Книги для старших детей

Прo море: Моря и океаны. Энциклопедия Красочный альбом, но и информации немало. Как вариант подешевле и для детей помладше: Мир Океана Корабли.  (посмотрите у меня в дневнике посты про корабли http://www.babyblog.ru/user/Denise/2999092 , машины http://www.babyblog.ru/user/Denise/2998480 , авиацию http://www.babyblog.ru/user/Denise/3003728 и прочую технику - я выложила развороты энциклопедий про технику, многие не только и не столько для малышей)
25.03.2012
Спасибо! Очень Ваши обзоры прям "в кассу"!
26.03.2012
Очень рада, что пригoдилось )
26.03.2012
Если все же гoворить о приключенческих классических романах, то обратите внимание на эти серии с черно-белыми иллюстрациями. Иллюстрированное издание ozon Полное иллюстрированное изданиеНо, наверное, многое из этого есть в библиотеке.
25.03.2012
Библиотека там не пополнялась со времен царя гороха,конечно многие из произведений из собрания есть, но их сосотояние вызывает большой вопрос.
26.03.2012
У мaльчика есть доступ в интернет? Многое из перечисленного можно скачать. Иллюстрации в этом возрасте уже не необходимы. (хотя Стивенсон или Том Сойер с иллюстрациями Инглена ему должны понравиться, но это для удовольствия. Обратите внимание на Ветер в ивах - вряд ли есть в деревенской библиотеке)Из приключенческих книг на грани художественных и науч-попа, которые лучше купить, потому что важны иллюстрации или нельзя скачать: Джордж и тайны вселенной Тайны анатомии Звёздный витамин (сказки об ученых, точно нет в библиотеке - новинка, написаны ученым достоверно) ozon Про путешествия и путешественников: Путешественники и первооткрыватели (немного иллюстраций на озоне, книги этой серии очень красивые - посмотрите в лабиринте на Растения и Землю, так что и эта должна быть удачной, она появилась совсем недавно). Прo море: Моря и океаны. Энциклопедия
25.03.2012
Нет, интернета нет, там даже телефон-автомат один на всю деревню, электричество с утра несколько часов и вечером несколько часов, это медвежий угол, в нашей стране есть такие ещё. Спасибо Вам большое, изучаю ссылки, первый "пробный шар" отправлю мальчику на днях, потом буду ждать от него обратной связи что понравилось,ч то бы ещё хотелось  и дальше закупаться, девочки такие интереснейшие книги насоветовали, у меня голова кругом от восторга!
26.03.2012
Пиноккио Хоббит  (фэнтези) Земля соленых скал (про индейцев) Юность Пьеро (Дюма для детей. Наверно, до взрослых романов Дюма еще не дошел мальчик?) Маугли  Книга будущих адмиралов (познавательная) В грозную пору (о событиях 1812 года - очень интересно, красиво и по-мужски) Мифы древней Греции.
25.03.2012
Про адмиралов какая книжка! Спасибо за ВАш список!
26.03.2012
Всегда пожалуйста - рада, что понравились :)
26.03.2012
 Интересное содержание в сочетании с прекрасными иллюстрациями: Артур Дойл: Шерлок Холмс: Лучшие истории о самом знаменитом сыщике Роберт Стивенсон: Остров сокровищ Марк Твен: Принц и нищий Эрнест Сетон-Томпсон: Лобо Эрнест Сетон-Томпсон: Животные-герои Эрнест Сетон-Томпсон: Лобо Генри О.: Вождь краснокожих  Посмотрите на серию Всемирная детская классика - доступные по цене приключенские книги - здесь и  Каверин, и Верн Жюль, и Дойл Артур Конан, и многие.. Но думаю классических авторов можно найти в любой библиотеке страны, тогда посмотрите: Эрих Кестнер: Эмиль и сыщики Ян Ларри: Необыкновенные приключения Карика и Вали Кэрол Доннер: Тайны анатомии (такого в библиотеке точно не встретишь - но если эта тема ребенку интересна) Из авторов - самых любимых в младшем школьном возрасте (мне было очень интересно) - отмечу таких: Кир Булычев об Алисе - именно с иллюстрациями Мигунова - Девочка с Земли, Гостья из будущего  Луи Буссенар - Капитан Сорвиголова   Из современных посмотрите на Дж. К. Ролинг - все книги о Гарри Поттере - читаются легко - не только смотрятся на экране и на Диану У Джонс - у меня есть книга "Волшебство на продажу" - интересно, с юмором, волшебно-приключенчески А пост о Нарнии читали - задумайтесь об этой книге )) Тем более сейчас многие рекомендованные книги - и Энде, и Джонс, и Булычева можно приобрести с небольшой дополнительной скидкой и в Лабе, и в озоне
25.03.2012
Ой спасибо! прямо самой захотелось перечитать все эти книги! Точно подберу отличнейший подарок
25.03.2012
я на  возраст в 9 лет уже заранее скупаю вот эту серию у Махаона. И хорошо издана, и есть как популярные, так и совсем неизбитые повести. Советую! Сказочная повесть  А еще...всякое приключенческое если? Верн, Стивенсон?? Том Сойер? А что мальчик любит? Технику, или приключения, какие книги в почете? Посмотрите из художественных книг для детей постарше вот эту серию, книги- мои друзья! там есть, что выбрать. от Робин гуда до Коли Синицына. Там и Пройслер издан, и Шаров, и Электроник., и Врунгель.. книжки удобные, чтобы читать самому - и недорогие. И для детей помладше там тоже много.
25.03.2012
Спасибо. Том Сойер и Стивенсон с Верном есть в школьной библиотеке (во всяком случае были, хоть и в задрипанном состоянии). Махаоновскую серию сейчас пойду изучать!
25.03.2012
Анна, пожалуйста - поподробнее вопрос сформулируйте... Ребенок много читает??.. На какие темы подобрать... О приключениях? Фантастику?? В этом возрасте я читала сотни книг - в основном - приключенческие - Жюль Верн, Конан Дойль, Майн Рид, Луи Буссенар... с этими авторами мальчик уже знаком?? 
25.03.2012
Спасибо за доработку поста... сейчас подберем ))
25.03.2012
Спасибо,ч то обратили на это моё внимание, дописала в посте. Мальчик растёт в деревне, причём глухой, в библиотеке там строго то что надо пройти по программе в школе. Сам он не фанат чтения, но и не противник, то есть книга с приключениями увлечёт однозначно. Я предполагала купить ему что-нибудь приключенческое (все вроде мальчики любят эти темы), может хорошие сказки (Волшебник изумрудного города тот же, но я не уверена в возрасте, напрочь не помню в каком возрасти в захлёб эти книжки проглтила И плюс что-нибудь просто красочное из разряда позновательного подобрать, может даже на более меньший возраст рассчитаное. Хотела про океан и морских жителей  что-то, деревня у моря, поэтому мысль пошла в этом направлении.
25.03.2012
Обратите внимание еще на Пятеро в звездолете. и Джим Пуговка и машинист Лукас (в ней оба произведения про Джима пуговку) Я читала их в школе, мне они казались ну очень увлекательными. В первой про полет детей в космос, к разным неизведанным планетам. Я сама не так давно ее заново с большим удовольствием перечитала. Во второй, там и море, и пираты и чудеса. Вообще на Энде стоит обратить внимание, особенно на Бесконечную историю, на Школу волшебства  ( но ее к сожалению трудно найти) Очень даже отвечает вашим требованиям. И волшебника Изумрудного города можно. Многие раньше читают и мы первую книгу с удовольствием прочли, но все же это не тот возраст, когда ребенок поймет весь смысл этого произведения, на ваш возраст самое то.
25.03.2012
Спасибо, прямо мир новых книг мне открылся!
25.03.2012
Думаю, Волшебника он уже прочел ) Наверняка Волков есть в библиотеке )) Из познавательного рекомендую присмотреться к серии Узнай мир - качественные, недорогие, красивые, информативные - именно для школьников - можно подобрать любую тему - и про технику, и про природу
25.03.2012
Спасибо! Попробую выяснить круг интересов мальчика поуже, чтобы не прогадать с подарком по профилю "Узнай мир"
25.03.2012
Анна, а каким сетевым магазином Вы пользуетесь?? Если загляните в My-shop.ru - там просто за копейки пожно купить познавательную книгу На ферме и почитатать - приключенческо-историческое и фантазийное - замечательные книги... тут немножко о разных писала... правда, лишними не будут - книги нераспроданных тиражей - поэтому и недорогие - но интересные
25.03.2012
Я в лабиринте, в озоне и рид.ру заказывала, но думаю можно и другой магазин освоить.
25.03.2012
Мне удобен - тем что не надо делать многотысячный заказ ))))  MyShop -  удобен тем, что можно заказывать даже одну книгу  и  забирать из пункта самовывоза бесплатно ( за транспортировку) и в Москве, и в МО -  Пункты выдачи заказов - посмотрите, нет ли совсем рядом с Вами ?? )))))
25.03.2012
У меня как раз в этом плане Лабирин удобно расположен пункт выдачи рядом с домом =)
26.03.2012
Вот я писала как то. Можно еще много чего добавить.
25.03.2012
Всего Крапивина например. САмое оно мальчикам в этом возрасте
25.03.2012
Спасибо, подберу что-нибудь Крапивина.
25.03.2012
Спасибо.
25.03.2012
Поделюсь скидкой 15 % на ozon.ru Великий Доре и немного безумия. Zangavar.