но он до 4 кг, сейчас симилак неошур
09.11.2018
Ну все правильно делаете значит. Пробуйте режим и соску отрегулировать, надеюсь так быстрее пойдет. Удачи вам и терпения.
09.11.2018
Бутылки - вот это все импортное валялось в итоге, ела из обычных курносиков и их же соски.
08.11.2018
Сколько месяцев вашей дочке ?
08.11.2018
3.5 месяца
08.11.2018
Кто но гидролизаты Выбор смеси