АНТИРЕФЛЮКС

А почему вас заставили исключить ГВ? У моей соседки по палате ребенок обильно срыгивал постоянно. Так ее заставили 50 на 50 кормить. Сначала молоком, а потом уже смесь докармливать.
07.08.2010
попробуйте самой варить жидкие кашки, я тоже рано бросила кормить грудью, смесями не пользовалась вообще(считаю их вредными). Гемоглабин вегда у нас в порядке и др. анализы. Если желаете  напишу как я всё делала, хлопотно, но здоровье ребёнка дороже!!!!
22.07.2010
напиши пожалуйста
22.07.2010
Начала кормить с 2-х мес. Я варила жиденькие кашки на молоке жирностью 2.5%.Если есть возможность варите на козьем молочке. Я начинала с него- просто давала пить. Крупы молола на кофемолке(сначала рис, манка), рис хорошо разваривался, но я всёравно цедила через ситечко или марлю, манку можно не молоть, просто потом процедить. В холодное молоко добавляла крупу и на огонь постоянно помешивая, закепела сразу выключала, добавляла масло растительное, через недельку сливочное. Постепенно вводила сок яблочный прямо в кашку. В 4 мес. варила гречневую и кукурузную. Добавляла курагу(при варке), тыкву(сок). Потом ячневую крупу. В 6 мес. геркулес, но осторожно он слабит. Можно добавлять и грушу(сок). Манка была всегда утром и днём кормила, между кормлениями другую кашку, перед сном после купания печенье(через кофемолку) детское разбавляла в кипеченном молоке-очень любил. С 3мес. тёрла морковочку выжимала через марлю и добавляла яблочко(получался морковно-яблочный сок),можно добавлять сок тыквенный. Несквик какао в молоке разводила и после купания довала пить. Наблюдайте за ребёночком, как он переносит, если всё нормально, то на здоровье пусть кушает. Соску я брала с крестообразным надрезом, если не проходила кашка, то надрезала чуть-чуть. С 5мес. давала творожок(сама варила)с добавлением банана, кураги.  С 6 мес. яичный желток разводила молочкомПриловчитесь всё у Вас получится. Гречка гемоглобин хорошо повышает, кукурузная для зубок хороша, ячневая нормализует обмен веществ вообщем в крупах есть всё, если добавлять фруктовый сок, то это просто кладезь витаминов. Забудьте про смеси! Если что-то не понятно спрашивайте с удовольствием отвечу!!!
22.07.2010
А с какого возраста стали давать кашки?
22.07.2010
С 2-х месяцев. Они были жиденькие, проходили через соску.
22.07.2010
Нам еще рано. Я вот старшую тоже кашами кормить рано начала, правда уже не помню точно с какого месяца. Если будет время напишите мне как вы делали кашки пожалуйста, я уже совершенно все забыла))
22.07.2010
Я всё написала Марии в сообществе "грудное вскармливание"
22.07.2010
Все так мучаются или только мы? Не пьёт водичку