МАЛЬЧИКИ ЧИТАЮТ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ДЕВОЧКИ.и пропускают СТРАНИЦЫ

интересные факты о процентах
Ну не знаю как можно много-мало с полом коррелировать. Хм. А насчет качества чтения, у меня субъективное ощущение всегда: уж ежели мужик (мальчик, подросток, юноша))) Прочел, так и Прочел. Все запомнил, в голове по полочкам разложил.
07.11.2016
Присоединяюсь!
07.11.2016
Думаю все зависит от выборки. Где и на каких детях проводилось исследование. Мой 6тилетка читает лучше всех в классе, при чем не на своем родном языке. Понимание тескта 100%. И что интересно, по чтени у них именно 3и мальчика в классе читают лучше остальных.))) Исходя из этого, не верю.
07.11.2016
Как интересно объяснило бы исследование существование моего мужа, любителя почитать. И НФ, и фэнтези. И это он, а не я в школе осилил Войну и мир, например. И тихий дон, и судьба человека, по ком звонит колокол тогда же. И это только любимые. Брешет исследование)
07.11.2016
Спасибо, очень интересно. Решила проверить на своих полуночниках мальчиках) оба - и старший и средний пересказали прочитанное практически слово в слово)непонимания не заметила, литература художественная, поэтому, все-таки есть Надежда, что американцы не правы в очередной раз)))
06.11.2016
Да врут, конечно) зависит от склада ума)) ну и от обилия компьютерных игр на компе - когда клан в рейде, а тут книгу скучную подсунули)
07.11.2016
У нас стационарные компьютеры в вечном ремонте) и по всей видимости никогда оттуда не вернутся) врут, конечно, 70% победителей и призеров Всероссийской олимпиады и не только - мальчики (по моей грубой прикидке), в том числе и по гуманитарным дисциплинам..
07.11.2016
Недавно наткнулась что за границей, кажется в США даже существует специальная программа, финансируемая государством, , по которой чтение продвигается в массы, и вообще этому вопросу уделяют большое внимание. Понятно почему не заметили коллеряции между разными слоями населения в англии, ведь у них большая часть это средний класс, а у нас каждый 8 житель за чертой нищеты
06.11.2016
О грамотности Щелкунчик от Махаон