Январь художественный (2г.10м.)

Очень интересный у вас с сыном дневник получился, с удовольствием прочитала!
26.01.2017
Спасибо!
26.01.2017
Спасибо за подробный рассказ о чтении Про машинку. У нас была эта книга, пробовали читать, меня хватило на пару историй. Совсем не наш формат, хоть и любят дети и зверей и машины. Индивидуально она читается, а на группу плохо выходит. Не все могут без картинок слушать, отвлекаются, мешают. Я ее подарила. А впечатления о книге - прямо один в один ))) особенно про суффиксы )))
26.01.2017
Представляю, как про машину сложно читать нескольким сразу. Серьёзно, 3 листа почти А4 - очень много для таких простых историй, под конец есть главы, где 4-5 листов без картинок. Суффиксы эти в глаза бросаются, особенно в начале. Потом то ли я уже автоматически заменять стала, то ли их и правда меньше стало, но я немного выдохнула :) Мама с Геночкой сюсюкает так, как будто он малыш-малышом, а между тем ко второй части мы узнаем, что Геночка умеет плавать и летом сам плавал в реке. Ему явно больше 3, а то и 4.
26.01.2017
У вас всегда такие замечательный и продуманные посты про книги, всегда их с огромным удовольствием и интересом читаю. А когда собираюсь что-то купить, к вам заглядываю, вдруг отзыв есть или подбираю книги по вашим отзывам, которые и нам уже могут подойти)) спасибо большое за посты))
25.01.2017
Спасибо, что читаете! Я тоже стараюсь просматривать, что читают другие. Без этого не было бы нашей библиотеки. Потому что о некоторых авторах я бы даже не подозревала.
26.01.2017
Замечательное чтение!))) Мишку Бруно любим, причем именно Зима самая-самая у нас, другие Илюха не просит сейчас перечитывать. Наверное, потому что в Зиме про Луну и звезды) Ну, Мулле все конкуренции!))) Как здорово, что этот дядя и вам полюбился) У нас самая читаемая тоже про лодку. Кстати, я так и читаю: "Теперь все лапы будут зеленые!" Ну, ведь зеленая же краска то) А в этом месяце постоянно перечитываем Мулле и Буффу. И, конечно, Сказка про лунный свет - одна из самых любимых сейчас. Думала, покупаю себе))) Нет, Илюха проникся - перечитываем, перечитываем, перечитываем) А вас можно поздравить!))) Первая книга почти без картинок! Это здорово!!!)))
25.01.2017
Да, у нас тоже именно "Зима мишки Бруно" хит. У нас бабушка переживает, как окружающие отнесутся, что ребёнок ходит и говорит: "Бруно достал карту Луны и посветил на неё фонариком". Ну, и дальше по тексту с перечислением всех кратеров и гор слово в слово :) Ну, и коронное: "Лола, смотри, это Сириус!" У нас все звёзды - сириусы. А ещё на днях я поймала Саньку на том, что он папиной зубной щёткой пытался чистить сброс в раковине (или как называется то отверстие сбоку раковины, предохраняющее от перелива?). На мой вопрос: "Зачем?!" Санька доложился, что "это - сажник, там сажа, и её надо почистить...шуххх". Тоже мне трубочист :) А насчёт Мулле ты меня успокоила, хоть не одна я зелёный цвет вижу. Кстати, с этой краской что-то не ладно. В банке на той самой странице она зелёная, а на следующей уже тёмно-синяя. Посмотрим, как пойдёт, а то, может, нам тоже про Буффу надо. "Сказку про лунный свет" тоже читаем читаем, Санька ещё обложку как зверька гладит и спрашивает: "А почему мягкая?" За поздравления спасибо! Посмотрим, как дальше будет. Так-то неплохо, если к картинкам постоянно привязан не будет. Но всё-таки ещё хочется картинок и побольше!
25.01.2017
Ой, ну, значит, Зима мишки Бруно действительно зацепила, любит, раз по книге играет. Это здорово, это настоящее признание! Илюха после нее тоже везде Большую медведицу ищет))) "Мама, мама, она похожа на ковшик!" Смешные они такие))))) Обложка у Сказки про лунный свет - это что-то! Мы тоже, когда в руки ее берем, обязательно погладим) А то что, без картинок начали читать, ну, просто молодцы! Развивается читатель))))) Но то, что картинок хочется и побольше, согласна! Да что там говорить, мне самой все картинки подавай)))))
25.01.2017
Ну, мы после детства. где не все книги с картинками были, теперь нам подавай картинки везде :) Вот у меня были сказки братьев Гримм и Бажов. Ладно бы на газетной бумаге, полбеды. Но шрифт такой, что взрослому напрягаться надо. На Бажова я забила, а вот сказки Гримм мне хотелось почитать. И читала, чуть не плача.
26.01.2017
Интересно и легко написано! Читаю и представляю как же Доча себя в 2.10 будет вести, как говорить, что понимать. сейчас 1.4 слушает только и толком не говорит
25.01.2017
Спасибо, что читаете! У меня сын в 2 года говорил слова типа "мама", "папа", "баба", "дед", а ещё первые слоги слов или те, что удобней :) Т.е. "ма" означало одновременно "машина", "малина" и ещё с десяток слов, а "ва", к примеру, "оранжевый" . А потом сразу перешёл к фразам и предложениям. Где-то к 2 и 1. Папа до сих пор вспоминает, как сын сложил одну из первых фраз. Мы все в были в магазине, муж хотел купить машину, а я сказала, что у Сани есть такая похожая. На что сын, округлив глаза от ужаса, что ему может не достаться игрушка, подобрал слова: "У СанЯ тая (такая) масина ааааа" (отрицательное мотание головой). Жизнь заставила :) Лишь бы дети не болели, а остальное всё придёт. Так что Кире Владимировне привет от моего Александра Владимировича :)
25.01.2017
Ой спасибо! Сегодня передала привет . Да лишь бы не болели! Но до того как мы начали читать Кира совсем не болтала, и я переживала. Могла мама, папа, на, мяу, гав, выдать и то по настроению. А сейчас на своем со всеми без умолку! Мамкает и папкает, и часто какие то слова повторяет. Вообщем чтение мощный толчок дает и я уже не переживаю. А вообще они хитрюганы , пока жизнь не заставит мне кажется и не показывают что могут.
26.01.2017
Хитрюганы ещё те :) Моего бесполезно просить рассказывать стихи, говорит, что не знает. А сам для себя рассказывает потихоньку. Санька только от художественных книг заговорил. Всякие альбомы по развитию речи он смотрел молча, отказываясь повторять по заданию. Ты, мол, сама называй, я послушаю, а из книг стал выбирать понравившиеся слова, фразы. Сейчас всё больше и больше фраз берёт, разыгрывает потом с игрушками.
26.01.2017
Да да, у нас альбомы по развитию, моя первая книга и русская речь советская исключительно как гляделки и тыкалки. Она тыкает, я рассказываю. Максимум я спрошу где лягушка? Она покажет пальцем. То ест еще кого хорошо знает - показывает, но не повторяет. А своего любимого котенка Гав возьмет и сидит "читает"
26.01.2017
Главное же, что интересно Мы котиков тоже уважаем. И Котёнка по имени Гав тоже.
26.01.2017
Январь энциклопедический (2г.10м.) Чтение , январь , 5,5 лет