Колики от воды..?

Если без воды ему хорошо, и нет запоров, то зачем ему вода? Возможно, у него и так хорошая перестальтика кишечника, и вода её только усиливает. Возможно, движение по кишечнику от воды усиливается, и малышу от этого некомфортно. Но я бы пресмотрелась к качеству воды. Пару раз купили детскую воду одного производителя, и мало того, что там осадок какой-то мутный после кипячения, так ещё и вкус странный. А вообще у нас с рождения вода ФрутоНяня, проблем с ней не было.
31.07.2019
Основные колики и бывают по часу-полтора в сутки, обычно вечером. остальное - это все легко купируется даже обычной смесью типа комфортов. У нас во всяком случае так Нан тройной комфорт купировал запросто. А вот вода - тут пока обвыкнется кроха. Может и давать по животику. Попробуйте бутилированную? Не реал?
02.05.2019
Могут начаться колики когда угодно до года. Тут природа решает. Что до воды. А не можете покупать водичку. Ребенку не так много и надо. Я даже Нестожен наш привычный развожу покупной водичкой, чтобы не зависеть от капризов водоканала. И пока ТТТ все перипетии миновали. А воду пить надо на смеси. Непременно.
02.05.2019
Я даю ладу с 2 месяцев, пьёт с удовольствием, если не хочет - просто балуется и не пьёт. Но если бы кривился и не хотел / заставлять не стала бы.
02.05.2019
Вообще мне доктор говорила, что водичку предлагать надо и на ГВ, и на ИВ. На ИВ особенно, чтобы не было проблем со стулом. Но если судить по своим детям, то когда кормила грудью, ребенок воду не особенно пил, ближе к 5 месяцам наверное начал, а вот на ИВ воду пил всегда и с удовольствием. Могут ли быть колики от воды? Я что-то сомневаюсь. А вот колики в 4 месяца - вполне. У моего ребенка старшего колики сразу по возвращению из роддома начались, а у другого только в 3 месяца и то, я не думала, что такое бывает. В итоге стала давать пробиотик Рела лайф, мы его еще с первым ребенком пили. Он нормализует баланс микрофлоры кишечника, работу ЖКТ и вообще пробиотики полезны и для иммунитета, и т.д. Пили один раз в день, по 5 капель, он без вкуса совершенно. Проблема ушла и про колики мы забыли. И да, от воды дисбактериоз вряд ли можно получить, тут немного другие факторы влияют. А на смеси у ребенка со стулом нет проблем? Регулярный? Запоров нет? Может это смесь не подходит? И в какой момент даете воду? сразу после еды? В промежутках между кормлениями или когда?
01.05.2019
ну у него обостряется именно после того как воду пьёт. со стулом вообще нет проблем, какает как по часам, пукает хорошо, отрвгивает только воздухом, к смест нет претензий, ни высыпаний, ни запоров..
01.05.2019
А какую воду даете? И в какой промежуток времени предлагаете водичку? Попробуйте давать другую воду, ну например, если давали из фильтра - то бутилированную, ну или другого производителя
01.05.2019
даю минимум за час до еды и не раньше чем час после еды. давала из фильтра кипяченую, детскую бутылировану и простую и кипяченую, сейчас, так как в другой стране живём, даю опять другую воду, но реакция на все одинаковая. смесь же я делаю тоже из этой воды и ему ок.. чудеса какие то..
01.05.2019
Ну вот да, странно конечно, что смесь ест нормально, а от простой воды воды такая реакция. Я думаю, вам надо с врачом проконсультироваться обязательно, может доктор скажет что-то умное на этот счет)
03.05.2019
В роддоме у кого-то дисбактериоз головного мозга 😅 Педиатр говорил давать воду от физиологической желтушки, и сейчас говорит предлагать между кормлениями, но мы на гв, я так понимаю на гв реже бывает дефицит жидкости, нежели на ив. Про колики от воды чот сомнительно. А какую воду вы даёте?
01.05.2019
на гв как раз таки вообще до 6 месяцев не нужно воду давать, мне так врачи и в европе и в америке говорили. но мы с рождения на ив. предагаю воду минимум за час до еды или не раньше чем час после еды. иногда несколько дней не пьёт вообще и всё ок, а потом дам воды и через 5-10 минут начинает орать.. вода обычная, кипяченая, та же из которой делаю смесь.
01.05.2019
Про гв согласна, но наш врач настаивала. Опыта у меня конечно с таким нет, но мне кажется, что от воды живот болеть не должен
01.05.2019
Ребенок совсем еще мелкий, 20 мл это многовато для него...
01.05.2019
педиатр сказала давать сколько пьёт, но примерно 100-150мл в день...так что, получаеться 20мл вообще ни о чём... но я склоняюсь к тому, чтоб не давать волбще
01.05.2019
Мне кажется в 3,5 месяца ребенок сам уже определяет много ему или нет. Если нет потребности, то тогда и пить не станет, или начнет плеваться в нужный момент
01.05.2019
он с рождения не хочет пить воду
01.05.2019
Ну тут уже все индивидуально. Возможно ему в принципе не нравится вода после вкусной смеси. Дочь воду тоже не особо жалует, при болезни вот из шприца приходилось давать. Первые месяцы, когда врач затыркала с "желтушка-давайте воду" предлагала, но она не пила, если только очень мало, но я и не парилась, т.к. считаю на гв она не нужна
01.05.2019
Вне зависимости от типа вскармливания воду можно давать только с началом прикорма. (От 6 месяцев). Раньше в этом нет необходимости и даже опасно.
01.05.2019
ну вот такие разные мнения, да! судя по реакции его, действительно лучше не давать.. а нам сказали прикорм с 4 месяцев можно уже.. черт их разберёшь!
01.05.2019
Почитайте рекомендации ВОЗ о прикорме.
01.05.2019
ну ВОЗ очень усреднённые данные даёт, он же включает весь мир и Россию, и Европу и Африку, в это абсолютно разные миры, нормы и возможности кормления. Так же как и гв ВОЗ рекомендует до 2 лет, что по мне, полная чушь..
01.05.2019
Рекомендации ВОЗ основаны не на возможностях кормления, а на многолетних исследованиях влияния чего-л на здоровье детей. Можете хоть с рождения давать яблочный сок и пустышку в придачу. Факты от этого не меняются.
01.05.2019
Про то что не советуют до прикорма тоже слышала, я так понимаю хуже жиры что ли усваиваются🤔 , и с бутылочкой ребенок может отказаться от груди (это если на гв) . А в чем опасность-то?
01.05.2019
https://www.who.int/features/qa/breastfeeding/ru/
01.05.2019
Про недоедание и отказ от груди знаю и согласна. Про загрязнённую воду и инфекцию - это про развивающиеся страны где гигиена на нуле. Но тут информация про гв, они не уточняют что делать с детьми на ив
01.05.2019
Я сталкивалась с двумя позициями: 1. Допаивать не надо, т.к. смесь разводят с водой, соответственно, жидкости хватает 2. Надо, т.к. в смесях больше белка, чем в грудном молоке. Здесь возникает вопрос: а так ли это и что, если так? В любом случае считаю, что до введения прикорма вода не нужна. А вот рекомендации по поводу этого уже одинаковые вне зависимости от типа вскармливания.
01.05.2019
на самом деле по вводу не совсем так... исходя из того же ВОЗ , детям на ив вводят прикорм чуть раньше чем грудничкам, обусловлено это тем, дети на ив уже прикчены к «чужеродной» смеси
01.05.2019
Пищеварительная система созревает вне зависимости от типа вскармливания, насколько мне известно. Дайте ссыль. Я не встречала того, о чем вы говорите.
01.05.2019
Чем опасно?
06.03.2024
Валерия, Чем опасно?
06.03.2024
В смеси достаточно воды, ее там 90%.
01.05.2019
вот и я так думаю..
01.05.2019
Смесь Симилак) Перевод на другую смесь. Mamelle- что за зверь?