Назад в прошлое - май...

извините, Вы не могли бы уточнит какого возраста у вас детки? спасибо.
15.11.2015
В мае Артему было - 6 лет 3 мес, Максиму и Родиону - 3,4, Леше - 2,9 и Мике - 2,5
15.11.2015
Очень интересно!! Спасибо! Я всегда ваши дневники как обязательное чтение изучаю), для меня обязательное, потому что что-то может здесь быть обязательным для сына. С удовольствием увидела наши любимые книги Берестова, Мошковскую, Рождественского. Мико одно время Лёва очень любил, но у нас только один сборник. Есть у нас Пермяка "Дедушкина копилка", никак не решу, что оттуда можно почитать Лёве.. И Утёнок очень понравился!! Как жалко, что его в продаже нет. И улыбнулась дедушкиному акценту), у меня так же)
05.09.2015
Спасибо, Катя, за добрые слова ) Поскольку у меня сейчас малыши, обязательное для Левы в нашем чтении вряд ли найдется, только развлекательное )) Разве что, действительно, Пермяк... Но в Дедушкиной копилке всего 4 рассказика из того, что мы читаем - Торопливый ножик, Для чего руки нужны, Бумажный змей и Про нос и язык. Остальные сказки из этого сборника у нас в Волшебной радуге и Некрасивой елке, так я их с полок почти не беру, они на 6+. Еще из Радуги читаем 3-4 сказки перед школой, но тоже для знакомства с темой мастерства и труда, не как обязательные. А вот все, что в Лукавинках - у нас обязательное, читаем с трех и до шести лет то одно, то другое, прихватывая рассказы из сборника Бумажный змей. Там хоть и топорная мораль, но все очень важное - про самообслуживание, помощь, ответственность, труд, сотрудничество. Прям стержневые понятия в малышачьей подаче.
06.09.2015
Спасибо! Бумажного змея взяла на заметку.
06.09.2015
Ника, спасибо большое, очень интересно! Надо и нам попробовать Маршака достать, хотя она тяжеловатая по весу. Мико и Мимико нам подарили, читаю с сокращением текста, а картинки очень-очень детям нравятся. Повеселила история про Уле ))) Хотела "Алешкины мысли" купить, а их нет уже...
30.08.2015
Пожалуйста ) "Тяжеловат" - это для Маршака оооооооочень мягко сказано ))) Это ж даже не кирпич, а бетонная плита! Именно вес меня долго отпугивал от покупки ) Да, Уле и Шуктуган - это общесемейный кошмар дочкиного детства, а вот Аленький цветочек, Биссет и Харрис - это уже только мои родительские ужасы ))) Алешкины мысли попадается в магазинах, в Новосибирске я ее видела
31.08.2015
Спасибо за такой подробный рассказ...Задумалась над Маршаком, потому наш сборник мне вообще не нравится.И ещё понравился Какаду Усачёва. Ника, а летом ваш мини садик тоже функционирует в полном объёме и есть ли у вас отпуск?
30.08.2015
Пожалуйста ) Маршака это стоит брать только если хочется иметь копию раритетных изданий, как наглядный экспонат - что читали дети в 30-40-е годы 20 века. Произведения эти не переиздавались много лет. Летом я работаю, а в конце - в августе ухожу в отпуск, завтра последний день отдыха (( Пока дочь училась, 5 лет работала без отпусков, так уже опасалась, что того гляди кусаться начну )))
30.08.2015
спасибо! Маршак у нас тоже такой лежит... Читается немного, но производит на меня гнетущее впечатление тяжестью и качеством. Но решила оставить. Мне кажется он уникален содержанием. Именно "мы военные", наверное, переиздавать не будут. Раньше Вася мал был и мы не читали до конца. Надо попробовать. А Мико и Мимико я уже прячу_)))
29.08.2015
Вот и я из-за веса и объема долго сомневалась... Но содержание перевесило )
30.08.2015
Про Снежка всё так плохо, да? ( А то нам бабушка почти переслала...
29.08.2015
Первую книжечку я взяла про снеговика, мне не понравилась, а дети слушали как завороженные, поэтому взяла еще пару. А к этим книжкам отнеслись равнодушно. Может, летом не сезон для них ))
29.08.2015
Спасибо, соскучилась по Вашему дневнику чтения! Какая у Вас мальчишачья команда.))) Про утенка в городе - думаю, с такими рисуночками книга моим бы тоже понравилась. Заинтересовали австралийские сказки Усачёва.
29.08.2015
Да, Мика у нас была как Белоснежка среди гномов ))) Утенок и правда неплох, если в меру ))) Усачева, хоть многие и ругают, мы любим. Даже если и есть у него проходные стихи и сказки, очень много того, чем дети восхищаются, любят преданно и просят без конца перечитывать. В этой книге есть очень удачные сказочки, да еще и Австралия! Я стараюсь собрать о ней побольше интересного художественного материала, и о Южной Америке тоже - уж больно редко они встречаются в художественной детской литературе
29.08.2015
Комментарий удален
29.08.2015
ББ глючит, тыкала-тыкала "ответить", а вместо этого комментарий удалился... уже несколько раз так было (((. Дико извиняюсь. А вообще очень удивилась - вроде бы книга ажиотажа никогда не вызывала, а нигде уже нет...
29.08.2015
Ууух, как всегда столько интересного! Воскрешение Уле Якопа очень понравилось, то-то я смотрю коленки Разбойников из Кардамона, Турбьёрна Эгнера! Понравился утёнок, конечно на трамвае куда интереснее чем на машине, дочка бы согласилась с Максимом. Пёрышко розового попугая тоже нравиться. У нас был период когда про Эй, МИко и МимикО с кавказским акцентом читал папа :), я потому что устала. Марина, а Снежок очень нужен, что то я про него не слышала? Спасибо за дневничище, так много и подробно, здорово! Деткам повезло с книжной феей!
28.08.2015
Мико и Мимико с апреля у нас на первом месте по количеству прочтений на душу населения )) Разбойников я купила, но еще не прочла - пугали иллюстрации - ведь они точно такие же как ненавистном Уле Якопе ))) Надеюсь, что теперь, сломав барьер, смогу прочесть и их тоже )))) Снежок - совершенно проходные книжки для совсем маленьких детей, к тому же плохо переведенные - натурально подстрочник, казенный примитивный текст как из учебника иностранного языка. Вообще не стоит переживать из-за отсутствия.
29.08.2015
Иллюстрации, да такие же, только там лев :)), буду ждать вашего Уле, может переиздание выйдет. Хорошо, что мне хоть Снежок не нужен, спасибо!
29.08.2015
Большое спасибо,увидела много новых для себя(то есть для своего дитя😉)книг.
28.08.2015
Пожалуйста ) Тем и хорош ББ - все время что-нибудь интересное показывают-описывают )))
28.08.2015
Очень хороший пост! Спасибо большое! Как же интересно Вас читать!
28.08.2015
Пожалуйста )) Рада, что интересно )
28.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Читательский дневник, Даня, 5,3 года Дневник читателя: лето 2015 (8 лет)