Перевод между смесями

Почему вы на в? Мало молока
04.04.2019
Да,было мало молока.Плюс мои послеродовые проблемы,прием лекарств,то можно,то нельзя кормить грудью,никак не способствовало кормлению.Сейчас уже полностью на ИВ.
04.04.2019
Похожая ситуация, а со скольки недель вы на ив? Как иммунитет у ребёнка?
04.04.2019
Полностью на ИВ с 2 месяцев.Насчет иммунитета не переживайте,у меня старший с 3 месяцев полный ИВ.Пока в сад не пошел,не болел.Правда мы его адекватно воспитывали,не кутали.В саду также,как и все остальные. Ярые сторонники ГВ меня осудят,но я свою позицию выработала уже.Молоко очень ценно,но если не выходит кормить грудью,не чувствуете себя виноватой.Ребенку адекватная мама нужна не меньше молока
04.04.2019
Спасибо, меня многие осуждают, что я начала докармливать
04.04.2019
Не обращайте внимания.Это ваш выбор как кормить ребенка.Искусственники ничем не отличаются от тех,кто на грудном вскармливании.С первым ребенком мне тоже было и стыдно,и страшно и ещё куча эмоций.Со вторым я честно для себя решила,что не хочу и не могу сутками напролет кормить(тем более я пробовала,эффекта почти нет),выдержала полторы недели.Не знаю сколько надо было ещё терпеть-месяц,три,это не для меня.Сцеживать у меня не получалось,после ребенка ничего не оставалось,а все лактогонные вещи не работали.Нет,значит нет.Бывает,кто-то берет и кормит,мне же чтоб кормить видимо нужно стопитсот ухищрений.И это мой осознанный выбор их не делать,я слабачка.Зато теперь все высыпаются,и я уделяю внимание всем членам семьи,а не только младенцу.
04.04.2019
А у как вы его успокаиваете без груди?
04.04.2019
Качанием и соской.
04.04.2019
Татьяна, добрый день! Нам жаль, что Вы столкнулись с данной ситуацией. Необходимо отметить, что пищеварение детей первых месяцев жизни незрелое, поэтому при смене питания возможны боли в животике, беспокойство малыша. Если ребенку подошел НАН 1 гипоаллергенный, не стоит менять питание до 6 месяцев. Проконсультируйтесь с педиатром, чтобы скорректировать питание индивидуально.Растите здоровыми и счастливыми!
01.02.2019
Нан гипоаллергенный просто легче для пищеварения, поэтому такая реакция сейчас. Я бы рекомендовала побыть на этой смеси до полугода, не менять сейчас смесь, пока идет становление жкт. дело в том, что пищеварение у ребенка до полугода самое нежное, поэтому его и кормят только молочком и ничего больше. Он учится переваривать пищу. А потом смените когда чуток подрастет, на ту смесь что вам нравится.
31.01.2019
1. Потом опять медленно вводить 2. Медленно переходят на любую смесь, даже следующую ступень той же смеси. 3. Адаптация к смеси идет 2 недели в среднем, жкт нужно приспособиться, вырабатывать фермеры для конкретной смеси. Ну и в ГА белок частично расщепден, а в обычном цельный, конечно вашему ребенку сложно его переваривать. Мы переходили с цельного на расщепленнвй, и то кричал неделю..
31.01.2019
Спасибо!
31.01.2019
Накопительная аллергия от смеси? Зеленый стул