Как научится спать?

Я вам посоветую блог в инстаграмме консультанта по детскому сну: https://www.instagram.com/mom_pati/ Она пишет, как на гв (и не только) наладить сон. Очень много дельных советов, вся информация бесплатная!
02.12.2018
Спасибо огромное!!!
02.12.2018
А вы применяли советы из этого блога? Как успехи по сну? Я впринципе неделю его пытаюсь научить разными способами самого засыпать . Но пока похвастаться практически не чем. Вроде начало получаться, но вот уже 2 дня скатились обратно к тому, с чего начинали.
03.12.2018
Нет, не пробовала, мне лень)) Но у нас всё хорошо со сном: спит на груди, но меня это не напрягает. Но я её давно читаю, и мне нравятся её советы, без насилия над ребёнком и очень последовательно. И у неё есть про откаты тоже! Она пишет, что так бывает, и что это нормально.
04.12.2018
Точно! Я вчера как раз читала про откаты. Очень хорошие советы там. Второй день трудимся)))
04.12.2018
Детям на ив дают соску))) кто то ещё и укачивает. А кто то и с грудью во рту на фитболе сидит и укачивает. Не приучайте к укачиванию, иначе вместо того чтоб просто ночью грудь дать, будете полночи укачивать.
02.12.2018
Да, это еще "лучше"))
02.12.2018
Ему просто сосать надо, а не есть(
01.12.2018
Вот и я о том же. Еще и пустышку не берет
01.12.2018
Ну либо терпеть, либо пробовать подобрать пустышку
02.12.2018
Уже все варианты перепробованы((( Зачем ему пустышка, если есть мама)
02.12.2018
Да мой тоже не брал соску,пока не купили обычную деловую латексную,и о чудо...так и спосаемся)
04.12.2018
Он у меня с 1,5 мес до 3х где-то иногда сосал слску. На улице, а автолюльке, дома изредка. А потом резко бросил))) Лучше б они в год так легко отказывались от пустышек)))
04.12.2018
У меня дочка на ИВ была. Проблема со сном решалась соской. Но сейчас хочу все же грудью кормить и думаю, что делать ночью со сном... Соски же на ГВ не дают? Они мешают лактации?
01.12.2018
Соски на гв дают. Только мой не берет. Он меня вместо соски ночами использует😀
01.12.2018
Ну вот а я не хочу быть соской((( это мне в гв не нравилось очень с дочкой(( может поэтому и не получилось ничего((
01.12.2018
И я борюсь, как могу. Но пока сын побеждает)))
01.12.2018
а зачем эта борьба с собственным ребенком.....дети так быстро растут, это же очень короткий период.
13.12.2018
Если так рассуждать, то скоро появятся комменты и посты примерно такого содержания:" Хочу ребенка, но не хочу беременеть и рожать". Инстинк сосания у малыша сильнее голода. И нужен он не только малышу, но и маме- для сокращения матки и стимуляции лактации. Соска может удовлетворить сосательный инстинкт, но при этом приводит к неправильному формированию челюстно- лицевого аппарата. Последствия : высокий риск отитов , хронических соплей, аденоидов, воспаления миндалин, синдром апноэ у детишек и выросших взрослых... Храп, который тоже весьма небезобиден. Вообщем, я считаю, что если женщина хочет малыша, она должна хотеть и растить его здоровым. Больше освободиться у мамы времени от бесконечного бегания по врачам, меньше будет мучиться малыш от проблем со здоровьем. А для этого предпочтительным способом вскармливания является естественное. Без сосок.
01.12.2018
Какой ваш совет, как консультанта по ГВ? Что должна делать мама? Раз в 1.5 часа просыпаться?
01.12.2018
Взять ребенка в кровать к себе и давать грудь по первому требованию. Вскоре малыш научится сам находить грудь, наутро мама едва ли вспомнит, сколько раз он ее пососал за ночь.
01.12.2018
Я всеми руками ногами за ГВ (сама уже второй год кормлю), но когда пишут что сам найдёт грудь-у меня всегда вопрос: мама голая должна спать? Как блин малыш сам найдёт Грудь?
03.12.2018
Точно)) Тоже об этом подумала.
03.12.2018
Да, спать с голой грудью.
04.12.2018
А если молоко подтекает? А если в комнате прохладно?
04.12.2018
Подкладывать одноразовую простыню, укрыться одеялом вдвоем с ребенком.
04.12.2018
Бестолковые советы))) постельное то может и останется сухим,но мало приятного спать мокрой. А про укрыться воообще не понятно- голова ребёнка в районе моей груди примерно, это я ее с головой накрою получается, и ей жарко всегда,не любит укрываться,у нас лена открыты зимой. Поэтому когда говорят, что просто гв не организовано, поэтому не высыпаешься (самадуравиновата)-прям фу
04.12.2018
Во- первых, если чуть мокровато, то на одноразовой простыне это чувчтвуется меньше, во вторых, можно взять их несколько, менять. Их даже выбрасывать не надо, можно подсушить несколько раз- это не моча и не кал... Во- вторых, я в свое время так хотела спать, что вообще не замечала во сне, что уже мокрая, лищь изредка в середине ночи заменяла простынь на приготовленную вчерверо сложенную : тогда еще не было ни машин- автоматов, ни памперсов, ни одноразовых простыней, все ссма кипятила в баке с натертым мылом ( детских порошков не было) и полоскала, два раза в сутки, так что одноразовая простынь- вещь! Далее- укрыться можно одеялом полегче, или разными одеялами. Решить при необходимости можно часть неудобств временных, а с частью примириться. Но деть должен кормиться только грудью, и в ночное время в том числе. Совместный сон предпочтительнее, ибо стимулирует лактацию у мамы и профилактирует у ребенка СВДС. То, что Вы пишите, похоже на оправдание своего нежелания что- то делать. Без обид, я никого не хочу обидеть, так что простите милосердно, если что не так.
04.12.2018
Я не раз ночевала дома у мамы- тоже консультанта по ГВ и мамы четверых деток. Она кормит, сколько я ее знаю! А это уже 11 лет. Небоььших перерывов в ее лактации я не замечаю, хотя они и бывают. Так вот, ребеночек у нее за ночь просыпается не раз, не два. Слышу- возюкается, а то и попискивает. Но сразу же мамино " шшш" и в следующую секунду уже деть сосет, а мама спит дальше. Даже я , спящая в соседней комнате, не могу утром вспомнить, сколько раз я это возюканье слышала и на качестве высыпания у меня это не сказывается, а у нее и подавно.Конечно, если спать отдельно и подрываться несколько раз за ночь, то станешь зомби.
04.12.2018
"что Вы пишите, похоже на оправдание своего нежелания" - Вот это все и пишут. Конечно, я ж мазохиста столько страдать и не спать))) А я реально не понимаю, как маленького ребёнка укрыть около себя, она в моем то одеяле по началу путалась, после этого я точно б не стала никаких одеял использовать.
04.12.2018
Можно под одним, можно под разными- кому как удобнее.
04.12.2018
у меня сс с рождения и открытые окна. Все отлично. Спим и тепло.
13.12.2018
Голая спите с открытыми окнами?) Суть моего вопроса не в том, как спать сс, а как спать в прохладе, но чтоб не просыпаться, потому что тип ребёнок сам встал, сам нашёл Грудь, сам поел
13.12.2018
на данный момент я сплю без ребенка, потому что грудь он просит, даже подругому - соглашается сосать только перед сном и то не каждый день. А раньше спала в кормительной сорочке, ребенок в слипе и одно одеяло на двоих. Ребенка редко накрывала, ему и так рядом со мной тепло было. А сам нашел грудь ночью, это тоже не про нас. нужно было именно дать грудь или переложить на другую сторону, к другой груди, а дальше можно спать. Но в сравнении со старшим, который был на ИВ, это в разы проще чем встать, включить свет, приготовить смесь и т.д. Я раньше после таких кормлений долго снова уснуть не могла. С младшим я вообще никогда не чувствовпла себя не выспавшейся.
13.12.2018
А чего " фу"? Мы здесь обсуждаем опыт- свой и чужой, не более. А у меня, в силу профессии , была возможность сравнить ГВ у очень многих мам, организованное по- разному. И я вижу, кому легче и у кого меньше проблем. Этим и делюсь.
04.12.2018
Кстати, физиология мозга родившей женщины изменяется: она может годами спать урывками и с просыпаниями, и никаких тяжелых последствий не наступит для нее- физиология бережет родившую маму. Да, усталость будет, спать хотеться будет, но клинической депрессии не будет. Но конечно, необходимо стараться свести просыпания к минимуму. Для этого и придуман природой совместный сон, который к тому же стимулирует лактацию и профилактирует синдром СВДС у детишек.
04.12.2018
Кто-то может спать вместе, я не могу. Я с дочкой ложилась пару раз, потом сама же перекладывала, мне неудобно спать на одном боку. А потом в эти же ночи просыпалась с ужасом, мне казалось, что ребенок запутался в наших ногах, что гладильная доска упала на него... Я - лунатик, среди ночи и сейчас просыпаюсь, потом не помню, что делала
04.12.2018
Ну, лунатизм это болезнь. Конечно, сс не для Вас. Сс могут практиковать только здоровые люди. Среди тех, кому это не рекомендовано так же все психические заболевания, прием алкоголя, наркотиков, транквилизаторов, психотропных.
04.12.2018
Я вам посоветую блог в инстаграмме консультанта по детскому сну: https://www.instagram.com/mom_pati/ Она пишет, как на гв (и не только) наладить сон. Очень много дельных советов, вся информация бесплатная!
02.12.2018
Спасибо большое!
02.12.2018
дают и с лактацией все в порядке. Просто лучше в первые 1-2 месяца не давать, а то захват можно испортить.
13.12.2018
сон Докорм смесью