Как правильно разводить смеси?

Слушайте,там 2,5 месяца и я до сих пор ложу сначало смесь а потом воду,но до 100-110 мг лью,и как правило она у меня почти никогда не доедает до конца,20- а то и 50 оставляет! А по поводу туалета я и не парюсь,врачи сказали нормально когда на ив какают мало и бывает за ночь даже не писала ни разу! Но всё норм,вес набирает по 1 кг в месяц! Не меньше! И спит по разному,когда не разбудить а когда каждые пол часа просыпается,но я считаю что всё зависит от того как ушатать ребенка и как он себя чувствует! Кстати очень любит пить не воду а укропку-золотая вещь,после месяца как стала давать её, забыла что такое колики! Так что и вам советую,и всё будет ок! Меньше брать в голову плохих мыслей)
31.08.2019
Спасибо ) Укропку взяла, смесь развожу теперь правильно ) воду мало пьёт, но иногда хорошо. Какает утром со свечкой, последние пару дней вечером сам.
31.08.2019
Укропку на 5 сек пакетик залейте и прям вот этот еле жёлтый чай весь в бутылочку и на протяжении всего дня! Пить надо им часто давать,жарко,потеют да и способствует лёгкому стулу,будет лучше! Через пару недель уже забудьте эту проблему) растут же малыши)
01.09.2019
А сколько вам сейчас? Укропку с месяца только можно!!! 😬 Если вам меньше тогда тем более пока не переживайте,он совсем крошка и на ив!!! Моя тоже какала порой по несколько дней оч плохо,я ей лактулозу давала,но потом и это перестала делать,привыкла к питанию и всё само собой решилось
01.09.2019
Нам месяц с хвостиком)
01.09.2019
Объем смеси по воде считается. Если надо 90 смеси, то 90 воды+порошок.
23.08.2019
Сначала воду 90 потом три ложки. Естественно порошок тоже имеет объем
23.08.2019
Сначала наливаете воду, например, 90 мл. Потом туда смесь, например 3 ложки. Готового продукта выйдет больше, 110 мл примерно. Мне иногда было удобно засыпать в сухую бутылку смесь, а потом разбавить водой. Для этих целей на бутылке рисовала маркером черточку на нужном объеме. Т.е. разводила сначала "по правильному' и рисовала, где нужный объем. Потом уже доливала воду к порошку до этрй отметки, а не до 90 мл, как в вашем примере. Надеюсь, понятно описала.
23.08.2019
Вот спасибо! Значит правильно, что готового продукта больше. У меня правда 120 мл выходит на 3 ложки смеси в итоге. Теперь понятно.
23.08.2019
Ну, я уже не помню, во что превращаются 90 мл воды после смеси ))) Но что становится больше - это факт, и это нормально. Да и обычно я своим не давала "до вакуума" досасывать, кормила по аппетиту, на дне мл по 20-30 обычно оставляли как раз )) а когда они доедали все, то начинала разводить больше.
23.08.2019
Ужасно, что я не правильно готовила её неделю, даже больше. Не знаю как теперь быть. У ребёнка похоже обезвоживание началось. Ругаю себя ужасно. Я в смесь наливала воду...а потом меня "осенило"...дура блин. Да ещё и наша неонатолог рассказывала мне, что воду нельзя. В общем кошмар. Теперь отпаиваю как могу. Страшно подумать, что могло бы быть, если бы я не "додумалась", что делаю что-то не так. Но вред уже нанесла своими действиями (((
23.08.2019
А какие симптомы у вас? Изо рта ацетоном пахнет? Моча пахнет ацетоном? Вам не ругать себя надо, а отключить совесть и настойчиво отпаивать ребеныша. Я не врач, но вряд ли вы успели нанести ему непоправимый ущерб. Там разница в 30 мл максимум. Я сына 10 дней пыталась кормить своим молоком, которого не было. Он ужасно много потерял в весе. Потом перешли на смесь. Но при этом он до 6 месяцев не пил воду. А лето было очень жаркое. И родничок вечно втянут был. Тоже волосы на себе рвала. Слава Богу жив, здоров. Чего и вам желаю.
23.08.2019
Спасибо, что поделились. Отпаиваю сейчас, спит очень беспокойно, просыпается плачет, я даю водичку или водичку с плантексом и он пьёт как в последний раз. Из симптомов сухие губы, постоянно чмокает...будто сухость во рту или что-то не доел. Иногда холодеют ручки и ножки, но не всегда. Горячий и потеет, но температуры нет. Был жидкий стул, с прожилками крови, но я не уверена что из-за этого, я когда ещё не знала о своей ошибке вызвала скорую, так как не понимала что с ребенком. Мне сказал наш врач из потологии у вас аллергия на питание и посадил на лечебное. Это было 21 числа. Родничек тоже подвпал, муж заметил...говорит, а что это за вмятина? Но что реально напугало, это когда я одевала памперс чистый после кормления и он спал 2-3 часа, так вот памперс был сухой до следующего кормления. Я ничего понять не могла. Взвешивать начала даже памперсы, чтобы понять сколько за сутки писяет, в итоге у нас норма 460 мл (должно быть от 300 до 500). Но почему такая долгая "сухая пауза" я толькосейчас поняла. Раньше не успевала одеть, уже индикатор показывал, что малыш пописял,. Ладошка одна шелушится и стопа, но до этого в потологии мы 10 дней были все в катеторах и я думаю это из-за пластырей...наверное шелушились бы обе ручки и ножки в противном случае. Но самый кошмар был с 19 до 21 числа он просто тужится целый день и ходил поносом с этими прожилками вечером. Потом понос стал учащаться до 2-3 раз в день. Сейчас на лечебном питании сам не ходит, ставлю свечку глицериновую, но поноса нет и прожилок тоже, да и не тужится он весь день слава богу. Запаха ацетона нет. Моча вроде обычного цвета (судя по памперсу). Очень волнуюсь. Появились проблемы со сном, бывает не спит несколько часов. Иногда спит долго, бужу и кормлю, дальше спит.
23.08.2019
Ох, ну и нервно у вас. Столько всего. Обезвоживание, кстати, может быть от поноса. Не знаю, что там с вашим малышом, но вряд ли это из-за неправильного разведения смеси. Строить предположения не стану, с этим лучше к врачам, сдавать анализы. Может, регидроном поотпаивать (но он мерзкий на вкус, и я не знаю, можно ли его таким крохам). Просто вам посоветую успокоительных попить (раз кроха на ИВ, то у вас в этом плане полная свобода) и с холодной головой заниматься обследованием и восстановлением сыночка. Держитесь, малыши существа очень крепкие, при разумном подходе с вашей стороны он быстро поправится. И не корите себя, косячат практически все молодые мамы. Это не повод для гордости, конечно, но заниматься самобичеванием вам сейчас ни к чему.
24.08.2019
Спасибо! Мы записались к гастроэнтерологу, ждём приёма. Правда приём аж в сентябре.
24.08.2019
Ну и в весе мы прибавили немного. 14 числа выписывались с весом 3605, 21 числа были 3970.
23.08.2019
Сначала воду тёплую и потом туда смесь добавлять. Пропорции есть на пачке, как правило все считают по количеству воды (то есть если вам говорят кормите 90 мл, то это 90 мл воды и три ложки смеси
23.08.2019
Плюсую
23.08.2019
Чтоб получить 90 мл смеси нужно 60 мл воды
23.08.2019
Сначала вода, потом смесь
23.08.2019
аппарат для приготовления смеси baby brezza Как готовите смесь для ночного кормления?