Войти
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность Москва

как правильно докармливать смесью?

Мама девочки (14 лет) Москва
сначала грудь, потом смесь....по крайней мере в больнице говорили делать так..это что бы грудь не бросила..еще нам рассказывали как увеличить приток молока..даешь сначала, например, правую грудь...малыш посасал ( от 10 до 20 минут у груди держать ) - докармливаешь ( лучше сцеженым своим молоком, если нет то смесью )...сцеживаешь остатки...в следующее кормление даешь левую грудь, докармиливаешь сцеженывм из правой...после кормления сцеживаешь из той которой кормила, те из левой...я не пробовала такой метод, но моей момедки помогло...она за раз скачивала сначала 40 мл..а буквально через день уже ( после кормления ) 60...
0
17.08.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
спасибо за совет, нужно вникнуть и попробывать
0
18.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
да я тоже долго вникала )) но в результате удобно..жаль только я грудью не могу кормит..а так бы тоже исчпробовала
0
18.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Сперва грудь, потом смесь. А 60мл в каждое кормление?

0
17.08.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

ну да, часа через 3-4 набирается

 

0
17.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Я почему спросила, мой педиатр сказал, что если на смешанном питании, то смесь можно давать только через 3 часа, а то ЖКТ можно испортить. Я вот тоже так делаю, сцеживаю груди, набирается 120-150мл, сразу даю в одно кормление, а потом только смесь. Мне просто так удобнее.

0
17.08.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

а что на следующие кормление у вас не набирается опять столько же молока, тогда зачем смесь?

 

0
17.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

У меня всего за день молока набирается где-то 120-150мл, поэтому так и кормлю. Раньше было все в порядке, но вот куда-то молоко стало пропадать.

0
17.08.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
Если етсь молоко то грудь потом смесь,елси мало то можешь чередовать
0
17.08.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
молока мало около 60 мл в 2х грудях
0
17.08.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
значит корми 1-2 раза сама всё остальное смесью
0
17.08.2011
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Висагинас
Разумеется, сначала грудь, если хочешь оставить ГВ. Но мой иногда капризничает и грудь не берет, только смесь. Но я считаю, что и грудью кормимся немало (если в общих пропорциях, то 50 на 50, потому что смесь даю 3-4 раза и 3/4 нормы где-то, остальное - грудь, но чаще)
0
17.08.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
я давала грудь каждое кормление, потом сцеживала, что оставалось и из бутылочки докармливала. ну а если и тогда не хватало, то смесь
0
17.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
у меня тоже такая же ситуация по 60 мл с 2х грудей. я чередую смесь-грудь и тд.
0
17.08.2011
Подтекает молоко. Интимный вопрос

Похожие записи