Как храните книги вы, если у вас в доме малыши?

Нам год и до сих пор всё тащим в рот..поэтому даже картонные книги не даю...так как проще потом выкинуть ее.Плюс картон может проглотить и др. Поэтому книги стоят на верхних полках куда ребенок не может дотянуться. Внизу игрушки и все что можно брать, книжки мягкие тряпичные клеенчатые.. Одно время стояли книги вплотную..так теперь у многих оторваны корешки, мы упертые) Вариант как на картинке это где то с двух лет и конечно надо смотреть по ребенку как он относится к книгам.
09.03.2016
те книги, которые младшей брать было не желательно, стояли на полке плотно - она не могла вытащить. ну раз-два попыталась - и интерес пропал к ним. брала те.,что в доступе.
09.03.2016
У нас пока такого шкафа нет, но книги в открытом доступе. Те, что подороже и на более старший возраст спрятаны за стеклом. А те, до которых может дотянуться.... "расчленены" сыном. Покупала ему самые дешёвые, чтобы не жалко было. Сейчас он очень бережно ко всем книги относится.
06.03.2016
У меня ребёнок, как начал ползать, дополз как-то до журнала, стащил его и начал вертеть-листать. Стали ему приносить все журналы-брошюрки-проспекты, он быстро научился перелистывать. В год и 2 уже довольно сносно перелистывал тоненькие книжки, не разрывая. Но тут индивидуально. У сына зубы лезут незаметно - ни слюней особых, ни желания почесать, поэтому книги он никогда не жевал. Книги не прятала. В пределе доступности - книги на возраст. Да, роняет часто, уголки бьются (полочки с одной стенкой), за обложки вертит, может нечаянно замять или надорвать страницу, если резко листает, после знакомства с наклейками стал пробовать всё отклеивать, у парочки книг поддел бумагу на нахзацах, но в большинстве случаев берёт, рассматривает.
06.03.2016
У нас полки для старшей высоко, младшей не дотягивается, а для него нижняя полочка с картонками ))
06.03.2016
У меня двое, книги никогда не прятала. Дети сидят,листают,картинки смотрят в течение дня. Или приносят почитать. Посмотрите, если ваш ребёнок не будет книги рвать,можно стеллаж в детской оставить.
06.03.2016
у нас прям как на фото) ничего ужасного не случилось
06.03.2016
Дети разные бывают, у меня дочка с полок не вытаскивала, Брала только то, что лежало специально для нее на тумбочке. Но брала и грызла....
06.03.2016
Книги по возрасту стояли в свободном доступе, в 1 год, их было немного. Сами смотрели только картонные и большую книгу малыша. Грызть и кидать не разрешалось, книг игрушек не было
06.03.2016
А я пока закрыла, т.к. сын постоянно вытаскивает все книги, куда дотянется, смотрит 1-2 страницы книги, в лучшем случае - и слееедующую...А если берешь его на коленки, слушает хорошо. И еще, он начинает рвать книгу, если устал или не уделяешь ему внимание, на что-то отвлеклась. Но, при этом, книг 5-10 у нас постоянно вне шкафа, в доступе сына.
06.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разнообразие систем хранения для книг Интересные книжные полочки