Мое мнение

Ну, на вкус и цвет фломастеры разные) Я вот Ломаева люблю нежно, Мука у меня пока нет, но обязательно хочу купить. В моем понимании это идеальные иллюстрации, но это ведь очень все индивидуально. Мне, к примеру, из признанных гениев не близки Гольц, Олейников местами, Ингпен тоже через раз. Но это же не значит, что иллюстрации плохие, просто не мои. И, когда есть выбор, выбираю более симпатичного мне художника. Когда выбора нет, но содержание представляет ценность - считаю, что текст все же первичен)
29.07.2012
Почему сразу тапками )))?У всех вкусы разные.Я только сегодня пересматривала книги с иллюстрациями Ломаева - вот мое.И мне кажется восток и должен быть таким - пышным, резным, с множеством деталей, как иначе?Иначе это не восток.А книгу подарите , даже не знала что ее уже нет.У нас все отлично открывается, не склеено нигде.
27.07.2012
первая книга с Ломаевым была -КОт в сапогах, и как то я прониклась его стилем, мне кажется это театр, пышный и придуманный, как будто декорации, для кота в сапогах, это вообще супер, ведь и кот тоже придумал для короля театр, а вот русалочку пока не покупала, у меня Архипова, иллюстрации нежные и воздушные, если книга не ваша продайте или може ребенку по душе будет и все)))
27.07.2012
Мне он сперва не понравился и я не разделяла восторга многих, но позже присмотрелась и он мне очень понравился, правда на тот момент книга уже отсутствовала в продаже. Я его долго ловила и словила))) Очень довольна!
26.07.2012
И мне не нра((( и ничего в этом плохого не вижу.. У всех свои вкусы)))  И нет ни одной книги с  илюстрациями Ломаева... .вот))) ну не мое((( зачем  себя заставлять??
26.07.2012
И у меня нет :)
27.07.2012
У меня кроме Русалочки нет книг с илл.Ломаева, еще присматриваюсь, пока не очень впечатлилась
26.07.2012
Я не буду кидать тапками - не тоже не понравился, я писала об этом) Все разворачивается..
26.07.2012
У меня книга нормально открывается, и очень мне нравится)) Аладдин суперский, согласна, (Ващинскую) Костину очень люблю)))
26.07.2012
Свет, скажите у вас вообще в какой-нибудь книге такое было. А то я не знаю лезвием попробывать разрезать или лучше попросить заменить?
26.07.2012
в какой-то было, но сынуля обнаружил ее раньше и "по-живому" открыл ))) Если совсем склеена, то лушче поменять.
26.07.2012
Света, а как поменять? это же может не считаться браком у магазинов... но открывать до конца не стоит... у меня так несколько книг было со слепленными страницами, ладно бы у основания, так нет же! посередине! при попытке разлепить.... часть иллюстрации осталось на другой странице, так обидно:((((( а поменять нереально, далековато мне:( Тапками никто кидать не будет, у каждого свои любимые иллюстраторы, и свои вкусы, и одного правильного и верного быть не может. Проще книгу подарить кому-нибудь, а себе купить вашего маленького мука, чтобы он только радовал вас! Мне у Ломаева кроме Русалочки и Мука больше ничто не понравилось. Почему понравился Мук... потому что жила на востоке и видела красоту множества мельчайших подробностей - в этом весь восток!!! поэтому книга - моя:)
26.07.2012
Камилла, спасибо буду знать. А книгу действительно подарю. Завтра сфотографирую свои книжечки и покажу. Оч. понравились энциклопедии изд. Росмэн и "Картонное сердце" К.Сергиенко изд.ИДМ.
26.07.2012
А еще можно поучаствовать в обмене подарками, у многих девочек Маленький мук в хотелочках, или предложить просто поменяться
26.07.2012
Карин, даже и не знаю поменяют ли в этом случае книгу ((( помню что кто-то тут писал про Петсона, что не открывались до конца, поменяли им, а как и где - не вспомню ((( А Мук лично для меня оооочень красив, видела Антоненковского и после ЭТОГО даже брать не стала )))
26.07.2012
Было бы здорово, если бы поменяли.... но вот у тебя же, например, даже без вариантов:) сама понимаешь, почему, да и у меня тоже:)
26.07.2012
неее, моя открывается нормально))) а тебе
26.07.2012
Лови и от меня:)))
26.07.2012
скоро до тебя доберется не только но  и
26.07.2012
Жду с нетерпением:)))
26.07.2012
Согласна - очень "восточная" книга,  посмотрите фото архитектурных шедевров Самарканда - точно так же глаза разбегаются от красоты ("ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ"). Поэтому для меня - это лучшая восточная сказка по исполнению. Но люблю и Алладина Костиной, и Арабского астролога Федорова (очень красивая стилизация арабской книжной миниатюры  - но в энциклопедическом масштабе) http://www.labirint.ru/books/112207/
26.07.2012
А как мне понравился Алладин Костиной, словами не передать, в восхищении рассматривала иллюстрации, млела от трещинок, и наслаждалась полным текстом в переводе Салье! Спасибо за ссылку, в очередной раз:)
26.07.2012
Таня, вот зачем ты ее показала, а? :) Чтобы мы теперь всю ночь не спали......
26.07.2012
А мне кажется, про Астролога было на ББ... Я не хотела вас дразнить - я ее просто вспомнила. Забыла ещё про Махашвили -Панипартову - у них тоже очень "тонко-выделанные" яркие восточные иллюстрации И это тоже любимая! P.S.Могу объяснить мою любовь к таким иллюстрациям - я к ним с детства привыкла. Моя мама часто ездила в командировки в Среднюю Азию (проектировали местные заводы), и поэтому Ташкент, Самарканд, Бухара,Коканд - это все было на слуху, много фотографий и открыток оттуда, и при советском дефиците оттуда раньше много книг везли, по несколько посылок из каждой командировки , в том числе и местных издательств. У нас до сих пор сохранились сборнички арабских поэтов (Хафиз, Дехлеви, Надира - это первые вспомнились), украшенные восточными миниатюрами  - я это очень любила все рассматривать. Так что не спешите расставаться с Муком Ломаева - может ребенку понравится рассматривать все это излишество и буйство красок и деталей?
26.07.2012
плюсуюсь к Стефании) какая красота!
26.07.2012
красота!!!!
26.07.2012
Книга ру Книжные разочарования.