Чей бок? 8 книг для первого чтения Татьяны Русситы
отзывы
Татьяна Руссита: Чей бок?
8 книг для первого чтения
Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2015 г.
Жанр: Обучение чтению. Буквари
ISBN: 978-5-00057-528-4
Страниц: 96 (Офсет)
Размеры: 170x128x55 мм
До выхода комплекта "Чей бок?" в издательстве МИФ, книги Татьяны можно было заказать непосредственно у автора в черно-белом варианте. Теперь же можно приобрести эту разноцветную красоту в Лабиринте, чему я очень рада!
У сына как раз пропал интерес к самостоятельному чтению, заброшены все азбуки и буквари, а тут такой соблазн самому прочитать целую книжку, да еще и с интересным сюжетом! А вечером, между делом, похвастаться папе: "А я сегодня прочитал целую книгу про осу!"
В набор входит 8 книжек-малышек (размером с фломастер) для самого первого чтения, советы родителям по чтению и страничка с наклейками, выступающими в качестве награды за прочтение, их можно наклеить на книжку или любое другое место.

Все книги разного уровня сложности, автор советует читать их именно в этом порядке: Ой, тут оса!
Вот я
Чей бок?
Топ-топ
Ку-ку
Все спят
Лужи
Яма?
Покажу целиком одну из книг комплекта:








Светлана
В своё время искала где можно скачать... так и не нашла ... купила )) теперь делюсь... может кому пригодиться
https://cloud.mail.ru/public/5AuX/NisCNzbyi
06.01.2017
Ответить
Apollinaria
Нет :)), она у меня пока буквы друг от друга не отличает, смотрит на них, любит, когда я ей азбуку читаю. Но упорно не запоминает. На любую букву говорит, что это "ВЫ". Вот так. Какое уж там чтение.
03.07.2015
Ответить
Соля
Видимо, пока время не пришло, мы уж читать по слогам начинали, а потом интерес пропал, сейчас потихоньку пробуем в игре восстанавливать навыки чтения слогов, вот и книжечки эти вовремя у нас появились )) Магнитную азбуку не пробовали на холодильнике наклеивать, можно по 1-2 букве в неделю добавлять, сначала гласные, потом потихоньку согласные. Важно, чтобы не просто буквы, а буквы с рисунками (игрушки, животные и т.д.)
03.07.2015
Ответить
Apollinaria
Ей буквы интересны, даже пробует их писать :), но не запоминает никак, может и А, Г, Ш, О, Н, М, Е, П написать самостоятельно, но не может сказать, что это за буквы она написала, это самое смешное. Нарисует их в хаотичном порядке и просит меня: "мам, прочти мне, что я написала!". И я читаю: "оамппггом". Дочка довольна :))
03.07.2015
Ответить
Соля
А может ей как раз и нравится больше всего, что получается такая абракадабра и как она звучит!
04.07.2015
Ответить