Войти

Дроблёные кормления в скачок роста

Лучший ответ

Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ив и режим это не естественно изначально,на гв все более физиологично, не все дети так могут есть 160-180 мл раз в 3-4 часа, конечно нельзя перекармливать, но иногда приходится подстраиваться под ребенка. Просто соблюдайте общую дневную норму.

0
06.02.2026
Мама мальчика (7 месяцев) Краснодар
светлана, согласна, тоже думаю ребёнок же не понимает из бутылочки его кормят или грудью, у него просто есть от природы потребность в еде и сосании, как можно его голодом морить 3 часа(
0
06.02.2026
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Александра Лисова, режим обычно к трем месяцам выходит.. А иак иногда сложно. И надо приспособиться. 3 часа не все могут спать..
0
07.02.2026
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

На ИВ также кормят по требованию. С самого рождения кормила так. Скоро год, с животом все ок) главное рассчитать суточную норму смеси по ВЕСУ. И уже исходить от этой цифры. Посмотрите в инете, сколько Вам кушать нужно. Либо 1/6 либо 1/5 от веса. Не помню уже❤️


0
06.02.2026
Мама мальчика (7 месяцев) Краснодар

Оставлю комментарий для тех кто возможно в будущем столкнется с этим и найдёт этот пост-проблема была в слабом потоке из бутылок, ребенок перерос их, а я и не заметила. В обычное время просто плохо ел, а когда был скачок роста и он был весь на нервах его еще и бесило что из бутылки долго сосать, поэтому часто просыпался поесть понемножку. Поменяли соски и всё наладилось. Так что если вы столкнулись с такой проблемой один из вариантов может быть неподходящий поток из соски

0
08.02.2026
Интервалы кормлений на ИВ Режим на ив в 6-7 мес

Похожие записи