Дневник читателей Даниил(6лет7 месяцев) и Дарья(2года7месяцев) (конец2016-начало 2017года)

Спасибо! Захотелось про бабушку книгу почитать, надо посмотреть в библиотеке.))) Пишите обязательно. А у нас Поки от росмэн, там нет объяснений от Пеки.
21.02.2017
Какое у вас все интересное! Поки мне не дают покоя)) так нравятся иллюстрации, а что при тексту не представляю... почему-то они у меня стойко ассоциируются с муфтой и полуботинка))
19.02.2017
Спасибо!Многих интересуют Поки,выкладываю содержание.Вы говорите,что они у Вас стойко ассоциируются с муфтой и полботинка?)Вы знаете ,если сравнивать эти книги,то в муфте и полботинка очень динамичный сюжет!очень!!!В контексте по книге- Жили себе Поки на одном болоте,но оно стало высыхать и пошли Поки искать новое место жительства...Нашли дом Пека и стали жить вместе....с этого момента динамики в сюжете становится еще меньше))И вот они живут живут живут вместе и в процессе их совместной жизни Пека рассказывает Покам о мире людей,объясняет разные вещи.Каждая глава озаглавлена-вот как называется глава о том,как правило и пойдет речь у Поков с Пекой...)
19.02.2017
Спасибо за такой ясный ответ!)) хоть мой сын и любит всякие приключения и тд, все же думаю объяснения от Пека нам понравятся! ))
20.02.2017
У нас есть просто история про Поков. Но видимо, надо такую) Оглавление завлекает)
21.02.2017
Интересно было почитать. Пишите чаще.))
19.02.2017
Спасибо))Буду стараться)
19.02.2017
И мы с сыном Постникова перечитали, наверное, все. Ну на то время все) Сейчас, может, и новенькое есть. Сыну ну очень нравились. Младшему сыну тоже буду читать. Младший сын из Кротика только Кротик и автомобильчик пока любит. Но посмотрим, может, все впереди) Спасибо за ваш дневник!
18.02.2017
Спасибо большое!
19.02.2017
Как приятно было прочитать ваш пост. Мой старший такого же возраста, и мне очень не хватает постов на 6-7 лет. Хотя пересечений по книгам ни у старшего, ни у младшего не получилось в это раз. Поки красивейшие
18.02.2017
спасибо большое!очень приятно!
19.02.2017
Как приятно Постникова встретить в дневниках чтения! Моя дочка, когда была маленькой, так его любила! У нас вся серия собрана! Почему то да, его недолюбливают, но мы в восторге)
18.02.2017
Юль, ну а как его можно любить, этого Постникова, когда у него собрана такая галиматья, что мама не горюй. Я открыла в магазине про Австралию... Про Австралию!!! У нас тогда про нее для малышей ни одной книги не было! А там у него львы бегают, гиены, удавы и еще чушь какая-то. Ну если книга не несет ничего познавательного, кроме развлекательной функции, то пусть уж хотя бы не вредит и не путает, не вводит в заблуждение, не подрывает доверие к печатному слову...
19.02.2017
Мариночка, мы собирали, когда особо такого разгула с литературой как сейчас не было! И Кристинка читала их с удовольствием, поэтому впечатления у меня остались от того времени! Если бы стали с Росей читать сейчас, конечно, восприняли бы по другому! У него да, именно развлекательные книги! Мы в деревне Гадюкино читать не смогли, Кристинке страшно показалось((((
19.02.2017
Я понимаю родителей и читателей, которые берут яркие книги авансом доверяя автору, пишущему для детей. Но не понимаю и не уважаю авторов, которые этим спекулируют. Категорически!
19.02.2017
Марин, согласна! Оч. многие авторы со временем записываются, пишут невероятную галиматью((((( И такое у большого количества писателей((((( Тот же Успенский, какие шикарные книги у него выходили самые первые, а теперь читать невозможно((((
19.02.2017
про Успенского в точку!
19.02.2017
Вы меня сейчас как из ушат водой облили..Я всегда очень и очень внимательно отношусь к тому,что читаю детям...стараюсь сама по диагонали,но прочитать заранее,уловить сюжет...Тут прочитали про северный полис,особого криминала я не заметила,если на чем то спотыкались-поправляла и объясняла....И вот теперь чего он там наслушался получается в аудиокнигах....А он у меня как губка...львы по Австралии бегают....мама не горюй,это точно..Теперь аудиоверсией только Драгунский...
19.02.2017
Извините, если показалось резко, Может в других книгах не столько несуразностей, но меня оттолкнула сразу, там еще и про Антарктиду была какая-то белиберда в духе Пети Рыжика. Но Петя был написан 50 лет назад, тогда такая литература для детей только-только начиналась, нащупывались пути, теперь же так писать - это уже профанация. Поэтому я к нему отношусь очень настороженно. Даже хорошего по отзывам Шоколадного дедушку не решилась купить, хотя лежал в корзине. Думала все же сначала подержать книгу в руках. Ну а пока думала, она исчезла ((
20.02.2017
А что еще в книге про Поков, кроме самих Поков?
18.02.2017
Ответила выше
19.02.2017
ой про Карандаша и Самоделкина- это наше все! Пока болели у бабушки прочли толстую книгу (там вместе и Дружков и Постников), прочли за неделю вроде 4 или 5 повестей. Про Египет и Северный полюс ну явно не на наш возраст, бабушка возмущалась, но старшая кричала- Не мешай, мне страшно, буду бояться, но читай!!! Теперь читаем Постникова, моим нравится. а Голубую стрелу тоже полюбила (я уревелась вся)
18.02.2017
буду бояться,но читай
18.02.2017
да, у нас так)))) мне самой было интересно читать, бабушка ругалась: для кого я читаю больше, я и сама удивляюсь выбору ребенка.и про мумий тоже все подробно расспросила у меня...когда про ядовитых змей читала: слушала с закрытыми глазами))))
18.02.2017
Дневник чтения 3,4-3,5 (ноябрь-декабрь) Дневник читателя 5лет и 5м