С чего начиналась наша библиотека

Чего вдруг меня накрыло, но за три недели до рождения дочки, мне приспичило заказать книгу сказок. Набрала в поиске, нашла самую толстую (эх, жадность.. )) ), почитала отзывы и пошла искать где дешевле. На Книга ру она оказалась по довольно демократичной по сравнению с другими магазинами цене, потому в срочном порядке заказала Самая большая книга сказок. Для детей от 0 до 7 лет Ну и до кучи Любимая книга малышей. Потешки, стихи, колыбельные песенки, сказки И школу семи гномов. Ну что сказать, до первых Сказок мы добрались только ближе к двухлетию дочери. Традиционный Колобок, Репка и пр. лучше пошли в менее "весомых" изданиях )) А вот Любимая книга малыша еще до года пошла. Это вот по первому вопросу. А по второму я вот даже теряюсь... Это наверное как, прошу прощения, у алкоголика - отследить момент, когда уже "того" почти нереально ))
09.09.2015
Я тоже беременная видела эту большую книгу-это же талмудище! И стоила она у нас в книжном как национальный символ, честное слово))) но мне тогда тоже понравилась
10.09.2015
"талмудище" - вот именнно )) но опыт и понимание того что читать и в каком виде удобнее читать, они же со временем приходят. Хотя дочка после двух стала активно и сама ее таскать и просить почитать- зарядка )) Но в общем-то, далеко не худший вариант - уж всяко лучше "глазастых" книг или компьютерных вырвиглазных иллюстраций. ) Тем более, именно с нее началась наша библиотека, поэтому она для меня очень памятна )
11.09.2015
Моя первая книга, купленная ребенку - "Чудо-книга для малышей" изд Русич и подумать только, я была уверена, что обойдусь ей на год вперед! Потом меня вынесло на секонд.бай, оттуда на сп и понеслось... Для сравнения: уже за 200 перевалило. По второму вопросу: где-то год назад, когда начала серьезно задумываться о классике, напр. купила сборник с Ломаевым. Еще лет 5 до этих сказок детям, зато сама читала...
03.09.2015
Светлана, а как считаете книги? Олмайбуком?
04.09.2015
Пробовала вносить в инет программы, но лень пока, не так уж и много их у нас. Просто недавно делала генеральную перестановку на полках, посчитала с детьми.
04.09.2015
Хорошая библиотека, честная, от души)) Мне кажется, что все книги появляются (или не появляются) в нашей жизни вовремя и не случайно. Детские книги для себя покупала лет с десяти, когда поняла, что карманные деньги на сладости можно копить и тратить по-другому)) Так что начало моей личной библиотеки было заложено больше пятнадцати лет назад. Есть еще маленький секрет мамы моего хорошего друга: она купила много открыток и книг-современников своего сына, изданных в год его рождения) Для него это до сих пор самые любимые книжки!
02.09.2015
С десяти? Ну молодец, а я столько денег на ерунду спустила((
02.09.2015
Такой хороший пост). Я не заходила сюда, пока не нашла время его прочитать, а только потом свой писать, чтобы не пропустить) Я называю первой книгой Песню сна. Я не знала ДК, я не покупала в Интернете совсем, я вспомнила любимого в детстве Уолтера де Ла Мэра, книгу родители (она у бабушки должна была быть) не нашли (у меня тонкая была "Сыграем в прятки"). Я читала Лёве выученные наизусть, а потом муж нашёл и купил букинистическую на алибе, она в августе пришла), Лёве 10 месяцев. А через какое-то длительное время я узнала, что она известная, что многие её купили, а многие хотят. Моя любимая Песня сна.. А вообще были с глазами, Чуковского, меня от неё тошнило, и я думала - неужели они теперь все такие.. Искала в книжных, и только эта гадость С глазами или Без. А теперь и в магазинах что-то есть (за бешеные деньги) и в ДК, и Лабиринт был до сентября, а теперь вот не знаю. До года я читала Лёве свои детские толстые книги и стихи наизусть. Он не слушал ничего. Стихи нравились и кстати Сыграем в прятки особенно. А потом в год и три у нас началось по-другому.
01.09.2015
Наша детская библиотека началась с небольшой квадратной книжечки Барто,купленной месяца в 2-3 ребенкиных. Мы лежали вместе,я читала ему книжки, вспоминая свое детство и любимые стихи. Мне казалось,что ребятенку интересно. Но после того,как сын научился переворачиваться научился и катапультироваться с места чтения. На сем моменте наше чтение было приостановлено и отодвинуто до того момента,когда окружающий мир более-менее изучен. К этому моменту я уже изучала ДК и составляла списки покупок книг на случай возникновения неоприходованного рубля( ипотека и один лишь работающий муж вносят коррективы. Тот твой пост про сапоги про критерии выбора книг я как про себя читала) И только к годам полутора мы продвинулись в чтении. Первые полюбившиеся сыну : Цокотуха, Улитка и Кит, Тишка-плутишка, Луна и городской виммель от Анны Сьюз мы их прочитали мноооого раз прежде чем перешли другим книгам. Сейчас читаем много и часто и.. разнообразно,чему я несказанно рада.
31.08.2015
Ваше фото можно в статьи о чтении грудничкам и все будут завидовать: никто же не будет знать,что он слушает, потому что ему деваться некуда)) здоровское фото!
01.09.2015
Да-да. Были молодые и неопытные и идеи раннего развития будоражили мозг. Теперь уже во многом пришло осознание гармоничного развития без крайностей. Но вот удивительное дело,сын спустя несколько лет с лёгкостью выучил Лукоморье. Стих волшебным образом успокаивал его,когда уже ничего не помогало.
01.09.2015
Необычное и интересное представление своей библиотеки. О, да истории как мы оказались тут, все будут похожи. Но проф-пресса у нас оказалось не много, весь Чуковский, частично Барто и Заходер у нас на картонках от Росмэн. Вспомнить какую книгу я первой купила проблематично будет, а если вспомнить какие книги были первыми куплены, когда я углубленно начала интересоваться детскими книгами, то конечно помню...у меня сын тогда в садик пошел, он ходил на неполный день еще, и я чтобы зря домой не ездить поехала в книжный магазин и купила тогда "Маленький принц" с илл. Гольц, "Филиппок" с илл. Спирина и "Винни-пух и все-все-все" союзмультфильм от изд. АСТ. На второй вопрос не отвечу, не потому что не помню, а потому что я всегда покупала и ребенку и немного себе, примерно через год тенденция поменялась, я стала немного покупать книги, которые ребенку были по возрасту и больше покупать себе и ему на будущее.
31.08.2015
И такую же красоту выбрала в самый первый раз!
01.09.2015
Я тогда и на ББ заглядывала, но в основном читала сообщество "Выбор товаров", а про ДК я тогда и не знала, читала отзывы на Livelib может он и помог мне не набрать фигни. От Винни-пуха меня потом трясло, мы его читали по 10 раз на день, каждый день)
01.09.2015
Хорошие у вас книги! У нас самыми первыми были потешки с Васнецовым, маленький сборник Сутеева и картонка "Телефон" Чуковского с ужасными иллюстрациями. Заказывала на Лабиринте, когда сыну было около 5 мес. Собственно из-за Чуковского и делала заказ, но на картоне в хорошем исполнении ничего не было, так что пришлось довольствоваться тем что есть. Из детских иллюстраторов на тот момент я знала Васнецова и Сутеева. Потом как-то наткнулась по поиску в яндексе на чей-то пост в ДК (сейчас уж не вспомню, о чем он был) и пропала. Именно благодаря ДК открыла много новых имен: и авторов, и иллюстраторов. Например, Коваль, не знаю, как он прошел мимо меня) Маврина, Митурич, Макавеева, Бычков - столько открытий! Жили бы мы в России, покупала бы намного больше, а так где-то раз в 2 месяца делаю заказ на Озоне или Риде. У нас еще параллельно идет чтение на итальянском, так что ребенок количеством книг вполне доволен, а мне все кажется мало) PS: Гаянэ, когда возобновятся совместные чтения? уже хочется)
31.08.2015
А итальянские книги показывали как-нибудь? Очень интересно было бы посмотреть! Совместные чтения на следующей неделе объявлю:пускай пройдет первая учебная неделя и ммквя заодно
01.09.2015
Нет, не показывала. Вот как-нибудь соберусь про наше чтение написать, тогда обязательно покажу. Очень рада, что совместные чтения возобновятся)
01.09.2015
Добрый вечер. Нашими первыми книгами были картонки тех издательств, что печатала местная типография, в основном, аст и проф пресс. Выбирала из по принципу "текст хорош, рисунки нестрашные. Всё равно сын их ел, дыры прогрызал насквозь. Из первых книг купила живую книгу Усачева, сборник Сутеева и Барто в магазине. Сначала очень-очень помогала советами приятельница. Потом стала неплохо ориентироваться в лабиринте. Многие книги находила по отрывкам текста, хвала интернету, так собралась приличная поэтическая библиотека. В сообщество попала случайно, искала, что бы еще почитать в 3 года, библиотека к тому времени была немаленькая. Тогда я так думала. Наивная! :-) Спасибо всем, кто делится впечатлениями от прочитанных книг! И да, детские книги покупаю больше для себя, последствия тотального дефицита. Верите, ни капли сожаления нет от того, что не было магнитофона или плеера, да и телевизор работал с перерывами на длительный ремонт. Но всякий раз, читая книги времен моего детства, думаю как же я много потеряла от того, что тогда они мне не встретились.
31.08.2015
Спасибо! Тоже всегда переживаю от того,что чего-то не читала в детстве)
01.09.2015
Так интересно читать про Вашу библиотеку. И про то, с чего начинали собирать свою библиотеку сообщники. Спасибо! Первой книгой, купленной для дочки были потешки с Васнецовым, т.к. это моя самая первая книжная любовь, хотелось, чтобы и дочка его полюбила. Качество издания, правда было не очень. И еще были книжки-игрушки с подвижными элементами. Во втором заказе были уже Голодная гусеница и Баллада о маленьком буксире)) Читала тогда жж Катерины Таберко, Папмамбук, сама пыталась отслеживать новинки. Когда наткнулась на ДК, это было счастье)) Читать-не перечитать. А вот детские книги покупала себе еще до рождения дочки. Точно помню, что Марию Парр покупала себе. Сейчас именно для себя беру редко (цены, эх... и хранить где-то надо и всегда есть книги на дочкин возраст, которые вроде как нужнее).
31.08.2015
Дочка полюбила Васнецова? Второй заказ шикарен: гусеница и буксир!
01.09.2015
Полюбила) Купленная чуть позже Радуга-дуга была самой читаемой книгой лет до 2-2,5
02.09.2015
а я не люблю вспоминать свои первые книжные покупки для дочки. Проф-пресс и ранок -фу... Читала их ребенку и в душе нарастал протест. Потом в местном интернет-магазине нашла небольшую подборку АСТ. О, какое замечательное издательство, подумала я)) Книжки-мультфильмы ужасного качества нежно любимы до сих пор, да)) А потом набрела на ДК и СП книг с лабиринта и ... Нет, не понеслось, финансы, будь они неладны. Пошло-поехало потихоньку. Сейчас считаю, что мои дети обеспечены книгами, хотя это всего 3 полки в шкафу и ящик с тонкими. Что-то покупаю, что-то отдаю. Книги много радости нам приносят, да)
31.08.2015
Ничего страшного! Я пять лет потихонечку-полегонечку -главное,что все любимое
31.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Серия "Находилки-развивалки". Времена года Бабка Ежик.