Какую книгу выбрать?

У нас Почемучка пока  в большом почете (ребенку 1,5). Брала ее из-за простеньких стишков, читаем каждый день - меня уже, если честно, от нее воротит( Из-за границы бы не везла однозначно.
01.07.2012
+ большая книга не особо-таки пододт в качестве учебника
30.06.2012
Дочке нравится "Почемучка", об этой книге я писала здесь http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1694034
30.06.2012
у меня была вторая, но я избавилась, т.к. иллюстрации стали раздражать
30.06.2012
Вторая книга из одной серии с Крошка Нильс Карлсон, интересно, она не будет так же разваливаться
30.06.2012
Вообще вроде разваливается только Нильс, но я из этой серии все равно больше ничего не куплю, Нильс меня шокировал))
30.06.2012
Я бы такие не стала покупать. Тут не стихи, а рифмы на заданную тему. Зачем вам такие "учебники"? Если хочется "учебник", то лучше купить какую-нибудь энциклопедию на тему, интересную ребенку. Мне так кажется))
30.06.2012
Ну как бы в общем смысле - все стихи на какую то заданную тему... У Барто те же циклы Игрушки и Младший брат. Аленушка Благиной. У Маршака - Азбука. Все это у меня есть и уже на зубах завязло еще со старшим ребенком. А я за то чтоб и маме тоже было весело и интересно - эффективность чтения повышается в разы. И Карганова и Дружинина во многих детских сборниках есть. У нас есть книжка-малышка Дружининой В нашем доме - дочери нравится до сих пор. Хотелось бы знать - хватило ли авторов на целую достойную книгу или все таки пороху маловато и много неудачных творений? Рейтинги то на Лабиринте высокие... А по поводу купить, что дочери интересно - дочь - это вам не сын. У сына были четкие предпочтения - паровозы, техника. А Этой - все интересно, на мамину голову.
30.06.2012
Не знаю, я почитала сканы на лабиринте - по-моему, на целую книгу их не хватило)) А чтобы маме было интересно, так есть много просто хороших сборников стихов, и авторских, и где вместе разные поэты. Мне кажется, стихи на заданную тему редко хорошие получаются. Так что если книга нужна, чтобы читать хорошие стихи - есть стихи лучше. А если она нужна, чтобы чему-то ребенка учить, то есть лучше всякие познавательные книжки. Как-то так)) А учитывая необходимость таскания книг за океан (знакомая ситуация:)) - тем более бы не стала их брать.
30.06.2012
Ну да, меня как то текст особенно Каргановой покоробил. Но пойми этих детей - может они в восторг приходят от такого и это просто хит с 2 до 3. Мне вот Брато Резиновая Зина очень нравится - а мои дети разбегаются во все стороны как читать начинаю. Хотя очень удобно - причитала 2 строчки - и 5 мин тишины обеспечено. Убедили, не буду брать.
30.06.2012
у кого сть Саша и Маша?? Михаэль Энде: Джим Пуговка и машинист Лукас. Джим пуговка и Чертова Дюжина