а какая книга была самая первая?

Ромина самая первая "книга" - папа купил, когда мелкому было месяца 2-3. Потом появились картонки. Самая первая и самая любимая была: потом читанные до дыр были Барто и Чуковский. Рома при очередном чтении "Телефона" Чуковского внезапно заговорил в 2 с копейками. сразу почти все стих-е. Мы с мужем были в ауте. Отмечали как день рождения:)). До этого Рома говорил только несколько фраз. у Матюхи самые первые из любимок были: Потом обожаемая была в раннем возрасте: далее у Матюхи чтнение не шло. до 3 лет закрывал книжки и не любил слушать. Зато потом я как раз решила основательно заняться нашей бибилиотекой и Матвеич очень полюбил Груффало, Верхом на помеле, Рассела, Чижиковских Петю и Потапа...
30.08.2012
Первое печатное издание, вызвавшее интерес у Василия была газета Le Courrier de Russie. 12 полос превратились в клочки буквально за пару минут. После этого я стала аккуратно предлагать картонки ))  
29.08.2012
О, я четко помню первое знакомство дочери с миром литературы. В нашем случае мир литературы воплощала книжка-картонка со всякими зверями и музыкальным модулем.  То есть там был сфотографирован, к примеру, плюшевый заяц и написано еще сверху "заяц" -  ну вдруг кто не понял.  Три месяца Нинельке было.   Принесли мы ее в поликлинику на массаж. Там ее  взяли,  положили, и стали  массировать. Хватать за ручки-ножки и всячески вторгаться в личное пространство. Нинелька помолчала тридцать секунд от неожиданности, а потом стала ОРАТЬ. Она орала так, что в кабинете трясся пол и трескалась штукатурка. Когда мы с врачом пытались разговаривать, то выглядели, как рыбы в аквариуме - рот открывался, а слов не слышно. Я достала все наши игрушки, врач дала все их игрушки, я пела,  ласково уговаривала, декламировала стихи и плясала чечетку - фиг бы что помогло. В следующий раз я в рюкзак с игрушками сунула книжку -так, на всякий случай. И вот массаж. Я танцую чечетку. Врач массирует с лицом "чтоб вы провалились, у меня сейчас лопнет мозг". Дите орет. Тут я достаю книжку, показываю дитю - безнадежно и отчаянно.  Хоп!  Молчание. Прочитали книжку, убрали - ор! Достаю - молчание. Прочитали - ор! Достаю..... И так все 10 сеансов мы "читали" книжку. И с тех пор не прекращали читать.
29.08.2012
 вот это знакомство с книгой!
29.08.2012
запоминающееся))
29.08.2012
ох :)
29.08.2012
да)
30.08.2012
Мелованная бумага вредна? Родари "Грамматика фантазии".Читаем вместе