Расскажите, кто до какого возраста бутылочки стерелизовал? Сыну 6-ой месяц и я подумала, а не пора ли это нудное занятие прекращать? Я стерелизатор не покупала, так то кипятком обдавала, то кипятить пробовала, но после этого налет белый остается, приспособилась на паровой бане стерелизовать.Вроде слышала что это после 4-х мес не обьязательно.
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность
Лос-Анджелес
Стерелизовать бутылочки или нет?
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет)
Москва
Готовиться уже надо к микробикам))), а то после повальной стерилизации замучаетесь со стоматитами и т.д.
0
09.03.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 29 лет)
Москва
Как ползать начнёт и всё в рот тянуть-тогда толку нет в стерилизации ,просто под горячей водой мыла.
0
10.02.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет)
Москва
В 3 месяца через раз кипятком обдавала и все. Ближе к 6 вообще прекратила. Только новые в кипятке минут 10 всегда держу
0
10.02.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Сыну 4 месяца, с 3-х месяцев стерилизую раз в 3 дня, все хорошо, никаких стоматитов.
0
02.09.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Тюмень
я до сих пор обдаю кипятком всю детскую посуду.
0
10.02.2010
Ответить