Набор веса на СВ

И водой не надо поить пока чуть позже. Смесь и так на воде. И Н интервал днём должен быть меньше. 3-4 часа это как минимум на 3-5 месяце. А сейчас надо активно жорить.
18.05.2022
Лидуся, интервал по смеси - 3 часа - сказали в роддоме ещё, и педиатр на патронаже сказала так же, ведь она тяжелее по составу, чем грудное молоко. И вода нужна, так как пока не поила, кал был пастообразный и сходить было тяжело, плакал, начала поить - стул нормализовался.
18.05.2022
У меня на смеси мало набирал, надо было прям по расписанию кормить усиленно. Главное, чтобы минимальная прибавка была хотя-бы. Некоторые детки не особо любитель поесть)
18.05.2022
Лина, спасибо большое за ответ, в кормление больше он не сьедает, если настаиваю, потом срыгивает, значит, я так понимаю, наедается. Надо, видимо, пробовать будить ночью. Или, может, грудное молоко не питательное в этот раз, и стоит полностью уйти на ИВ, он тогда больше смеси есть начнёт. В общем, взвешаю в месяц контрольно, и что-то надо решать.
18.05.2022
Декабрина, мы кормили каждые 2 часа. Ночью сам ребёнок просыпался, не будили. Норму тоже не съедал, поэтому чаще кормили. Вода тоже нужна, т.к. потом запор будет, ещё хуже ситуация. Когда ребёнок не пил воду, приходилось смесь делать чуть жиже, иначе в туалет не ходил по несколько дней. Мне кажется, нормы смеси для детей указаны прям в максимальных количествах, в первые месяцы редко кто может столько за раз осилить.
18.05.2022
Лина, да, без воды у нас тоже со стулом проблематично было.
18.05.2022
Смесь возможна не очень. И ночью рекомендуют в первый месяц будить детей и кормить. Спать конечно хорошо, но малыш должен хорошо набрать вес. Мы на гв всю ночь висим на Тите. И ещё ребёнок хорошо спит ночь, это не факт что он сыт, в таком возрасте дети сном замещают голод.
18.05.2022
Лидуся, спасибо большое за совет! Днем он встаёт, как часы - максимум через 4 часа, обычно через 3-3,5, а вот ночью - да, первый сон - долгий.
18.05.2022
Декабрина, докорм, потому что мало молока??
18.05.2022
Лидуся, сын не брал грудь в роддоме от слова совсем, у меня изначально были плоские соски, а после первого ребёнка они чуть вытянулись, но очень крупные по размеру, в рот мелкому не помещались нормально ни так, ни в накладках. Врачи сказали докармливать, так как в роддоме вообще не ел, дома еле-как состыковались, но через какое-то время после кормления грудью - у него прям истерика начинается, около 2 недель я боролась с ним активно, пихала грудь через каждые полчаса, будила, но молока становилось все меньше, а вес вообще не шёл вверх. Психовал он, от этого психовала я, решила не мучить нас обоих, стала давать больше смеси и не ждать, когда он начнёт закатываться на груди, а грудь - сколько пососёт, столько пососёт. С первым сыном у нас удалось состыковаться ещё в роддоме, а в этот раз никак. Я сначала расстраивалась жутко, а потом решила, что главное - спокойствие - и его, и мое, так мы и оказались на СВ.
18.05.2022
Декабрина, печалька.
22.05.2022
Декабрина, может всё таки перейти на гв и всё наладиться.
18.05.2022
Непереносимость белка коровьего молока Очень мало молока