Колики

Укропную водичку тоже давала, толку было мало. Спасалась народными методами (поглаживания, переворачивания и т.д.). Из покупного помог только бейбикалм, так что его советую
20.10.2019
У меня долгожданный сыночек, грудное вскармливание не получилось, молоко пропало через неделю после родов, обычные смеси не подошли, они вызывали у нас аллергию, вздутие и колики. По совету, я купила для малыша смесь Матерна "Extra Care Comfort" (без лактозы). Смесь нам отлично подошла, не вызывала никаких реакций и проблем. Ребенок хорошо кушает, растёт и развивается! Приобретаем мы Матерну на сайте baby1care.com
07.10.2019
лучше всего от колик нам помог бейби калм, давала перед каждым кормлением, малыш сразу успокаивался, колики проходили, мне нравится, что он не вызывает привыкания и можно давать его столько раз, сколько нужно
04.10.2019
В каждое кормление,в бутылочку капаю 4к Куплатона.Пока ттт,тихо,ттт! Сын на Инфаколе был каждое кормление,вообще не знали что такое колики. А сейчас врач Куплатон посоветовала
04.10.2019
Сынуле 1,5 месяца, тоже со вчера начались сильные колики. Кричал навзрыд до слез, и ничего не помогало... массаж делали, тепло на животик ложили, ничего не помогало. Сегодня дали боботик - пока тихо, надеюсь так и будет. Кричал почти 3 часа - все как «по книжке». Сколько читала и смотрела на эту тему, пока вывод один - набраться терпения и переждать к 3 месяцам, периодически пробуя разные штуки для успокоения (капли, грелки, массажи, выкладывания и тд) авось поможет :) Сил вам!
03.10.2019
В каждом случае все индивидуально, нам от коликов помогли укропная вода, массаж живота, Боботик и прикладывание "животик к животу". В общем, толковые лекарства + народные рецепты. Другого ничего не придумали еще.
03.10.2019
Мы пили пробиотик Примадофилус, нам помог. Где-то в месяц колики начались, день на 4 приема стали менее интенсивные и редкие. Плюс перед кормлением минут на 5 на животик, после кормления минут 15 столбиком.
03.10.2019
Согласна с предыдущим комментом по поводу бактерий (нам бифидобактерин и примадофилус хорошо зашли).А так,их действительно переждать нужно.
02.10.2019
Боботики, эспумизаны, сабСимплексы, укропы - это все на 1 раз в лучшем случае. Спазмалитики и антиколики на ромашке могут сильную аллергию дать (у нас было), жуткая сыпь была и от виноградной воды с айхерба. У меня была дома аптека этих средств. Без преувеличения. Живот болит, тк микрофлора стерильная. Ее надо заселять. Пробиотиками. Идеальный вариант Биогая. Я ее обожаю. Не надо литр вливать, капсулы там какие-то растворять и тд. 5 капель в сутки в смесь или гр молоко. Одновременно с биогаей я давала лактазар (ок 2 недель). Помогает переваривать молоко. И газоотводную трубочку (она до этого только спасала) заменила на высаживание (не путать с присаживанием!!!). Все. Колики исчезли.
02.10.2019
Даём Эспумизан,не знаю сильно помогает или нет,еще выкладываем на животик.
02.10.2019
Нам Эспумизан совсем слабо помогал и буквально на полчаса. Стала Боботик давать, эффект не сравним. Сейчас и ночные концерты прекратились, и днем спокойнее намного.
03.10.2019
Проблемы со стулом и с порцией Как напоить водой?