Мадонна с пайковым хлебом

Я боюсь ее читать....страшно почему то.
05.10.2016
вот это действительно страшно читать http://www.labirint.ru/books/529534/ тут я даже аннотацию с трудом читаю
05.10.2016
Мурашки от аннотации
07.10.2016
Она не страшная))) К ссылке ниже еще приплюсую вот такую http://www.labirint.ru/books/483150/ из серии которые читать не так легко....
06.10.2016
Вот именно из-за иллюстраций я и не стала покупать эту книгу в бумажном варианте и читаю сейчас ее в электронке. Пока прочла половину. Нравится. Героиню действительно жалко, ведь ее наивность не помогает ей в трудной ситуации, а только мешает ей. Но книга хороша...хороша для взрослой женщины, не детская...
05.10.2016
А как вы считаете это детская книга? Я не могу принять эту амебность главной героини.
05.10.2016
20-25+ наверно, не меньше... прочитать раньше можно, но понять и пережить без жизненного опыта нет... Амебность героини - в чем она? В том что она не может ответить свекру и сестре Виктора?.... Долго сидела думала в чем еще можно ее упрекнуть в амебности.... Это еще девчонка, ей всего 19, на руках новорожденный сын, она просто цветок выращенный в теплице, не знавший настоящей жизни...
05.10.2016
Согласна с Нейсти. Книга понравилась, главная героиня вызывает ...не самые позитивные чувства. Понятно, что надо делать скидку на то, что ей 19. Поэтому наверное стоит эту книгу почитать примерно в таком же возрасте. По крайней мере героиня раздражать так не будет.
05.10.2016
Она должна была получить карточки на питание, которые ей положены как дочери и жене военнослужащего, а она боялась "побеспокоить" отца и мужа своего, а ребенок голодал! Чтобы написать письмо не надо пройти крым и рым, правда? И ситуация с семьей мужа, аналогично. Ну а когда ее муженек сытый приехал, так вообще, и ей стоило только написать о своем положении.
05.10.2016
Комментарий удален
05.10.2016
Вклинюсь в беседу. Тоже недавно читала. У меня в колонке чтения есть к ней отзыв. Книга в целом понравилась. Но явно она недетская, минимум для подростка, а так больше для взрослого. Главная героиня мне показалась бесхарактерной. Я бы точно так не смогла. Я бы если до Ташкента доехала, никуда бы точно больше не поехала. Ехать к родственникам мужа, о которых ничего не знаешь и ни разу их не видела дело сомнительное. Лучше остаться в теплом доме, где еды в достатке и там переждать войну. Тем более что поездка в то время была тяжелым испытанием, плюс еще и перед родами. А в ситуации, когда родственники мужа ее выгоняют, я бы попросила у них денег или бы что то продала из своих вещей и вернулась бы обратно в Ташкент в дом на полигоне, нежели искать комнату в их городе. И во время встречи с мужем тоже не стала бы молчать, заложила бы его родственников с потрохами, мол ты меня к ним позвал, сказал ехать к ним, они примут, а они меня выгнали на улицу. Вообщем я бы на месте Нины церемониться не стала)) для меня на первом месте комфорт, я бы на улицу в мороз не пошла, еще на ее месте можно было бы прищучить родственников, когда они ее выгоняли, сказать, что пойдет к ним на работу и расскажет их начальству, что они невестку с грудным ребенком на мороз выгоняют и не хотят ей дать угол в комнате, тогда бы думаю свекр занервничал, тем более что в советском союзе подозреваю с этим делом было строго, могли бы и с работы погнать. Но, сразу задаю себе вопрос - если бы Нина была бы не из робкого десятка, была бы эта книга вообще? Если бы она не была такой рохлей, с ней бы 70 процентов бед и напастей, описанных в книге, не приключилось бы.
05.10.2016
Согласна! +100500 однозначно. Воля к жизни у этой героини отсутствует напрочь))
05.10.2016
А я вот очень понимаю Нину!!! На все 100%!!! И есть у меня родственички, с которыми встретившись раз, больше не хочется видеться, и они не дальние, и буду сидеть без денег, без всего, не пойду к ним, не опущусь, не попрошу!!!! Переждать войну, а кто тогда знал сколько будет эта война? Есть в жизни ситуации когда борешься, потому что нужно... она боролась! за жизнь сына, когда в больницу пошла с ним, когда кровь сдавала... а бывает что уже так устаешь, что плывешь по течению, но иногда приходится снова хвататься за берег, чтоб не унесло далеко вниз, и в эти моменты она шла на рынок, продавала что-то, покупала для сына вещи, крупу.... Каждый видит по своему))) Я понимаю и принимаю ее выбор, Вы нет, но тут каждый решает сам и видит по своему и чувствует иначе... на то мы и разные, и жизни наши разные))))
06.10.2016
я читала недавно эту книгу. Она действительно сильная книга.
05.10.2016
очень-очень берущая за душу книга
05.10.2016
Я как раз сейчас читаю эту книгу. Тоьько в электронном варианте. Ииполностьб с Вами согласна-если бы мне ее не посоветовали-сама бы по иллюстрациям или названию никогда бы не взялась за нее. А книга правда стоящая! Ташкент на очереди:-)
05.10.2016
Может и сумбурно, но впервые захотелось ее прочесть.
05.10.2016
"Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами..." :) Этюд в багровых тонах...