Адские колики или что-то другое?

Кушали нан опти про, были ужасные колики. По совету врача перешли на НАН Тройной комфорт, ребенок сразу после кормления срыгивал густой кашей. Колики стали еще хуже. Решили уйти с этой смеси, еще 1-2 дня ребенок помучался, и стало лучше более менее. Не советую этой смесь. У НАН вообще сейчас проблема с поставками, разные страны производителя. Обычный нан - это Нидерланды , у Нана тройной комфорт - Швейцария вроде. Разное производство , разное сырье.
13.08.2023
Советовать не буду, но расскажу как спасалась я. В начале была на смешенном, поэтому адские крики тоже были, прям всё то, что вы описываете. И тоже не помогало ничего. 1. Массаж животика, для отхождения газов и всего сопутствующего. Посмотрите в ютубе и делайте хотя бы раза 2-3 в день. 2. Грелка или тёплая пеленка. Реально спасает. Помогает снять спазм и расслабляет. 3. Я перепробовала кучу смесей, но самое идеально для сына оказалась кабрита на козьем и кисломолочная. Кисломолочную давала два раза за день, остальное гв и козья. У меня закончились это, как только я наладила гв к двум месяцам. Но у подруги на ив после 3-4 стало спокойнее.
03.08.2023
Стул нормализовался, прибавляет хорошо. Колики, оры стандартно для большинства детей до 3-4 месяцев. Можете конечно таскать по врачам, пить пробиотики, но результат будет примерно один.
03.08.2023
От коликов ничего не поможет только время. А стул и газы это норма, кишечнику привыкнуть надо. Чем чаще продолжите менять, тем хуже сделаете. Адаптация к смеси - месяц. Ну 3 недели. Не меньше
03.08.2023
onetwo , на текущей 3 недели. Я понимаю, что мне норма. Но ребёнок за день спит максимум 40 минут (всего) из-за постоянных пуков, болей, и прочего. Постоянно усталый и вялый. Это же не хорошо
03.08.2023
Ольга, на гв тоже такое есть( это только пережить, никуда не денешься. У нас на ив например вообще проблем не было никаких практически
03.08.2023
Младшему сыну примерно в таком же возрасте помог Натума бактофлор бэйби (комплекс пробиотиков в каплях)
03.08.2023
Спросите у врача про гипоаллергенную смесь. Она является облегченным вариантом смеси. Легче по ЖКТ+ профилактика пищевой аллергии. Профилактика! Это именно такая смесь, не лечебная.
03.08.2023
Марина, спасибо
03.08.2023
Каждые 2 недели ребенок отказывается от очередной смеси 2смеси одновременно