Дневник читателя. 3 года

Спасибо за ваш обзор! "Груша" что-то в последнее время часто появляется в постах. Надо обратить внимание. Немного удивлена, что вы в 3 с небольшим года читаете "Айболита". Всё-таки объёмная книга. Мы с сыном прочли в 4,5 года. Правда, все по-разному воспринимают...А вот "Саша и Маша" у нас вообще с 2,5 лет. Все 5 книг по многу-многу раз.
26.11.2014
Айболита не за раз всю. С закладкой читаем. Сейчас иногда просит прочитать как Пенту нашли, открываю и оттуда. Или как обезьяний мост строили. Он хорошо помнит книгу, мы играем в неё."Груша" и в 6 и в 7 будет интересна. Из непонятных моментов там "баррилический компас", "магнитическое свечение" и "парадокс". Как по мне, так объяснять эти термины одинаково сложно как трехлетнему, так и семилетнему.
26.11.2014
Хорошие список! Сейчас интересно посмотреть что читаете постоянно.Мы вас на полгода младше, а длинные произведения пока не читаем, даже кротика читаем только половину, но много.
20.10.2014
Даже не знаю пока как показать всё что читаем, попробую в этом месяце записывать всё что читаем, хотя может оказаться неинтересно. Но я попробую.
20.10.2014
Список впечатляет! какие же вы молодцы, а маме медаль нужно дать)
19.10.2014
Меня наказать надо, гулять совсем не ходим. На площадке скучно, в парке грязно. И болели в сентябре, так что читали больше обычного.
20.10.2014
и мы совсем не гуляем, как школа началась(((
20.10.2014
А все равно интересно — что же именно вы по 100 раз перечитываете?
19.10.2014
не уверена, что вопрос ко мне, но про 100 раз у меня было... Дневник в августетам, конечно, изменения есть, но козленка и всего Сутеева читаем каждый день, это точно, как и корову, Петсона. Кротик читан перечитан, выучила уже.Раз 20 уже прочла Зу, Бобо, Маленькие сказки, Истории для 2-5 лет от М-П. При том, что это достаточно новые книги, просто читаю их по одному-два раза в день.Чёрт меня дёрнул купить Бременских Энтина (когда-то так же купила дядю Федора). там эти разговорчики, шутки пришлось почеркать, но остальное как в аудио-сказке. читаем.Пиф стандартная программа, раз в неделю перед сном уже более полугода.вообще очень много книг, которым год-полтора, но читаются достаточно часто — какие-то раз в 2 месяца, какие-то чуть ли не каждые две недели, неделю.
19.10.2014
Спасибо, все интересно, именно перечитываемое )
20.10.2014
Очень много раз прочли "Кем быть" энциклопедия от махаона. Мне кажется что ничего интересного, но сам приносит постоянно. Лизелотта, Мулле мек и Мяули (про кошку только три книги, и хоть сыну нравятся, докупать не планирую, дорого). Из этой книги выборочно читаем то одно, то другое. Чаще всего Айболита, и Старая-старая сказка про мальчика Ваню Васильчикова. Впрочем, весь Чуковский из этого сборника читан-перечитан.Из серии Чарушинские зверята читаем то одно, то другое, самый любимый рассказ "Никита-охотник", мы его даже инсценируем вполне регулярно. Ну, и про Томку и Тюпку книжки.Ах, ещё же Муха-Цокотуха. Вот что он наизусть цитирует огроменными кусками.
20.10.2014
хороший дневник получился :) и подробно так.я сама не могу сообразить как именно писать дневники, когда читаем по 100 раз, берет старые книги, новые, все смешивается и получается такая куча... но попробую написать в конце месяца про самые-самые.ооо! а мы не замечали булочника! правда я искала где же там цирк стоял. вообще всю серию припрятала уже, нет сил выдумывать истории который раз подряд. читатель про эти  книги пока не вспомнил boy.gif
19.10.2014
а потому трехлетки редко и показывают чтение — это же огромная стопка получается, да еще по 20 раз перечитанная!)))у моих так было))))спасибо девочкам, которые хоть часть прочитанного показывают. с удовольствием читаю подобные обзоры
19.10.2014
огроменная стопка! :)) выше ребенка будет
19.10.2014
А-ха-ха- Сколько книг в этом месяце вы прочли?- Метр пятнадцать, с обложками.
20.10.2014
скорей всего по тому, что в 3 года многие мамы выходят на работу и уже нет времени писать...
20.10.2014
Да с временем вроде не проблема, проблема как объять необъятное, да ещё так, чтобы интересно людям читать было.
20.10.2014
да, я в итоге только про новые пишу - их как раз уже меньше, чем раньше...
19.10.2014
Мне самой виммельбухи нравятся. Такое наблюдение получилось, когда смотрим виммельбух, я часто говорю "смотри, вот то, а вот это, смотри, а здесь то, а там это, смотри"И теперь у ребенка моего слово-паразит "смотри", он когда играет, очень часто его повторяет. "Мама, смотри, тут у меня машина, а тут смотри гараж, смотри машина в гараж едет, и смотри, аккуратно как проезжает". И смешно и грустно. Надо следить за чистотой и богатством собственной речи прежде всего. Я долго не могла придумать как вести дневник читателя. Еще в 2,7 первый раз взялась откладывать книги, которые читаем, в итоге за две недели с полки на пол в стопку перекочевала стопка книг, потом из этой стопки что-то пошли перечитывать по второму разу, потом что-то по третьему, и что-то новое с полок. В итоге я запуталась. Какой смысл показывать каждый месяц всё нашу библиотеку? Решила попробовать писать только о новинках и какое они производят впечатление. Пока так, а потом можно и подкорректировать
20.10.2014
дневник читателя: август-сентябрь 2014 (4 года) Маленьким помощникам по даче посвящается. (фото тяжелые)