Нутрилон комфорт

Нам 1,5 месяца едим тоже нутрилон комфорт 1. Сначала был запор, теперь пошла сыпь по лицу и груди, понос. Теперь доча вообще плохо ее ест - выплевывает в четыре захода еле выпивает 100 мл. Собираюсь переходить на семпер.
14.01.2010
У нас даже не сыпь,а фигурные пятна четко очерченные.Врачи сами в непотках.
14.01.2010
Ничего себе. Я пока смесь другую подбирала читала много отзывов - нутрилом многим не подошел, да и нам по бюджету стукает ощутимо. У нас прыщички были, ну и остальсь немного, и кожа возле них сухая с корочкой - я мазала бюбхеновским софткремом - помогло - сейчас вроде тьфу-тьфу проходит.  
14.01.2010
Мне кажется лучше перейти на Семпер.Читала кучу отзывов,вроде все довольны(надеюсь это не реклама),и добавить Семпер бифидус для нормализации стула,я так и хочу сделать. А с нашими высыпаниями незнаю уже что делать,может это что-то из неврологии(внутричерепное у нас есть),да пришлось все таблетки пока отменить.
15.01.2010
Я со вчерашнего дня начала вводить потихоньку семпер бифидус - вечером дала 30 мл перед следующим кормлением животик поболел и мы попукали звонко. Сегодня еще 30 дала поглядим. Буду пробовать всеже вводить постепенно, думаю животик часто при смене смеси болит - к тому же эта лечебная смесь, а у нас зеленые каки всегда были. Думаю лучше вам к врачу по поводу высыпаний. Я не обращалась - врачь у нас не особо сведующий :(.
15.01.2010
Да,вам же только 1,5 мес.Мы с животиком уже отмучились,с 2,5 мес.не страдаем. Мне доктор сказала что переходить надо сразу на другую смесь,не вводя ее постепенно.Я когда в месяц переводила его с гипоаллергеного НУТРИЛОНА на Комфорт,просто давала сутки через кормление,а на след.день просто Комфорт. А Семпер я купила обычный 1 и бифидус, пока анализ на дизбактериоз не сдадим, буду давать бифидус 1кормление,а остальные обычным.Мне кажется всетаки лучше чтоб еда была одной фирмы.
15.01.2010
А на счет аллергии я была уже у 4 врачей!!!Ничего правда вразумительного не услышала,все твердят что таких высыпаний раньше не видели.Я уже думаю уж лучше дизбактериоз чем что нить еще. В по недельник каки отдам.
15.01.2010
Завтра надеюсь уже замень одно полное кормление и сделаю как вы пишите  через кормление. Да конечно лучше чтоб одной фирмы, мы нутрилон с роддома едим - сначала ели пре - потом стали  обычный давать но от него были ужасные колики, перешли на комфорт - начались запоры. даже не знаю стоит ли продолать эту эпопею. пробуем перейти на семпер и на нем остановится.
15.01.2010
imageУдачи Вам!!!Ростите здоровенькими!!!Пишите как новая смесь.
15.01.2010
Привет. Нам сейчас 1год 7 месяцев, до 2 месяцев сынок был на смешанном вскармливании, а после на ИВ, кушали только Нутрилон Комфорт, атопич. дерматит начался где-то с 3 месяцев и периодически появляетс до сих пор, смесь ни разу не меняли, врач сказала нет смысла, когда начался прикорм, и колличество смеси уменьшилось ситуация стала лучше. Была еще лактазная недостаточность и дисбактериоз. На счет смены смеси, как сказала нам врач - любая смесь может давать аллергию, а еще не известно что еще может быть - срыгивания, запоры и прочее. Конечно в вашей ситуации надо наблюдаться у врача и выяснять причину аллергии. А врач не предложила смесь поменять? Назначила какие-нибудь анализы? И как проявляется аллергия?
14.01.2010
Назначили анализ на дизбактериоз(пока не сдали). Я присмотревшись, после кормления заметила ухудшение состояние пятен.Сегодня купила Семперimage,попробую.
14.01.2010
Было Оксана и досихпор лечим только вот незнаю от Нутрилона или от Агуши, у наз алергия+поджелудочная+лактазня недостаточность, и теперь еще и на дизбактериоз надо сдать, я не пугаю но проверь лучше малыша сразу и на все сдай анализы, т.к у нас это все постепенно находилось, а началось ттоже все с алергии.
14.01.2010
Мы на ИВ почти с самого рождения.Молоко пришло поздно плюс тяжелые роды,вообщем кормим меся Фрисолаком ,началась аллергия в виде прыщичков на щечках а потом и на всем лице.Прыщички сухие.Я вот не знаю что и делать.Кто что говорит.Кто говорит что это пищевая аллергия,кто говорит что это акне новорожденых..Вот и не знаю,надо смесь менять.хвалят Нестожен от Нестле.Она хоть и дешевле и пачка картонная ,но многие говорят что от нее нет аллергии у большинства по крайней мере.А про все эти смеси -Нан, Нутрилон и т.д.слышала часто ,что аллергия на них.Имя и упаковка ничего не значат.не нужно смотреть на то что Нутрилон и Нан ткие популярные..Нутрилон в Пяторочке продается,уже можно усомниться в качестве этой смеси,мое мнение.Вот посмотрю пару дней если не пройдут прыщики перейдем на Нестожен.
13.01.2010
Продается, потому что пользуется спросом, и нельзя только из-за этого сомневаться в качестве смеси. Для каждого малыша смесь индивидуальна, кто-то будет срыгивать  после Нутрилона и прокрываться аллергией, а кому-то она подходит.
14.01.2010
Согласна что все индивиуально,у меня у подруги ест Нутрилон уже 1,5года и никакой аллергии. И у нас было все хорошо...
14.01.2010
Меня смутили слова врача про накопительный эффект.Я считала что если смесь не подходит, аллергия сразу проявляется.
14.01.2010
Аллергия на смесь,мало набирает вес Резкий переход с ГВ на ИВ