Причины смены смеси

я сменила нутрилон на нан, потому что от нутрилона были колики, понос и зеленый стул. С нана мы обильно срыгивали. В итоге нам посоветовали нутрилак, стали есть его и все хорошо)а тут меня недавно черт за ногу дернул и я решила на фрисо перейти. Так от этой смеси у нас зеленый стул!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дура я!!!!!!!!Возвращаемся на нутрилак....
17.05.2010
Ответила "понос"-это была последняя капля моего терпения! С роддома посоветовали Фрисолак с пребиотиками. Ели его и был зеленый стул со слизью и желтоватыми горошинами. Нам назначили "Симбитер" (мильтипрОбиотик). Все было хорошо, но только пробовали отменить симбитер. то даже от постепенной отмены такой стул возвращался. Так мы и ели фрисолак с добавление симбитера через каждое кормление (4 раза в сутки). Много и часто срыгивали. Но смесь я не меняла, так как начиталась, что это очень вредно и огромный стресс для жкт ребенка. В 3,5 мес мы ввели рисовую кашку из бутылочки и нас немного начало крепить, но в 4.5 мес у нас не с того ни с сего начался жудкий понос и 4 дня не прекращался, 2 дня мы ели только рисовую воду, а потом мы перешли резко на Хуману и нас немного закрепило. Ввели чернослив, а потом тыкву и овсянку-ни запоров. ни поносов, ни срыгиваний. Причем перешли резко на Хуману-подумали, что еще хуже может быть от смены смеси, если понос уже есть, срыгивания бесконечные есть, а на фоне растройства кишечника начался ужасный диатез на щечках аж до крови? Вот и причина. Извиняюсь, что так подробно, но это просто крик души. Так обидно, когда вроде и есть врачи, а ничего не знают и помочь конкретно не могут, только на анализ на дисбак отправляют, а результат-это просто не подходит смесь и менять не разрешают!
17.05.2010
вот у нас такая же проблема была когда мы ели нутрилон((((((((( гадость эта смесь неимоверная((конечно кому то подходит.но я теперь его стороной обхожу, а еще у нас в городе считается эта смесь самая дорогая и хорошая!((
17.05.2010
в нашем городе тоже она не из дешевых и во всех магазинах есть
17.05.2010
Сменили Нутрилон, т.к. был зеленый стул, ребенок не ходил в туалет по 2-3 дня и срыгивал, сейчас кушаем Фрисо, и все замечательно
12.05.2010
Ели нутрилак, но в один прекрасный день он вообще пропал из продаж, бегали по всему городу на складах искали остатки этой смеси! Пропал он в связи с тем, что они кардинально меняли упаковку и видать новые в нашу Удмуртию никак не могли завести. Перешли на Нестожен, поели его с полмесяца, а после вернулся наш нутрилак и мы снова перешли на него.
12.05.2010
Сменили нутрилон на семпер из за зеленого стула и высыпаний, семпер сменили на хуману из за срыгивания и высыпаний, хуману сменили на мд мил козочку, потому как хотелось более полноценную полезную смесь.
11.05.2010
Извиняюсь, но если не трудно, скажите, почему решили, что хумана неполноценная и не полезная смесь? Какую именно вы ели?
17.05.2010
Мы ели соевую хуману, говорят соевую смесь долго есть не желательно. Вот и пришлось сменить.
17.05.2010
спасибо. а то я уже испугалась, что поменяли шило на мыло!
17.05.2010
Да нет, хумана не плохая смесь, нам даже гипоалергенная и соевая нравилась )). Вот только она не очень распространенная, все время приходилось делать стратегические запасы, на случай "если в магазине кончится".
17.05.2010
у нас тоже ее трудно купить. магазины завозят ее ограниченное кол-во и ее разберают.
17.05.2010
в 4-5 мес. сменили кисломолочную на нормальную НАН потому что дико срыгивал ребенок, а в год с копейками сменили НАН 1+ на Нутрилон, потому что у нас на висках высыпало и какой-то шелушашейся корочкой покрылось. После того как поменяли смесь все нормализовалось.
11.05.2010
Срыгивала почти половину из того, что съедала, поэтому поменяли смесь. И еще запоры бывали.
11.05.2010
Переход на 2 км агуша