Наши новые книги. Хвастик.

Спасибо за наводку на Бианки. Заказала, не удержалась)
12.05.2016
Пожалуйста, рада, что понравилась) Недорогая и хорошая!
13.05.2016
И я одного Джимбу всё же взяла - сдалась) Мне тоже симпатичен дуэт Бианки-Цыганков (у нас в сборнике есть несколько рассказов) - вот только Костя, будучи еще совсем крошкой, боялся Сыча из Теремка, прямо до слёз) "С неба падали старушки" давно хочу тоже - Рупасова очень здоровская. И ёжик, конечно, очаровательный) С покупками!
12.05.2016
Спасибо, Танюш! Я тоже долго сопротивлялась этому слоненку, думала библиотечной нам хватит, но Максим часто вспоминал этого слоненка, проигрывал ситуации, решила взять) А у вас какой МД? У нас Цыганкова не было вообще - эта книга очень понравилась, Бианки сама очень люблю с детства и Макс хорошо слушает, просит перечитать. Рупасову тоже долго откладывала, а зря сомневалась) Ежик прелесть. С таким аппетитом червячков поедает)
12.05.2016
У меня "Мимбо-Джимбо" рисует - у нас очередная художественная волна сейчас) Но пока не доставала - стопка библиотечных лежит.
12.05.2016
У нас интерес к растительному и животному миру вспыхнул с началом весны, как что называется, какой это жук и т.д. С огромным энтузиазмом ухаживает с бабушкой за балконными помидорами, урожай ждет)
12.05.2016
Да, весна и у Костика пробудила интерес ко всему живому - ни одна прогулка не обходится без открытий. Сегодня минут 10 нюхали расцветающую сирень)
12.05.2016
Подскажите, что за книжка? на скрепке, вторая на фото)
11.05.2016
В.Берестов "Про машину" изд."Лабиринт"
11.05.2016
А как сыну про ежа и про панду? Смотрю на эту серию.. про ежа тоже нравится, но цена отпугивает.. Про Софи тоже буду ждать) У нас есть про деревья с ней.
11.05.2016
Ему очень нравятся книги, достает каждый день, но полностью текст пока не читаем, а смотрим и беседуем, что-то зачитываю. Но ему еж и панда симпатичны) Хорошая серия, я как-то забыла про нее, думала потом-потом, а потом она из лабиринта пропала( Про енота текст в стихотворной форме, наверное малышам будет легче воспринимать. Про Софи напишу обязательно. Деревья пока в отложенных лежат. У нас плакат от "Дрофы" есть, может пока и хватит - там наглядно наиболее часто встречающие деревья изображены и их семена/плоды. А вы про деревья как читаете? Изучаете потом деревья на улице? Книжечка пригодилась?
11.05.2016
Пока никак не читаем) Книга мне нравится, но понравится ли сыну.. пока интереса к деревьям нет. Да и другие книги читаем на данный момент. Про животных книги мне нравятся, но боюсь еще, что сын их относительно перерос, а стоят все же дороговато для такой тонкой книги.
11.05.2016
А сколько сынишке лет? Книги на самом деле не сильно малышковые, мне кажется они больше старшим дошкольникам - младшим школьникам как раз больше подойдут, текст содержательный, и к дальнейшему изучению темы может подвести. Попробуйте какую-нибудь одну для начала, исходя из интересов сына. Мне наверное про цветы надо, сын постоянно спрашивает, как какие цветы называются на улице, приходится потом гуглить, искать.
11.05.2016
да ему не много, 4 и 4, но он как-то переключился на объемные книги. Да и фильмы Дискавери иногда смотрим про животных. Так что даже не знаю. А тонкие у нас на пару раз или даже на один, причем он их помнит. ну т.е. перечитывать не тянет, видимо, потому что помнит. Про цветы - почитайте отзывы. Писали, что не все цветы из книги есть в наших широтах.
11.05.2016
Танюш, замечательные книжки. Спополнением. И у нас Бианки с такими иллюстрациями есть. И "Грушу" тоже очень любим. Напишешь потом отзыв на "Софи"? Размышляю, нужна ли она нам.
11.05.2016
Спасибо, Леночка! Мне все тоже очень нравится) Максим любит про животных, поэтому и заказы все под его интересы формировались. У нас Бианки есть скрепочки, но решила и такую, там сказок больше. "Груша" хорошая, веселая. Отзыв напишу обязательно. У нас это первая "Софи" в доме, пока не читала, покрутила, полистала, приятная очень, иллюстрации хорошие.
11.05.2016
Отличные книги с качественными картинками
11.05.2016
Спасибо большое!
11.05.2016
Ой! "Я еж" какая классная! Как-то никогда не обращала внимания на эту серию. У вас что-то из нее еще есть? Похоже мне нужно дозреть до заказа в май-шоп. Много уже "нелабиринтовского" накопилось))) А как Вам Карик и Валя? Тоже смотрю на это издание, хочется красочного, но смущает АСТ. Не слишком все ярко-приторно? У меня книжечка совсем старая, надо бы поменять для Семыча.
11.05.2016
Классная серия, это точно) И написана в сотрудничестве с Московским зоопарком, поэтому надеюсь, что фактическая часть не подведет. Пока нет, но что-нибудь еще докуплю. Хочу енота, это одна из первых книг. И вомбата) Пока писала пост увидела, что "Я-вомбат" уже на озоне есть. Муравей нравится, там вообще в серии все книги отличные, цена только останавливает. "Карик и Валя" нравятся, я именно это издание хотело, оно не приторное, но более детское что ли. Посмотрите отзывы, я когда выбирала и на ББ читала и в лабиринте, осталась довольна. Я теперь регулярно и на майшопе заказываю, как оказалось, там многое можно дешевле купить. Но надо акции мониторить и доставка дороже лаба. К тому же мы начали настолки покупать, а их только там беру.
11.05.2016
"Я вомбат" тоже забавная, но ежик самый классный. Мне майшоп по многим параметрам менее удобный, так что я в в основном лабиринтовский покупатель)) С Кариком пока потяну еще, все же возраст позволяет, вдруг чего другого издадут. С этими иллюстрациями АСТ стабильно печатает, а денег как всегда Спасибо за хвастик, интересно и очень полезно)
11.05.2016
Спасибо за такой подробный хвастик! Заинтересовала книжка "С неба падали старушки". Дочка как раз недавно прониклась стихами, думаю, ей понравится.
11.05.2016
Очень рада, что вы нашли что-то полезное для себя! "С неба падали старушки" хорошая, стихи добрые, немного озорные, с юмором. Мне нравится) А сын пока не хочет читать. Но в последнее время он вообще очень консервативно стал к книгам относится, соглашается читать только уже знакомые книги, а к новым может "неделями" привыкать, прежде чем они читаться будут.
11.05.2016
О Груша! Грушу я уже знаю почти наизусть)
11.05.2016
Действительно классная "Груша" оказалась, хорошо, что купила) Максу нравится!
11.05.2016
Набег на книги Стрида? И Карик с Валей выгодно отличаются толщиной)))
11.05.2016
Да, до этого в библиотеке Мимбо-Джимбо брали, сын часто потом этого слоненка вспоминал, решила купить) И "Грушу" тоже) Просит теперь остальные книги про Мимбо - в конце есть фотографии всех книг, подумаю пока) Да, Карик с Валей такая приятная книжка, толстенькая по сравнению с 30-40 стр в переплете)
11.05.2016
Груша у нас есть и Карик и Валя такие же. Мимбо две заказала, ждём. Уверена, понравится точно. Только я ещё про зиму взяла
11.05.2016
Я про зиму точно потом возьму, про рисование сомневаюсь - боюсь, что Макс все буквально будет воплощать в жизнь, и про серых слонов не знаю.А вы что взяли?
11.05.2016
Библионочное пополнение) Ох уж эта библионеделя :)