Прошу Вашей помощи в выборе подарка.

со скидками в лабиринте в ваш бюджет пройдет жил-был сережа 2 книга + Маруся маленькая хозяйка (наши любимые про школу поваров или про веселое лето). Но лучше одного скарри на двоих, чем по улыбке на каждого. Два бобра кастора тоже отличный подарок, мои до сих пор любят.
30.05.2016
А если стихи выбрать? Например, Пушкин + Кушнер.
30.05.2016
Может выбрать одну сказку, но проиллюстрированную двумя разными художниками. Было бы интересно. Или английские потешки в разном переводе и разными рисунками. Например Маршака( его большой выбор в магазинах), а второй вариант- " Робин из Бобина от" Нигмы"( перевод Кружкова)
29.05.2016
Спасибо. Интересный вариант, но, боюсь, родители детей не поймут.
29.05.2016
Книги от Улыбки могут быть поздно. Все зависит не от речи, а от уровня развития детей. Махаоновские хорошие, но нужно выбрать по интересам. Девочке про принцесс, например. А мальчику "жизнь города". Но не факт ,что будут интересны им. Плюсуюсь под Скарри. Эти книги любят все. Можно спокойно дарить две книги - про машинки и Город добрых дел. Если не вписываются в бюджет - то одну. Это беспроигрышный вариант. И очень развивающий. Там все время нужно кого-то найти ,ответить на вопросы, обсудить картинки. Однозначно лучше Улыбки, т.к. с потенциалом, и будут интересны лет до 6-ти.
29.05.2016
Про Скарри писала ниже, что в бюджет не слезу. У моих есть 2 книги, постоянно в ходу. Это точно, как сейчас говорят, Мастхэв.
29.05.2016
Я бы дарила одну на двоих. Книгу будет родитель читать. Если просто с картинками - тогда есть некий смысл дарить две, но и в том случае нужна помощь родителей - вопросы, беседы. Из хорошей прозы на 3 года: Сказки Сутеева (типа такой). Беспроигрышный вариант. В майшопе дешевле. "Умная собачка Соня" Усачева (их несколько видов разных изд-в и художников) "Маша и Ойка" - класснючая книга на 3 года ,и мальчику, и девочке. Книги про Марусю. У моих мальчишек на ура. Девочке можно Марусю-хозяйку, а мальчику - Марусю-путешественницу, они там вместе с братом путешествуют. Картинки: "Про девочку Машу и куклу Наташу" вроде уже советовали, 234 р. Великолепная книга о принцессах. Сказка "Летающий ослик" в замечательных иллюстрациях. Короткая и простая.
29.05.2016
Мальчику про Мулле Мека! Моему старшему почти три и она удовольствием повторяет эти книжки по картинкам.
28.05.2016
Мулле Мек классный. Про автомобиль есть у сына. Даже в 5 лет иногда просит читать. Но цена больше 400 руб. на него. Только если к 1 июня будут хорошие скидки.
29.05.2016
Может быть тогда про бобра Кастора? Мой тоже любит читать и по картинкам рассказывает, способствует речи
29.05.2016
Да, от Улыбки поздновато. Первые энциклопедии у нас есть: Твоё тело и Техника безопасности, обе у ребёнка (2г.11м.) на хорошем счету), хотя вторая поинтересней, но это не для чтения, а тк по картинкам объяснять правила жизни) Возможно, тоже поздновато. Лучше ориентироваться на возраст постарше, что интересно детям ближе к 4, т.е. немножко с опережением. А если попробовать из серий, где есть, например, для девочки про принцесс и для мальчика про пиратов. Например: серия Картонки/подарочные издания (изд. Лабиринт). ...Заметила про бюджет) Тогда да, в Махаоне что-то поискать. Например: Волшебная монетка и Приключения машинки Кнопки. Мы читали из второй первые 2 истории. И другие в серии Малышам о хорошем посмотрите.
28.05.2016
Мне кажется, что книги от Улыбки не поздно, тем более, если детки плохо говорят. Там ведь основной упор на умении ребенка рассказать, что он видит на картинке, а это как раз тренировка речи. Двойняшки часто немного отстают в речи от остальных (не двойни, тройни и т.п.) сверстников. В научной литературе этот феномен описан. Очень скоро они догонят сверстников.
28.05.2016
Вот и я думаю, что Улыбка как раз для них. Развивать словарный запас, пальчиком показывать.
29.05.2016
Спасибо. Малышам о хорошем посмотрела. Есть интересные книги. Как-то совсем забыла про эту серию.
29.05.2016
Веселые пряталки их несколько книгСерая звездочка Про девочку машу и куклу наташу правда подороже Очень голодная гусеница Муле мекРассказы в картинках
28.05.2016
Спасибо за ссылку на Сп. На будущее учтк себе. Сейчас уже не успею закупить, надо достаточно срочно. Разница цен меня на повал убила просто.
29.05.2016
У клевера киберпонедельник -попытайте счастья там
29.05.2016
Я бы Скарри Город добрых дел посоветовала, или про Грушу автор Стрид. Это то что очень любит мой сын ему как раз скоро 3. Книги от улыбки - поздно Энциклопедии, ну не знаю моему сыну больше нравятся Зачем Отчего Почему которые с окошками
28.05.2016
Спасибо. Скарри у моих есть. Очень нравятся. Груша вообще в топ 10 у ребенка. На дарить надо каждому по книге. Я не уложусь в бюджет.
29.05.2016
Посоветуйте, первые книги для самостоятельного чтения после букваря Прошу вашей помощи: как поступить? (Лабиринт)