по зимней книге бернер

как житель Европы, могу сказать, что очень часто вижу детей (и малышей в том числе) без шапок зимой и без панам при палящем солнце. И часто можно зимой увидеть маму в объемной шапке, папу в головном уборе "под look" и рядом дети с кудрями...Европа)
20.01.2015
У меня (у мужа :)) дети в шапках, даже при сильном +. От ветра ))Большинство так же.
19.01.2015
воот. и я про то же. шапки они ж еще и от ветра. панамки от солнца и напека. капюшоны от дождя. нужная вещщщь.книжка немецкая. автор соответственно тоже. но я не смогла найти информацию есть ли у нее дети, или как у большинтсва известных детских авторов — нет. 
19.01.2015
Да какой же это ляп. Это норма и для Америки и для Европы, думаю тоже. Ребенок в шортах и толстовке, когда я кутаюсь в свитер и куртку — очень частая картина. Первые пару лет смотришь открыв рот, потом вполне привыкаешь. Это нормально и по- своему удобно. Тут другой ритм жизни, практически в любую точку люди доезжают а машинах, и сидеть там закутавшись никто не будет. А так, приехали, зашли в магазин, ру прошли несколько метров без шапки — не беда. А потом по привычке и на улицу гулять также. И еще, здесь температура гуляет часто. Вчера +15. , сегодня — 3, многие просто не успевают гардероб поменять. По себе замечаю . И своего ребенка одеваю достаточно легко. Недавно друзья были, удивлялись. Но это абсолютно логично здесь, даже не знаю, как объяснить. Просто к этому привыкаешь. В общем, автор вас не обманула )
18.01.2015
ляп не ляп, несоответствие с моим представлением о том как надо одевать ребенка зимой)) помню как читала статью про шапки, где чуть ли не каждые пять градусов на понижение их надо менять на более утепленное- по медицинским показаниям.вот в рождество смотрела пока ты спал с буллок: она так там уютно куталась в длинное пальто и шарф. и все равно мерзла в нью-йорке на рождество на прогулке) и у нее были митенки!! в категории "только добежать до места" она не мерзла.и кстати еще не несоответсвие... несовпадение с нашей действительностью — еще утро, а дети и взрослые уже вовсю гуляют-встречаются. вот скоко раз я выходила в десять-одиннадцать утра — никого, ни в будний ни в выходной, вечером — толпы. это как в океанариум я с трудом убедила людей пойти с утра (выходной! спать!), а днем там уже было не протолкнуться.
19.01.2015
Я по выходным на йогу езжу к 7 утра. Занятия в маленьком таком городке, где центральная цлочка полна всяких кафе и ресторанчиков, а еще там работает уличный продуктовый рынок, где местные фермеры продают то, что они вырастили. В 7  народ уже кое-где сидит и пьет кофе. А в 8.30, когда я с занятий выхожу, заполнена вся улица. и по рынку прогуливается огромное количество людей, большинство с детьми. Так что это тоже соответствует действительности. Просто она отличается от той действительности, к которой вы привыкли) 
19.01.2015
Ну, что вам сказать? У меня есть коллега, который в принципе никогда не носит шапок. Даже если раз в три года тут случается -20. Дети на картинке одеты в тёплые толстовки и штаны. Ну, да, некоторые без шапок. Нормально это, нормально. )) Мне кажется, вам не нравится книга вообще и вы придираетесь, выискивая в ней ляпы и недоразумения. ) Вы хотите чить ребёнка по книге внимательноси? Ну так прекрасно же, что в ней есть несовпадения. Пусть ребёнок их ищет.)Я думаю, что при сегодняшнем разнообразии книг нет проблемы найти альтернативу книгам Бернер, соответствующую именно вашему вкусу.Лично мне книги нравятся. Нравятся тем, что при отсутствии слов они предлагают богатейшие сюжеты не на один вечер и не на один год. В них сквозные персонажи — узнаваемые!  За ними можно следить и рассказывать о них истории. Книги Сьюз, например, или Али Митгуча очень милые и мимимишные, но там же все персонажи на одно лицо. И каждый разворот — это один момен из жизни города, фермы, леса, да, но люди там — статисты. На истину в последней инстанции не претендую — лишь одно мнение в защиту этих книг на фоне большинства негативных отзывов. ))
18.01.2015
Лика, я с тобой! Я ее люблю самой нежной любовью. И считаю, что это лучшая гляделка. Мне там все комфортно от первой до последней страницы.
18.01.2015
ой, у меня лучшая подруга зимой и летом в одних гадах. раньше у нее были две пары- высокие и короткие, а теперь весь год в коротких. но теперь в шапке, ибо один раз прогайморитишься — больше не захочешь. помилуйте: где я сказала, что мне не нравится книга ? легкая критика, один вопрос и те кто не с нами, тот против нас? "дорога, мне кажется ты немного пересолила суп" — "ну и сам вари себе  пельмени, сволочь"что мне категорически не нравится в этой книги, как и во многих других, так это цена. но если бы мне ее подарили, мое недоумение было бы тем же. разглядывалки мне нравятся как жанр, еще с мурзилки. я их себе покупаю, не сыну, хотя им и оправдываюсь. разглядываю сама, он еще мал. потому вот и наразглядела, а обсудить не с кем.если в шерлоке холмсе они заходят в воду по колено, а через пару минут уже сухие, то это простительно для мультика, но раздражает в фильме, где все построено на наблюдашках. про выпивку вот заметили, что там с утра все распивают, даже чинные старушки (хотя може это какой бальзам), вот теперь думаю — может правда, тем и спасаются?)) 
19.01.2015
Вы не сказали, что она вам не равится. Поэтому я и написала "мне кажется". )) Ошиблась? Извините. Тем лучше.)) И это... тоже... Не выискивайте в моём тексте объявления войны. ) Цена... эх... В Германии она стоит дороже. И здесь фиксированные цены на книги, и никаких акций. Разве что уценённый повреждённый экземпляр посчастливится найти. Вас это хоть чуть-чуть смирит с утратой энной суммы денег, уплаченной за книгу? ) Просветите — кто такие гады? Которые носит ваша подруга.
19.01.2015
гады — ботинки на толстой подошве. в просторечье еще "говнодавы", особенно, если высокие. с четырьмя детями ей самое то.объявление войны нигде не выискиваю,всегда стараюсь общаться как можно деликатнее и с иронией(в том числе и само-), уважая чужое мнение, не этому ли нас учат книги? ну, окромя военно-стратегических))  просто забавно, что если  не высказывешь факт полного восторга, то большей частью словесная нейтральность воспринимается, как проявление неприязни. утрата денег меня огорчает. они была на сапоги и новое окно. а теперь есть кипа книг и кипа книг. а гадский лабиринт продолжает заманивать скидками. а я женщина слабая в этом вопросе, на голову стукнутая. вот сижу сейчас как раз там и ломаю голову —  почему все-таки осенняя и зимняя по 690 р, а летняя и весенняя по 860? цены не успели поднять еще или может страниц больше? новый тираж? а ночная книга с минимум героев вообще самая дорогая. новинка типа. почти 900р. и как тут смириться.
19.01.2015
У нас эти книги для развития наблюдательности. Шоб была как у Вас. В хорошем смысле. У Вас на 5+. Ps. Шапка упала.
18.01.2015
шапка упала. возможно! а маму/бабу укачало! у нее такой отрешенный улыбающийся вид... или не укачало: а она с утра, как многие там — дерябнула согревающего.вот оно! там все сугреваются изнутри!!)
19.01.2015
:-)
19.01.2015
Мне тоже не нравятся эти книги, не люблю такой рисунок. Купила дочке виммельбухи Анны Сьюз. У нас 4 штуки. картинки милые и реалистичные, дочь их очень любит.
18.01.2015
и анна сьюз есть в бюджетном варианте. я много себе разглядывалок себе покупаю, оправдываясь сыном, естественно)мне вообще бюджетные варианты нравятся, была бы альтернатива — покупала бы  так и много. но бернер токо  втридорога. ее кролика вообще разделили на отдельные истории-книги, а ведь была цельная книга со всеми историями  недорогая. была но сплыла.
19.01.2015
Практически любая европейская мать отпустит) Вы в Европе были зимой? В плюс 5 дети в шортах и майках разгуливают. Так что это не ляп.
18.01.2015
где это????
19.01.2015
была на новогодних праздниках таллин-рига. вся группа задубела при легком минусе на короткой обзорной. детей раздетых не видела. может если закалять сызмальства, то будет хорошо, но при гайморите-тонзилите, который в нашем городе носит хронический вид, это как-то боязно.
19.01.2015
Нашим детям это противопоказано! У них же так исторически сложилось — из поколения в поколение они не кутают детей.  Я не говорю, что все дети ходят в шортах в +5, просто такие встречаются — вышли ненадолго, выскочили из машины. Но в легкий минус без шапки — очень даже популярно. Когда в Париже были в феврале на самой вершине Эйфелевой башни, где ветер чудовищный, да еще и ночью — маленькие дети многие без шапок, причем очень маленькие — 4-5 лет. А у меня при их виде внутри все содрогалось,я  вся замотанная шарфом околела от холода))
19.01.2015
Моя институтская подруга живёт в Англии и уверяет, что дети там до -5, а некоторые и ниже ходят без шапок, а в доме у них +13 обычная температура, и что в России все детей ужасно кутаютP.S. А книжки мне эти тоже не нравятся. Посмотрите серию "Однажды в городе", " В цирке", "За городом". Там тоже "евро" стандарты, но рисунки более художественные
18.01.2015
в цирке есть у меня. я от всех разглядывалок по немногу отхватываю)  +13 у нас нормальная температура  в межотопительный сезон осенью. ну была одно время пока сильно заранее включать не стали)у меня знакомые в шоке от китая, где нет центрального отопления и газ дорого и потому в шубах зимой дома.. а еще на днях читала девочку, которая на неделю в лондон съездила, а приехала с пневмонией — сквозняки там невозможные.
19.01.2015
Да без проблем. Никто не трясется над детьми и не кутает их в реймы, мембраны и прочее, что бы оно ни значило.Вот вам фото, сделанное третьего дня в Монреале. Было -12, с поправкой на ветер -22. Это школьницы. Нет, там нет тонких колготок. Да, там голые ноги. Это нередкое явление, наблюдаю его каждую зиму. 62c2069f22f539841916774bafa25234.jpg Вот сегодня. Легкий минус. Мальчик в шортах. Надеюсь, куртку он снял в помещении и она где-то есть )) 55171834da65b5ddcb1d5e290a2a7a11.jpg
18.01.2015
подростки  (всегда больно смотреть на голый живот у девушек в мороз — сразу елену майорову вспоминаю) и токмочто из машины — это отдельный вариант, я его отметила. но вот этот ребетенок, приехавший специально на каток, да негритенеок, может уже давно не в первом поколении немец, — чё-то меня покоробили . просто вроде как  градация одежки есть типа на свиданку в тц или  "от метро и до метро" и горнолыжные костюмы с шапками ушанками "гулять так гулять"+термос. и тут я вижу вариант два в одежде варианта один))
19.01.2015
школьницы ездят на автобусах и стоят на остановках в таком виде. я для вас в следующий раз сниму, Фома вы неверующая ))снять не ходящих еще малышей босиком (без носков) в колясках до самых холодов пока не могу.
19.01.2015
Вот точно такие же чувства вызывают наши мамы, натягивающие на своих детей комбинезоны с шапками при тепмпературе +20
18.01.2015
пару раз при плюс 12 в пуховом зимнем комбезе деток  видела, да. но то как-правило от неопытности мамы и в переходный период: когда  пол народа уже в майках, а пол народа еще в шубах.  у меня подруга первого кутала , а  последующих уже нет. но вот чтобы все поголовно в теплынь кутали, такого не видела.
18.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приглашаю с нами в библиотеку заглянуть В ожидании тайного поклонника