Мой ребенок отказывается от груди! Что делать? И как правильно организовать СВ?

это все от бутылочки моя тоже сначала брала грудь хотя сосала ещё из бутылочки ,а потом в один день она как истерику закатила не берет грудь и все только по ночам
17.11.2009
У меня была следующая ситуация: Я првый месяц кормила грудью, молоко текло..купила молокоотсос но сцеживалась почему то грамм 10-20...грешила на неумение сцеживаться. Ребёнок же вроде наедался, срыгивал, засыпал у груди. Но когда мы первый раз пошли к педиатору, то оказалось что она похудела, это от недостатка молока и мы начали прикорм смесью, а через 2 недели у меня молоко вообще пропало и мы кушаем смесь!
16.11.2009
во-первых надо сходить к участковому врачу,пусть посмотрит, может у девочки короткая уздечка,подрежет и всё будет нормально, Во-вторых передкормлением или сцеживанием минут за двадцать нужно принять теплое питьё,например молоко,чай и.тд. ,делать массаж груди, контрастный душ. Лучше конечно сохранить ГВ, раз молока много. И если есть возможность обратиться к консультанты по ГВ. И лучше отказаться от пустышек!
15.11.2009
Насчет сцеживание точного ничего не могу сказать, скажу только что у меня тож было с этим проблема, но у меня и молоко было с гулькин нос(думаю поэтому приходилось долго сцеживать), т.к. доча плохо сосала -соснет пять раз и засыпала. Я б вам посоветовала докармливать смесью с ложечки пока не поздно еще. тк.к я тож начала докармливать бутылкой-это моя ошибка, дочка полностью отказалась от груди. начинала кормить смесью с промежутком 2ч.(тогда еще было СВ), сейчас промежуток 3,5(полностью ИВ) соску сосет?может в ней дело? удачи Вам!
15.11.2009
девочки вы докармливаете детей кисломолочной смесью? Стул при использовании ГА смеси