Как перейти на ИВ?

У меня сыну старшему было 4 месяца, когда я в офис вышла на полный день. Я перед этим заморозила много молока плюс сцеживала в обеденное время. И прекрасно мы с ним прожили! На бабушку было три кормления, потом меньше, с вводом прикорма. Так что, может , и не надо смесь?
30.12.2018
Я с удовольствием буду сцеживаться. Но у нас тут жесть сейчас с бутылкой. Не берет и все тут. Прям до моих слез. Даже не знаю, как эту проблему решить. Мама с сестрой говорят, что когда выйду на работу и меня дома не будет, то возьмёт бутылочку. А мне что-то вот совсем не верится.
09.01.2019
30.12.2018
Создайте банк молока, еще есть время.
14.12.2018
Спасибо. Тоже об этом подумываю. Но морозилка, блин, у нас малюсенькая (
14.12.2018
Воспользуйтесь морозилками родителей, купите морозилку
14.12.2018
С января начнете сокращать гв, увеличивать количество смеси. Например через одно кормление. Так и с грудью проблем не будет, и к бутылке привыкнет. Гланое следите что-бы застоев не было.
14.12.2018
Спасибо!
14.12.2018
1) Рассмотрите вариант сцеживания на работе (в США нет декрета, через месяц-полтора на работу с молокоотсосом - стандартная схема). 2) Если Вы планируете вводить формулу, то самый безопасный способ приучения к ней - подмешивать ее в грудное молоко и добавлять каждый день по чуть-чуть больше. Принцип обычного прикорма. За неделю можно так полностью давать в одно кормление смесь. Можно и сразу дать - смеси именно с таким расчетом и сделаны. Но, если малышка будет отказываться, подмешивйте ее постепенно в грудное молоко. Пробуйте в разное время суток (кроме ночи) предлагать бутылочку. Пробуйте утром - в самый голодный час. Если для нее важно сначала грудь, то лучше вечером - сначала грудь, а потом в довольный и не голодный ротик уже предложить бутылку. Я так понимаю, что именно вопрос приучения к бутылке стоит более остро, чем перевод на ИВ? А к бутылке именно так и приучают. Поищите соски, которые имитируют женский сосок - у Медела есть очень хорошие. Главное, чтобы бутылку брала. Если будет брать бутылку, вопрос чем кормить решится сам собой (или смесь, или сцеженное). Удачи!
14.12.2018
Да, у неё странные отношения с бутылкой ... иногда берет на ура. Иногда выплёвывает и орет при этом. Заметила, что берет ее более-менее нормально после прогулки. Молокоотсос есть. Пока не знаю, какие условия на работе (новая работа просто). Будет ли там возможность уединиться и сцедиться. Будем смотреть по обстановке. Месяц-полтора - это, конечно, очень рано. Мне свою в три жалко. Куда ж они в америке таких малышей-карандашей в месяц-полтора отдают, пока мамы на работе? Или все нянь нанимают?
14.12.2018
У меня сестра в Америке работает няней,так вот сейчас ребенку уже 5 лет,а нанимали когда было всего 2 недели ....
14.12.2018
Да, так у многих. С двух недель, конечно, не все выходят на работу. Это скорее няню нанимают в помощь заранее перед этим. А так 6 недель дается после ЕР и 8 недель после КС. И то не все. Многие работодатели и этого не дают. После этого работающие мамы выбирают все выходные и праздничные дни, а ребенка в ясли (чаще всего на дому) или нанимают няню. У нас еще есть parental leave - это когда папе работодатель дает до 3-х недель оплачиваемых остаться дома с новорожденным (это помимо основных отпускных дней). Но, опять же, это зависит от работодателя. Законом это не прописано. Это часть бонусов, которые входят в пакет условий труда, как отпускные, больничные и медицинская страховка от работы. Хорошо, что хоть это есть - у меня няни нет, так что муж брал эти три недели после родов. А после - сама-сама. Но я из дома работаю, так что вопрос садика у нас стоял не настолько остро.
15.12.2018
В общем, если берет бутылку после прогулки, значит, можно сделать вывод, что когда голодная - возьмет. Попробуйте по утрам до груди предлагать. А на счет сцеживаний на работем месте, конечно, не знаю, получится ли. Опять же, поскольку в США мамы выходят на работу через 6 недель после родов, то почти везде есть комнатка для сцеживаний и в рабочем графике выделяется неоспоримое время на сцеживание. Если я не ошибаюсь, это даже законом прописано. Так что хоть с этим проще (оставим за скобками сомнительность того, что оставить ребенка в яслях в 6 недель проще, чем дома самой за ним присматривать).
15.12.2018
Ив Срыгивания